с полного нуля начало....

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: с полного нуля начало....

#11

Сообщение pbi6a » 21 апр 2016, 17:39

Привет, коллега! Можно попристаю по электронике? В отдельной теме, естественно!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#12

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 18:24

Alexandr писал(а):регион мой не РФ...( :popcorm2: надеюсь у вас интернациональный форум :hi: )
.
Украина? У меня там и родственники и друзья. Вполне адекватные люди.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#13

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 18:49

Мое мнение,проект дома уже сейчас надо рисовать,внести все хотелки,определиться с размерами,материалом из чего дом будете строить.Будет идти время,меняться пререготивы,хотелки,мы тут подскажем по строительству и к тому времени,как будет участок будет план дома,который не надо будет переделывать в ходе строительства.Я сам планирую переезд в другой регион через год - два, буду сам строить новый дом,благо тут на форуме всегда помогут,подскажут,как лучше и практичнее!!!Я то определился с материалами из чего - каркасник с утеплителем ППС,по мотивам дома Ирины Михайловны- Одноэтажный пенопластовый каркасник!!!Пока решаю какую кровлю делать....))))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#14

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 18:51

Да,тут у самостройщиков нет национальности и вероисповедания!!!Все мы дети Земли!!!))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#15

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 19:03

Если человек пришел на российский форум, то значит с головой у него все в порядке, по крайней мере, врагов в нас не видит. А мы тем более.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#16

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 19:13

maza6464 писал(а):Мое мнение,проект дома уже сейчас надо рисовать,внести все хотелки,определиться с размерами,материалом из чего дом будете строить.Будет идти время,меняться пререготивы,хотелки,мы тут подскажем по строительству и к тому времени,как будет участок будет план дома,который не надо будет переделывать в ходе строительства.Я сам планирую переезд в другой регион через год - два, буду сам строить новый дом,благо тут на форуме всегда помогут,подскажут,как лучше и практичнее!!!Я то определился с материалами из чего - каркасник с утеплителем ППС,по мотивам дома Ирины Михайловны- Одноэтажный пенопластовый каркасник!!!Пока решаю какую кровлю делать....))))
Не пожалеешь.Пенопласт в стенах, опилки на потолке, печное отопление с забором воздуха из под пола. завалинка - дом не реально теплый. я уже давно не топлю печку, как плюсовая температура началась. 1.5 киловатта в виде трех нагревателей Бархатное тепло на 80 м2 и то на ночь в основном, а днем - инкубаторы, брудеры. бытовая техника и солнце в окна - дома жарища. в спальне окно открыто круглосуточно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#17

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 19:22

Ирина Михайловна,я уже несколько раз перечитал Ваши темы на фх,меня это очень вдохновило и мне очень понравился Ваш дом - бюджетно, тепло и красиво!!!!Буду переезжать в Татарстан,г Набережные Челны (дети и внучка там живут),а там с лесом проблемы - опилки проблема,вот и решил ППС,тем более есть Ваш ОПЫТ! !!!!А это дорогого стоит!!!Позже открою тему по строительству своего нового дома,Вас засыплю вопросами!!! )))))Да,еще вопрос,почему эту тему тут не откроете?Думаю всем будет интересно и поможет определиться со строительством.Если нужно что то сюда перенести из фх я готов это сделать.А то я тут не нашел этого драгоценного Вашего опыта.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#18

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 19:46

[quote="Alexandr"]регион мой не РФ...( :popcorm2: надеюсь у вас интернациональный форум :hi: )
Меньше смотрите телевизор и не слушайте своих политиков!!!!!!Россияне самые адекватные,миролюбивые люди!!!!!!!!!!Я сам татарин,приехал из Узбекистана,г Ташкент в 1995,в русскую деревню и никто,и никогда мне не сказал-"Что сюда приехал нерусь и т.д.?"У меня и моих родственников (мама,сестра,брат и племяши) только благодарность местным жителям,которые помогали в тыжелые года!!!!!А тут на сайте мы все единомышленники!!!!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: с полного нуля начало....

#19

Сообщение onozdrachoff » 21 апр 2016, 20:17

Alexandr писал(а):регион мой не РФ...( :popcorm2: надеюсь у вас интернациональный форум :hi: )
Коли псячью мову разумиешь, талды да, а то мы в других не сильны.... Форум наш абсолютно националистический, потому чтим свои нации и уважаем рядом находящиеся, хохлов, белорусов (особенно западных), сибиряков( особенно центральных) за долбоебизм-шовинизм кроем, москалей хаем. Устраивает?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#20

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 20:18

onozdrachoff писал(а):
Alexandr писал(а):регион мой не РФ...( :popcorm2: надеюсь у вас интернациональный форум :hi: )
Коли псячью мову разумиешь, талды да, а то мы в других не сильны....
Олег,это по каковски? ??)))))

Ответить

Вернуться в «Дома»