Осушитель в помещение с бассейном

Ветиляция активная и пассивная, рекуперация, кондиционирование.
Aleshik1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:00
Откуда:: Москва

Осушитель в помещение с бассейном

#1

Сообщение Aleshik1980 » 26 апр 2017, 18:02

Нужен осушитель в помещение с бассейном 5 на 10 метров, в загородном доме, кто какие марки осушителей устанавливал?
Нашел такой вот, кто пользовался? Нашел вроде не плохой
i.jpg

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Осушитель в помещение с бассейном

#2

Сообщение nekotorii » 26 апр 2017, 18:09

У нас в доме в бейсменте - как цокольный этаж - стоит, влагу из воздуха собирает. А в доме наоборот, увлажнитель.
А то деревянные полы рассыхаются.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Осушитель в помещение с бассейном

#3

Сообщение onozdrachoff » 26 апр 2017, 18:44

nekotorii писал(а): У нас в доме в бейсменте - как цокольный этаж - стоит, влагу из воздуха собирает.
Лучший осушитель цоколя пропагандирует Ирина Михайловна. Называется: забор воздуха в печь из-под дома. Ну и пленку п/эт по всей площади земли под домом с засыпкой песком 10 см можно сделать . Кстати: второе - штатовская наработка.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Осушитель в помещение с бассейном

#4

Сообщение nekotorii » 26 апр 2017, 21:44

onozdrachoff писал(а):
nekotorii писал(а): У нас в доме в бейсменте - как цокольный этаж - стоит, влагу из воздуха собирает.
Лучший осушитель цоколя пропагандирует Ирина Михайловна. Называется: забор воздуха в печь из-под дома. Ну и пленку п/эт по всей площади земли под домом с засыпкой песком 10 см можно сделать . Кстати: второе - штатовская наработка.
Печи нет, пленку под дом уже не засунешь, поздно, построен давно. А так - металлический как увлажнитель воздуха, только наоборот, забиратель влаги из воздуха. Потом воду выливаешь вон.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Осушитель в помещение с бассейном

#5

Сообщение Dimention » 27 апр 2017, 01:20

onozdrachoff писал(а): Лучший осушитель цоколя пропагандирует Ирина Михайловна. Называется: забор воздуха в печь из-под дома.
Это принудительная система вентиляции, которая работает по принципу замещения воздуха.
Представь что такое бассейн. У меня четыре аквариума в квартире стоят, поэтому я представляю о чем говорю.
Тебе потребуется минимум трехкратный воздухообмен чтоб держать нормальную влажность. Представляешь какие это теплопотери зимой? :shok:
А человек говорит про устройство осушения, которое использует принцип рециркуляции воздуха. Удаляет влагу из воздуха, при этом выделяющееся тепло на его работу идет полезно на отопление помещения. Подобные устройства не так и дороги, стоят порядка 15 тысяч.
У меня друзья в частном доме поставили. Включают каждый вечер и радуются.
У жены сестра живет в частном доме, у них полы по грунту... без гидрозиоляции :) Купили осушитель - пропали грибки по низам, белье не боятся сушить на кухне (когда ребенок маленький был). Пропал гнилостный запах дома.
Делайте выводы.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Осушитель в помещение с бассейном

#6

Сообщение onozdrachoff » 27 апр 2017, 08:12

Dimention писал(а):
onozdrachoff писал(а): Лучший осушитель цоколя пропагандирует Ирина Михайловна. Называется: забор воздуха в печь из-под дома.
Это принудительная система вентиляции, которая работает по принципу замещения воздуха.
Представь что такое бассейн. У меня четыре аквариума в квартире стоят, поэтому я представляю о чем говорю.
Тебе потребуется минимум трехкратный воздухообмен чтоб держать нормальную влажность. Представляешь какие это теплопотери зимой? :shok:
А человек говорит про устройство осушения, которое использует принцип рециркуляции воздуха. Удаляет влагу из воздуха, при этом выделяющееся тепло на его работу идет полезно на отопление помещения. Подобные устройства не так и дороги, стоят порядка 15 тысяч.
У меня друзья в частном доме поставили. Включают каждый вечер и радуются.
У жены сестра живет в частном доме, у них полы по грунту... без гидрозиоляции :) Купили осушитель - пропали грибки по низам, белье не боятся сушить на кухне (когда ребенок маленький был). Пропал гнилостный запах дома.
Делайте выводы.
Дима, я все это знаю и понимаю вот только с бассейнами у меня туговато-это я про продавана :rofl: , а из-под дома печкой точно сушится или кассетным камином-это я про Татьяну- а лепездричество палить на это жаба задавит :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Осушитель в помещение с бассейном

#7

Сообщение Dimention » 27 апр 2017, 09:15

А дрова жечь постоянно? потому как то что ты восполнил холодным воздухом получится что:
1. Не хватит объема вентиляции печки и придется постоянно дополнительно вентилировать.
2. для того чтоб нагреть эти объемы воздуха - нужно постоянно палить печку. Что в принципе невозможно.
Тоесть электричество тебе жалко, (кстати его там не много и оно зимой используется) а дрова постоянно жечь, их носить и печку топить круглые сутки тебе нормально?
Ну или есть еще вариант. Тупо на все забить и будет как будет. По стенам внизу потеки мокрые, плесень, окна постоянно в испарине.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осушитель в помещение с бассейном

#8

Сообщение glebomater » 27 апр 2017, 09:41

Dimention писал(а): Делайте выводы.
Делаю! И который раз радуюсь на свои печки... Спасибо Агафонову, что надоумил и заставил меня сделать именно так. Потому, что все печники вокруг, с которыми я советовалась, были против. :rtfm:
А по поводу мусора - дрова приносим в пластиковом бачке-25-26 поленьев убирается.На два дня протопки. :ok:
Большая чистка печки - 1 раз в год, перед отопительным сезоном. 1 час на обе печки.
Средняя чистка - 1 раз в месяц -выгребаем все накопившееся из топки. Перед этим просто сдвигаем золу в зад печки. 20 мин обе печки + имеем кучу золы для птичника.
Малая чистка - 1 раз в неделю или 10 дней, по мере заполнения зольного ящика. 3 минуты на обе печки.
Летом суем в печку всякую бумажную фигню. Как накопится -сжигаем для активации проветривания подпола. :ok:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Осушитель в помещение с бассейном

#9

Сообщение glebomater » 27 апр 2017, 09:49

Dimention писал(а): А дрова жечь постоянно? потому как то что ты восполнил холодным воздухом получится что:
1. Не хватит объема вентиляции печки и придется постоянно дополнительно вентилировать.
2. для того чтоб нагреть эти объемы воздуха - нужно постоянно палить печку. Что в принципе невозможно.
Тоесть электричество тебе жалко, (кстати его там не много и оно зимой используется) а дрова постоянно жечь, их носить и печку топить круглые сутки тебе нормально?
Ну или есть еще вариант. Тупо на все забить и будет как будет. По стенам внизу потеки мокрые, плесень, окна постоянно в испарине.
Спасибо , Дима, насмешил!
Для того. чтобы топить как ты написал, нужно жить в досчатом сарае или в палатке в зимний мороз.И выдержит такой режим только армейская буржуйка из чугуна. :clapping:
я вот пишу - пишу про правильное печное отопление, и вижу, что мне мало кто верит. :cray:
Еще раз - зимой печь для тепла, летом для кондиционирования.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Осушитель в помещение с бассейном

#10

Сообщение onozdrachoff » 27 апр 2017, 10:05

glebomater писал(а):
Dimention писал(а): А дрова жечь постоянно? потому как то что ты восполнил холодным воздухом получится что:
1. Не хватит объема вентиляции печки и придется постоянно дополнительно вентилировать.
2. для того чтоб нагреть эти объемы воздуха - нужно постоянно палить печку. Что в принципе невозможно.
Тоесть электричество тебе жалко, (кстати его там не много и оно зимой используется) а дрова постоянно жечь, их носить и печку топить круглые сутки тебе нормально?
Ну или есть еще вариант. Тупо на все забить и будет как будет. По стенам внизу потеки мокрые, плесень, окна постоянно в испарине.
Спасибо , Дима, насмешил!
Для того. чтобы топить как ты написал, нужно жить в досчатом сарае или в палатке в зимний мороз.И выдержит такой режим только армейская буржуйка из чугуна. :clapping:
я вот пишу - пишу про правильное печное отопление, и вижу, что мне мало кто верит. :cray:
Еще раз - зимой печь для тепла, летом для кондиционирования.
glebomater писал(а):
Dimention писал(а): Делайте выводы.
Делаю! И который раз радуюсь на свои печки... Спасибо Агафонову, что надоумил и заставил меня сделать именно так. Потому, что все печники вокруг, с которыми я советовалась, были против. :rtfm:
А по поводу мусора - дрова приносим в пластиковом бачке-25-26 поленьев убирается.На два дня протопки. :ok:
Большая чистка печки - 1 раз в год, перед отопительным сезоном. 1 час на обе печки.
Средняя чистка - 1 раз в месяц -выгребаем все накопившееся из топки. Перед этим просто сдвигаем золу в зад печки. 20 мин обе печки + имеем кучу золы для птичника.
Малая чистка - 1 раз в неделю или 10 дней, по мере заполнения зольного ящика. 3 минуты на обе печки.
Летом суем в печку всякую бумажную фигню. Как накопится -сжигаем для активации проветривания подпола. :ok:
И.М., просто все забыли главный принцип строительства дома: "танцевать от печки" а потом и печь непонятно куда ставить и печей 88 штук для обогрева нужно и дымоходы об балки со стропилами спотыкаются, потому , как не продумано. Победа в Яви рождается победой в Прави и никак по-другому.... Просто кто не жил с печами, тот и не понимает всех плюсов и городит производственные системы обогрева, да мусор пудами вывозит каждый день. А топка печи- вещь несложная и не долгая, ведь стоять над ней не надо. А агафоновские идеи и того Агафонова очень уважаю-мудрая башка была...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Вентиляция»