с полного нуля начало....

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

с полного нуля начало....

#891

Сообщение onozdrachoff » 08 авг 2017, 11:33

Alexandr писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Alexandr писал(а): тут на форуме видел рецепт - известь+купорос+соль+глина
если туда еще хлорки? будет ядреный замес?
теперь только вопрос к знатокам - в каких пропорцыях? :help:
Надрано отовсюду, возможно и агафоновское тут же: https://cloud.mail.ru/home/%D0%9D.%D0%9 ... D0%BD.docx
Книги нужно?
ненайдено...
Все открывается-может опять козни Киева/Москвы (нужное подчеркнуть) У тебя Мэйл установлен? Брошу в личку текст-будет ли читаться не знаю.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

с полного нуля начало....

#892

Сообщение Paloma77 » 08 авг 2017, 11:42

У меня тоже не найдено...
Облако.png

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

с полного нуля начало....

#893

Сообщение onozdrachoff » 08 авг 2017, 11:48

Paloma77 писал(а): У меня тоже не найдено...Облако.png
Alexandr писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Alexandr писал(а): тут на форуме видел рецепт - известь+купорос+соль+глина
если туда еще хлорки? будет ядреный замес?
теперь только вопрос к знатокам - в каких пропорцыях? :help:
Надрано отовсюду, возможно и агафоновское тут же: https://cloud.mail.ru/home/%D0%9D.%D0%9 ... D0%BD.docx
Книги нужно?
ненайдено...
Оч.странно:
Ну вот вся папка-смотрите, там же и книги: https://cloud.mail.ru/public/2U8Y/2Lom5GpuF
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#894

Сообщение Alexandr » 14 янв 2018, 14:06

всем привет! прошел год) а все так же в планах. но на участке уже живу с лета)
сейчас ищу участок другой для покупки...жить без инфраструктуры в поле...и без дороги...сложно.
в сезон дождей приходиться идти пешком по грязи. 2 раза застрявал по серьезному....
новый присматриваю уже месяца 3...

и вот понадобилась ваша помощ. есть вариант участка. на нем цокольный этаж. ему уже лет 10. приводил строителей - они сказали лучше сносить все стены и крышу до фундамента. друг когдато занимался сносом сказал не трудно. но теперь встал вопрос выдержит ли тот фундамент 6-7м дом из шлакоблока в 2.5 этажа...

тут разрещают стоить только каменные дома. потому что противопожарные интервал 8м между домами.
для каркасника это 15.
на участке очень высокий УГВ. поэтому цоколь отпадает. как можно определить несущию способность грунта? была гдето статья...сейчас поищу...

вот фото. что думаете? по идее ломать не строить и снести стены будет дешевле нежели строить фундамент под каменный дом с нуля...верно? надо только убедиться что этот фунд. подойдет.

п.с. на фото сбоку еще недо гараж. шириной 3м. он стоит не на фундаменте. и просел. его сносить однозначно. тогда останется фунд 6х7м.
Вложения
509091596_7_1000x700_prodam-zemelnu-dlyanku-_rev002.jpg
509091596_4_1000x700_prodam-zemelnu-dlyanku-nedvizhimost_rev002.jpg
509091596_6_1000x700_prodam-zemelnu-dlyanku-_rev002.jpg

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#895

Сообщение Alexandr » 14 янв 2018, 14:33

добавлю. этот фундамент строил дед какойто) сам. перекрыте потолка делал заливкой бетона. балки там металлические двутавры по всей длинне через каждый метр.
косяк в том что он не учел высокий угв. и расчитывал углубляться в землю...потому что высота цоколя 170 внутри. а по наруже 140-150...
и второй косяк - маленький гараж. который пришлось делать таким изза пожарных интервалов. растояние по обоим сторонам 8м от соседних домов. ну и фундамент под этот гараж неважный. одна колонна просела. но фундамент самого дома вроде живой. и без трещин.

какое ваше мнение вообще? стоит замрачиваться? участок уже давно стоит на продаже...некто не рискует брать...

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

с полного нуля начало....

#896

Сообщение Па 100 » 14 янв 2018, 15:48

Alexandr писал(а):
14 янв 2018, 14:06
надо только убедиться что этот фунд. подойдет.
Надо откопать фундамент и посмотреть из чего он сделан, каковы его ширина, глубина, каково состояние бетона. Если бетон отковыривается обычным гвоздём, то это дерьмо, а не бетон и тогда ну его нах.
Какой грунт в основании?
Если грунт водонасыщен,то прочность водонасыщенного,разжиженного грунта никая, возможны просадки и выпоры.
При таких плохих гидрогеологических условиях, как мне думается, самое лучшее всё убрать и отлить фундаментную плиту. Например такую, как у кузнеца Семыкина. Снизу покрышки, сверху монолитная плита.
А можно на песчаную подготовку толщиной 40 см уложить дорожные плиты, скрепить их горизонтальными связями на сварке и на этой плите отлить бетонные стены цоколя.
Надо сравнить варианты по грошам и выбрать тот, который дешевле.
Это только моё ИМХО.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

с полного нуля начало....

#897

Сообщение вогнистый владимир » 14 янв 2018, 16:12

Работал на таком обьекте. Коробку из шлакоблока /первый этаж/ одели в каркас из 75 катаного уголка. Второй из газобетона в 63 - каркас /аквариум/ -не даст плыть углам. И не забудь в панировку внести-щиток для отопительного прибора.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

с полного нуля начало....

#898

Сообщение glebomater » 14 янв 2018, 16:42

У вас там сейчас столько земли продается!!!, Лучше поискать чистый участок, без всяких старых построек. И на новом месте уже строить. А все эти старые фундаменты подводить под новый дом - лаже полная. Может тебе размер не подходит, или расположение бы ты захотел иное... Поищи еще. И сразу смотри на какой глубине грунтовые воды, чтобы потом не заниматься постоянной борьбой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#899

Сообщение Alexandr » 14 янв 2018, 16:44

вогнистый владимир писал(а):
14 янв 2018, 16:12
Работал на таком обьекте. Коробку из шлакоблока /первый этаж/ одели в каркас из 75 катаного уголка. Второй из газобетона в 63 - каркас /аквариум/ -не даст плыть углам. И не забудь в панировку внести-щиток для отопительного прибора.
не ну это садомазахизм...) без обид...
по рассказам продавца..хотя ему верить не стоит...он говорит что пытался дорыться до края фундамента и на 1м не дорылся...к тому же на перекрытии лежат кучи кирпича. какой никакой вес есть.
и за лет 10 он не просел и не покосило...хотя это не показатель наверно...бетон гвоздем не ковыряется...

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

с полного нуля начало....

#900

Сообщение Alexandr » 14 янв 2018, 16:49

glebomater писал(а):
14 янв 2018, 16:42
У вас там сейчас столько земли продается!!!, Лучше поискать чистый участок, без всяких старых построек. И на новом месте уже строить. А все эти старые фундаменты подводить под новый дом - лаже полная. Может тебе размер не подходит, или расположение бы ты захотел иное... Поищи еще. И сразу смотри на какой глубине грунтовые воды, чтобы потом не заниматься постоянной борьбой.
да я ищу...но тут хорошая дорога + село под городом + инфраструктура...везде за такую сумму будет дорога как у меня сейчас...и да тут подозрительно низкая цена...4300$
и к тому же подкупает наличие фундамента....все таки я надеюсь секономить...

а расположение норм. и размер 7х6 я уже отыграл после моих 6х6 задуманых.

давайте пока сосредоточимся на проверке фундамента...как только станет + темп. поеду копать.
еще вариант строить первый этаж из шлакоблока второй мансарду из газоблоков...они легкие...ну или мансарду из досок каркасную...как я понял у нас главное смотрят 8м чтобы было а на материал стен плевать..

Ответить

Вернуться в «Дома»