"Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный 70кв

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

"Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный 70кв

#1

Сообщение Среднеазиат » 19 апр 2016, 19:28

Тут обсуждаем кто и за какой дом,почему такой,аргументы. Я буду строить дом каркасник,с утеплением ППС (Возможно опилки), с крышей Судейкина,планирую 8×8.Как мне видится экономия дома с кровлей Судейкина(мансарда)Плюсы-:1- экономия на фундаменте,2 - на досках для каркасника,3-гвозди,4-ППС (опилки),5 - потолок 1 эт.это пол мансарды - экономия на стропилке пола(если одноэтажный дом),6 - кровельный материал,стропила,7 - экономия на кирпичах для 2 печи,трубы для печек.Минусы- ???

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#2

Сообщение Serj » 19 апр 2016, 20:20

maza6464 писал(а):Минусы- ???
Вспомнился старый анекдот - "После свадьбы старика со старухой, приходят домой, старуха отстёгивает грудь и кладёт на стол, отстёгивает ногу, вытаскивает глаз, ... а старик - откручивает и кладёт поверх всего со словами - а я на всё на это хер кладу!"
1. Строить двухэтажный дом сложнее и дороже.
2. Эксплуатировать двухэтажный дом сложнее и дороже.
3. Делать и эксплуатировать утепленную кровлю в сравнении с холодным чердаком сложнее и дороже.
4. ...
и наконец - С годами мы здоровее не становимся и к старости лестница станет проклятьем занимающим в твоём доме минимум 10% площади!

Следующий дом я однозначно буду делать одноэтажный! ... Жена недавно и говорит - А чего, ещё не замонолитили второй этаж, может переделаем? :biggrin: :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#3

Сообщение onozdrachoff » 19 апр 2016, 21:45

Serj писал(а):
maza6464 писал(а):Минусы- ???
и наконец - С годами мы здоровее не становимся и к старости лестница станет проклятьем занимающим в твоём доме минимум 10% площади!

Следующий дом я однозначно буду делать одноэтажный! ... Жена недавно и говорит - А чего, ещё не замонолитили второй этаж, может переделаем? :biggrin: :suicide:
К земле, видать, потянуло с минимизацией занимаемого пространства. :rofl: :rofl: :rofl:
Один мой знакомый после 4 инфаркта взял, да и купил себе дачу, я искренне недоумевал:зачем?, А он выдал крылатку: "К земле надо привыкать постепенно" :dance4: :dance4: :dance4: Сергей, не обижайтесь только, так что-то накатило...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#4

Сообщение Среднеазиат » 19 апр 2016, 22:16

Serj писал(а):
maza6464 писал(а):Минусы- ???
Вспомнился старый анекдот - "После свадьбы старика со старухой, приходят домой, старуха отстёгивает грудь и кладёт на стол, отстёгивает ногу, вытаскивает глаз, ... а старик - откручивает и кладёт поверх всего со словами - а я на всё на это хер кладу!"
1. Строить двухэтажный дом сложнее и дороже.
2. Эксплуатировать двухэтажный дом сложнее и дороже.
3. Делать и эксплуатировать утепленную кровлю в сравнении с холодным чердаком сложнее и дороже.
4. ...
и наконец - С годами мы здоровее не становимся и к старости лестница станет проклятьем занимающим в твоём доме минимум 10% площади!

Следующий дом я однозначно буду делать одноэтажный! ... Жена недавно и говорит - А чего, ещё не замонолитили второй этаж, может переделаем? :biggrin: :suicide:
Похоже на бла - бла - бла. ..Извините,нет конкретики...Я написал конкретно на чем экономия до гвоздей...))))))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#5

Сообщение Среднеазиат » 19 апр 2016, 22:18

Сергей,дайте конкретику и мы обсудим,а так - детский лепет,не хочу и все....))))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#6

Сообщение onozdrachoff » 19 апр 2016, 23:03

А так мысли очень даже верные-нахрен второй этаж не нужен -говорю, как человек с ним связавшийся.
1. Наш фундамент копеечный, экономия на нем ни о чем;
2. Крышу бы над домом делал односкатную, с опорой стропил на 3 точки, пологую с монолитными наслонными стропилами из бревен 8 м. с утепленной крышей. Низкая стенка 2,0 м, каркас стен из тех же бревен, между ними стойки им. тов.ЛарсЕна, засыпал бы их, нафиг, опилом и не парился.
3. Сделал бы веранду с односкатной крышей с перепадом в уровнях с основной, с тем злым умыслом, что если пространства не хватит, то пришить еще стен, натолкать свежей дряни и жить себе дальше. А спрятать бревна с горбылем и облагородить в наше время любой сарай без проблем.:sun_bespectacled:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#7

Сообщение Serj » 20 апр 2016, 16:02

onozdrachoff писал(а):Сергей, не обижайтесь только, так что-то накатило...
Не дождётесь! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#8

Сообщение Serj » 20 апр 2016, 16:10

maza6464 писал(а):Сергей,дайте конкретику и мы обсудим,а так - детский лепет,не хочу и все....))))
Детский, так детский. Старею наверное. Конкретика это время, а для меня время деньги. Извини, но ИМХО своё написал, а гвозди считать не буду. В самострое очень часто отсутствуют точные расчёты, которые заменяются опытом плюс некоторая избыточность. Я для себя решил ТАК. У тебя право решать по другому - и ради бога! А хочешь получить аргументированный и обоснованный расчёт либо сам изучай и считай или плати и оценивай результат. ... Вообщем делай что хочешь и пусть тебе повезёт! :new_russian:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#9

Сообщение А С » 20 апр 2016, 20:43

Часто общаюсь с владельцами частных домов. Многие говорят что второй этаж построили зря (практически им не пользуются). И дом площадью более 100-120 кв.м. им сейчас не нужен.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный

#10

Сообщение glebomater » 20 апр 2016, 21:19

Вот ближайший пример - у нас в саду зимой строили дачный домик. Строили- строили и наконец построили. рабочие уехали, 1 апреля хозяева устроили новоселье. Хозяйка. 65 лет, оступилась, спускаясь с лестницы - перелом бедра...А было столько планов!
Конечно - это частный случай. но у меня в одноэтажном доме меньше шансов получить травму.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Дома»