с полного нуля начало....

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#21

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 20:20

Я тут еще и по украински научусь глаголить. ...))))))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: с полного нуля начало....

#22

Сообщение onozdrachoff » 21 апр 2016, 20:30

maza6464 писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Alexandr писал(а):регион мой не РФ...( :popcorm2: надеюсь у вас интернациональный форум :hi: )
Коли псячью мову разумиешь, талды да, а то мы в других не сильны....
Олег,это по каковски? ??)))))
А это по-украински: "Собачий язык понимаешь"-намек на русскую речь. Не удивляйся , Шамиль, я ведь вроде рассказывал, как у меня сына трясло, когда его друг детства (по крови, месту рождения и жизни коренной северянин) прожив под Сумами с13 по 25 лет в 14 году на слова поддержки ответил : "Псячью мову не разумию" и трубку в Скайпе повесил. ВО я поржал от души над дураком, да и сын тоже. А "талды да, талды -ой" - это из центрально русских деревенских говоров. Талды-тогда. Так что это суржик по вологодски.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: с полного нуля начало....

#23

Сообщение onozdrachoff » 21 апр 2016, 20:31

maza6464 писал(а):Я тут еще и по украински научусь глаголить. ...))))))
Главное- отглагольных прилагательных в речи побольше...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: с полного нуля начало....

#24

Сообщение Среднеазиат » 21 апр 2016, 20:36

onozdrachoff писал(а):
maza6464 писал(а):Я тут еще и по украински научусь глаголить. ...))))))
Главное- отглагольных прилагательных в речи побольше...
Шо то мне не русскому это сложно...)))))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: с полного нуля начало....

#25

Сообщение onozdrachoff » 21 апр 2016, 20:47

maza6464 писал(а):
onozdrachoff писал(а):
maza6464 писал(а):Я тут еще и по украински научусь глаголить. ...))))))
Главное- отглагольных прилагательных в речи побольше...
Шо то мне не русскому это сложно...)))))
Как пример: Долбануться-глагол, долбанутый-прилагательное от глагола. Остальные по аналогии :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: с полного нуля начало....

#26

Сообщение А С » 21 апр 2016, 20:48

Если наши советы каким то образом касаются документов (получение земли, оформление собственности, получение ТУ, подключения и т.д), то они окажутся совершенно бесполезными.
Можем рассуждать только по техническим моментам строительства.


Например, если у нас земля за пределами границ населенного пункта, то это земля сельскохозяйственного назначения. Дом на ней строить нельзя. Электричество подключается только на коммерческой основе. Газ не получить. Перевести можно только в дачную землю. И на ней построить дом. Подключение всех коммуникаций опять же только на коммерческой основе.

и т.д.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: с полного нуля начало....

#27

Сообщение Alexandr » 21 апр 2016, 21:19

А С писал(а):Если наши советы каким то образом касаются документов (получение земли, оформление собственности, получение ТУ, подключения и т.д), то они окажутся совершенно бесполезными.
Можем рассуждать только по техническим моментам строительства.


Например, если у нас земля за пределами границ населенного пункта, то это земля сельскохозяйственного назначения. Дом на ней строить нельзя. Электричество подключается только на коммерческой основе. Газ не получить. Перевести можно только в дачную землю. И на ней построить дом. Подключение всех коммуникаций опять же только на коммерческой основе.

и т.д.
да земля будет под индивидуальное дачное строение. По скважине я разобрался, приерные цены в регионе на бурение я знаю, думаю осилить можно. Со светом пока неясно, надо узнавать на месте. мы с другом сейчас ждем документы с реестра о том что земля свободна чтобы глава села дал ходатайство.
По поводу проекта - мне понравилось на покрышках, еще на бетонных столбиках смотрел но не знаю плюсов-минусов. До этого бредил самодельными сваями (пока не понял что могут просто сгнить без дорогой эмали которую в гараже не сделаешь).
В планах книги почитать те что советовали тут про деревянное строительство.
Друг что то в ютубе нашел про солому, говорит она дешевая - я говорю что нефига не дешевая. лучше опилки.
Ну пока вот так. Как только что то изменится с землей или мыслями буду сюда выкладывать, благодарен что откликнулись и готовы помочь. большое человеческое спасибо.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: с полного нуля начало....

#28

Сообщение Paloma77 » 21 апр 2016, 21:27

onozdrachoff писал(а):у меня сына трясло, когда его друг детства (по крови, месту рождения и жизни коренной северянин) прожив под Сумами с13 по 25 лет в 14 году на слова поддержки ответил : "Псячью мову не разумию" и трубку в Скайпе повесил. ВО я поржал от души над дураком, да и сын тоже.
Да какой же это друг? Это кто угодно, только не друг... надо же, где мозги у этих граждан, я в шоке...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: с полного нуля начало....

#29

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 21:43

maza6464 писал(а):Ирина Михайловна,я уже несколько раз перечитал Ваши темы на фх,меня это очень вдохновило и мне очень понравился Ваш дом - бюджетно, тепло и красиво!!!!Буду переезжать в Татарстан,г Набережные Челны (дети и внучка там живут),а там с лесом проблемы - опилки проблема,вот и решил ППС,тем более есть Ваш ОПЫТ! !!!!А это дорогого стоит!!!Позже открою тему по строительству своего нового дома,Вас засыплю вопросами!!! )))))Да,еще вопрос,почему эту тему тут не откроете?Думаю всем будет интересно и поможет определиться со строительством.Если нужно что то сюда перенести из фх я готов это сделать.А то я тут не нашел этого драгоценного Вашего опыта.
та тема огромная, на 60 с чем-то страниц. Конечно , интересно было бы перенести ее со всеми ругачками. А та что здесь -
viewtopic.php?f=13&t=19
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: с полного нуля начало....

#30

Сообщение А С » 21 апр 2016, 22:32

Задумайтесь о фундаменте.
Если будете строить деревянный дом, то какую роль будет играть фундамент? Нужен ли он вообще?
Что мешает поставить сруб прямо на землю?

Ответить

Вернуться в «Дома»