Простой и недорогой дом одной парой рук.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#521

Сообщение Paloma77 » 12 сен 2017, 21:25

onozdrachoff писал(а):Эх, Константиныч, не шупал ты голыми руками в детстве провода от ТВС и ТВК советского лампового телевизора, не лапал ты разобранную питающую вилку магнитофона, не глушил нерв в зубУ центральным проводом от катушки зажигания ЗИЛ...
Меня старый телек лупил не один раз, когда я его ремонтировать пыталась. Да и вообще, меня по жизни шарахало током много раз, буквально недавно, когда я миксер ковыряла на предмет неисправности, :biggrin: забыла вилку из розетки выдернуть, ну и ущипнуло за палец :wink: .
Кстати, миксер советских времен, ему уже лет 30 наверно и всё работает, правда периодически приходится мне его реанимировать. А уж сколько раз меня свечной провод дёргал... это я уж и не помню...

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#522

Сообщение Dimention » 13 сен 2017, 01:43

onozdrachoff писал(а):
Па 100 писал(а):
Dimention писал(а): Затраты на самом деле - ничтожен в масштабе ценности человеческой жизни.
Три года назад, когда я пилил яблоню электрической пилой, то запутался в проводе, оступился и полоснул цепью по изоляции и провод коснулся ноги. Эффект был ошеломляющим! Меня прошиб холодной пот, подумалось - пи...ц и я со всей силы отбросил пилёжку от себя.
А было бы УЗО и думать бы не пришлось. :smile1: :dance4:
Эх, Константиныч, не шупал ты голыми руками в детстве провода от ТВС и ТВК советского лампового телевизора, не лапал ты разобранную питающую вилку магнитофона, не глушил нерв в зубУ центральным проводом от катушки зажигания ЗИЛ...
А присоску второго анода кинескопа на себе никто не проверял? 27 кВ :)
Я начал заниматься электроникой аж с 7 класса, и тогда меня каждый Божий день шибало током. На тот момент даже привык, а сейчас как вспомню волосы на затылке шевелятся :)
Денис 7 писал(а): Да и утюг керамический вряд ли сможет шарахнуть пользователя,водопроводных труб рядом нет чтоб землю поймать второй рукой.
Я считаю что на обычные розетки с обычной бытовухой узо - это зло. Узо отключится если тебя током шандарахнет на землю, а если два пальца в розетку сунуть то не отключится :)
А вот на "мокрые" помещения, как то санузел или да... мой погреб - совсем не зло!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#523

Сообщение Па 100 » 15 сен 2017, 10:02

Dimention писал(а): А вот на "мокрые" помещения
Может же случиться, что сухое помещение вдруг стало мокрым. А УЗО - вот оно, уже есть!
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#524

Сообщение Dimention » 15 сен 2017, 10:51

Па 100 писал(а): что сухое помещение вдруг стало мокрым
Эт как? в спальне сильно описаться ночью? :rofl:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#525

Сообщение Па 100 » 15 сен 2017, 11:04

Dimention писал(а): Эт как?
В прошлом году настелил новую кровлю на бытовку. Зимой снег продавил слабые стропилки на площади 1 кв.м и талая вода затопила весь потолок и часть стен.
Помнишь китайскую монаду инь-ян? Белая рыбка переходит в чёрную, а чёрная в белую. И в белой рыбке есть признак чёрной и наоборот. Всё движется и меняется. Одно непрерывно переходит в другое.
Как говорится: "Знать где упасть, стог сена постелил бы". :unknw:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#526

Сообщение Dimention » 15 сен 2017, 11:16

Коль, ты строишь в опасении что у тебя крыша потечет? Зачем тогда строить?!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#527

Сообщение Па 100 » 15 сен 2017, 16:49

Dimention писал(а): Коль, ты строишь в опасении что у тебя крыша потечет? Зачем тогда строить?!
Я - нет. У моего дома и пристройки крыша не течёт. А вот бытовку строил не я, и крыша у неё протекла. Помещение было здорово сырым. Не хуже парной.
Дим, я не только о себе, а и о том, что никогда нельзя всё предусмотреть. Никому. Как у нас говорят от сумы и от тюрьмы ... А я бы добавил и от воды! :spiteful:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#528

Сообщение Dimention » 15 сен 2017, 16:57

Ну для того и ставят общее узо, если потолок описался то защитит любую розетку, где специально ничего не предусмотрено...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#529

Сообщение Па 100 » 15 сен 2017, 17:19

Dimention писал(а): Я считаю что на обычные розетки с обычной бытовухой узо - это зло.
Dimention писал(а): Ну для того и ставят общее узо, если потолок описался то защитит любую розетку, где специально ничего не предусмотрено...
Дим, так УЗО на "обычные розетки с обычной бытовухой узо - это зло" (с) или не зло? Учитывая, что сухое помещение может неожиданно стать мокрым? :crazy:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Простой и недорогой дом одной парой рук.

#530

Сообщение Dimention » 16 сен 2017, 01:41

Коль, вот я для себя на спальни, зал, прихожую и прочее ставить не буду узо. А вот общее "пожарное" наверное все же воткну...
Но общее на 300 мА, так чтоб компьютер или зарадка от телефона не вышибала свет...
Это общее узо и будет защитой на всякий случай, если вдруг вода потечет, и в этой луже оголенные провода вдруг решу потрогать...
Но специально на эту группу потребителей выделять узо не буду.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»