ВЛАЖНОСТЬ

Ветиляция активная и пассивная, рекуперация, кондиционирование.
Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: ВЛАЖНОСТЬ

#11

Сообщение efh » 28 окт 2014, 20:57

blossem писал(а):Это как-то все сложно и дорого. Вот бы попроще что то и по бюджетнее.
Решается дыркой на улицу в виде кухонной вытяжки например. Или форточкой приоткрытой.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ВЛАЖНОСТЬ

#12

Сообщение pbi6a » 01 июн 2015, 06:53

ART писал(а):стоит у меня китайский термогигрометр. надо конечно еще чем то измерить влажность для достоверности. Но если и врет то немного.
Пришло время проверить в нём батарейки. Это раз :)
А не поделитесь хотя бы ориентировочно от руки накаляканной планировкой дома - очень интересно! Это два :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

ART
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЛАЖНОСТЬ

#13

Сообщение ART » 02 июн 2015, 06:37

батарейки нормальные. Купил другой гигрометр, этот показывает влажность больше. В среднем при двухразовой топке, влажность 35 40 процентов. Расположение 7на8 дом по наружке, печь посередине практически, со стороны плиты кухонная зона отделенная 2 легкими перегородками . В общем весь первый этаж это кухня и зал с лестницой на мансардные этаж, где 2 спальни общей площадью 40 квадратов, да и пристрой к дому 3,5на5 где туалет и вход в дом. Я думаю все дело в печи и в утеплении. При топке очень сильно нагревается щиток даже при том что в топку печи встроен котел. И дом необшит и неутеплен. Дом рубленый торцы даже не закрыты. Вот и происходит слишком быстрый воздухообмен.

Ответить

Вернуться в «Вентиляция»