Одноэтажный пенопластовый каркасник

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#31

Сообщение Среднеазиат » 22 апр 2016, 23:20

Деффчонки и мальчишки,как смог....Ирина Михайловна,Вам отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#32

Сообщение Среднеазиат » 22 апр 2016, 23:22

Продолжение следует!!!!!!!!!!Еще одна тема Ирины Михайловны...)))))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#33

Сообщение Среднеазиат » 23 апр 2016, 18:15

А теперь давайте обсуждать и пытать( )))) ) Ирину Михайловну по конструктиву дома.Первый вопрос-Ирина Михайловна,как сделаны углы каркаса,чтоб и пенопласт вставить,и пришить внутреннюю обшивку?Я не увидел на фото...Дальше,я правильно понял,что ставится ППС и потом крепится вертикальная стойка?Можно ли стойки ставить через 1м,если ппс шириной 1м?И ГЛАВНЫЙ вопрос - сейчас бы делали крышу Судейкина,почему ее? ))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#34

Сообщение glebomater » 24 апр 2016, 10:47

maza6464 писал(а):А теперь давайте обсуждать и пытать( )))) ) Ирину Михайловну по конструктиву дома.Первый вопрос-Ирина Михайловна,как сделаны углы каркаса,чтоб и пенопласт вставить,и пришить внутреннюю обшивку?Я не увидел на фото...Дальше,я правильно понял,что ставится ППС и потом крепится вертикальная стойка?
да, действительно не нашла ни одной фотки непосредственно угла, кроме этой
Изображение
если здесь присмотреться, то видно Правый лист - 50 см. видно обе стойки, между которыми он стоит.левый уходит на 150 мм до края стены. Т.е , левый зажат между тремя. а не двумя стойками. Одна из них стоит перпендикулярно крайней стойке левого листа ППС и является стойкой уже правой стены. Классическое построение "теплого " угла каркасника.
maza6464 писал(а):Можно ли стойки ставить через 1м,если ппс шириной 1м?
Об этом бы лучше спросить Агафонова, какие нужны стойки, чтобы разнести их на метровую ширину.
maza6464 писал(а):И ГЛАВНЫЙ вопрос - сейчас бы делали крышу Судейкина,почему ее? ))))
Нравится. :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#35

Сообщение Среднеазиат » 24 апр 2016, 18:15

А внутренние стены какой толщины и,что внутри стен?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#36

Сообщение glebomater » 29 апр 2016, 21:53

maza6464 писал(а):А внутренние стены какой толщины и,что внутри стен?
В основном такие же , как у дома.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#37

Сообщение Alexandr » 01 май 2016, 13:23

Ирина Михайловна, не совсем понятно мне:
вот сделал я окантовку по периметру из покрышек, наполнил их наполнителем не органическим (пусть песком),

потом также засыпаю песком все покрышки по бокам и между ними в щелях ...

сверху стелю рубероид (любую гидроизоляцию) на нее делаю опалубку и делаю цементный ростверк.

1. Вопрос - он армирован или просто цемент? какая его толщина? Нужен ли он вообще? может быть сделать деревянный ростверк сразу на покрышки с рубероидом?

2. И по поводу песка по бокам покрышек и в щелях между ними - со временем песок не осыпется и щели не появятся? Подпол должен быть утеплен и хорошо изолирован он внешнего пространства,
для этого делаем завалинку. Это снаружи а подпол с внутренней стороны покрышек как утеплять? или какие меры предпринять для предотвращения осыпки песка и образования щелей между покрышками?

3. И еще - обвязка деревянная на ростверке-фундаменте будет прилегать не плотно, и щели будут однозначно, чем эти щели заделывать? ППУ запенивать с баллона?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#38

Сообщение pbi6a » 01 май 2016, 15:12

Неармированный в случае неравномерного пучения может поломаться на фрагменты.
Я вот думаю, если земля - не жирный чернозём, по которому дом может с горы скатиться :) вообще бы не стал почти заглублять. На 10-15 см снял бы дёрн, уровнял бы до одного уровня весь периметр, выложил бы от 2 покрышек в высоту, а вынутым грунтом отсыпал бы небольшой вал вокруг дома, чтобы вода под дом не пёрла.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Одноэтажный пенопластовый каркасник

#39

Сообщение Среднеазиат » 01 май 2016, 15:42

У Ирины Михайловны 30 см ширина,10 см высота ростверка.А Вы будете копать погреб?Если нет,то с внутренней стороны отсыпьте на метр с уклоном от покрышек,и с наружной стороны.Как я планирую делать:Покрышки заполнить,как Олег (с малым количеством цемета),сверху ростверк 30 см ширина,10-20см??? (в зависимости от почвы)2 нитки арматуры диаметром 6-10 мм,с поперечной обвязкой арматурой 6 мм.Возможно банер рукавом и внутрь опилки или ппс,сверху слой почвы.По поводу монт.пены,у Ирины Михайловны ее нет в стыках ппс.

Ответить

Вернуться в «Дома»