Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#1

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 18:59

Здравствуйте форумчане. Читала форум очень долги и решилась задать вопрос в новой теме.
Мы с сестрой переехали в практически заброшенную деревню. Летом там только с десяток дачников, зимой пара домов, теперь и мы. Дом там у нас в кирпич толщиной из силикатного кирпича. Пдумали, что утеплять его смысла нет, он старый, тонкий. Решено оставить как сарай для коз, вьетов вислобрюхих и кур :) Сначала хотели строить каркас на блоках, даже заказали проект. Но почитав ваш форум планы поменялись. Теп2ерь думаем поставить на покрышках 2 каркасника размером 3х6 Почему такие размеры. Это будут маленькие домики-бытовки. Пока пару лет поживём там и потом уже к ним начнем пристраивать дополнительные комнаты.
У нас плохая дорога до деревни, размывает в дождь и очень хочется привезти весь пиломатериал за один раз. Друзья будут помогать строить.
может вы посоветуете, какой и сколько м3 пиломатериала брать? Надо и недорого т.к. денег в обрез - все оставили детям в городе. Подойдет ли необрезная доска? Ещё предлагают брус из сухостоя какого-то.
2 бытовки для зимнего проживания с печкой внутри 3х6 каждая с тамбуром 1,5х2 (или посоветуйте размер тамбура?) Внутри только перегородка для с/у (биотуалет, чтоб не морозить в мороз :))
Тепло
Бюджетно


Буду очень признательна

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#2

Сообщение Alexandr » 16 май 2016, 19:08

ну как обычно вопрос - вы из какого региона?) может земляки...

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#3

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 19:14

Alexandr писал(а):ну как обычно вопрос - вы из какого региона?) может земляки...
Самарская область. Живу в Нац.Парке Самарская Лука.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#4

Сообщение glebomater » 16 май 2016, 19:27

Такие варианты с бытовками есть. Ставьте их так, чтобы потом можно было приставить две стены между ними и накрыть общей крышей. Например, в 4 м друг от друга, входами внутрь будущего пристроя.. Между двумя готовыми комнатами получится еще 4 х 6...Или другой размер.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#5

Сообщение Счастливая » 16 май 2016, 19:44

А я подумала, что это просто две комнаты, каждая размером с бытовку. Т.е это как раз домик 6х6... Для каркаса, стропил, потолочных балок, пола внизу и пола чердака нужно около 5м3 досок (это без обшивки). Одной машиной не обойдётесь.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#6

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 19:49

glebomater писал(а):Такие варианты с бытовками есть. Ставьте их так, чтобы потом можно было приставить две стены между ними и накрыть общей крышей. Например, в 4 м друг от друга, входами внутрь будущего пристроя.. Между двумя готовыми комнатами получится еще 4 х 6...Или другой размер.
нет, будем отдельно каждый. Размер 3х6 пока. Потом к каждому пристроим доп.площадь. Мы же сёстры и женщины в доме не есть хорошо)))))
Земли много 1 га

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#7

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 19:52

Счастливая писал(а):А я подумала, что это просто две комнаты, каждая размером с бытовку. Т.е это как раз домик 6х6... Для каркаса, стропил, потолочных балок, пола внизу и пола чердака нужно около 5м3 досок (это без обшивки). Одной машиной не обойдётесь.
нет, это два отдельных домика 3х6
Думаю с опилками и стойками Ларсена. Изначально думала каркас и пенопласт, обшить ОСП. Площадь не велика, но на пару лет нам хватит. Минималисты мы, на прошлом месте жительства у каждой по дому в 100 м2, там только спали. Детям купили квартиры, сами уехали. 100м2 точно не хотим)))) метров 30-40 ещё нормально
не в одну машину запихать, а привезти всё разом)))
Последний раз редактировалось Бажена 16 май 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#8

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 19:53

забыла добавить. Кровля 1скатная.

Бажена
Ученик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#9

Сообщение Бажена » 16 май 2016, 20:19

со сметой у меня туго. В купленом проекте вроде всё это есть, но там и по другому всё(((
брус 50х150 ?м3?
доска необрезная есть недорого 25х? (разная)
горбыль. Очень мне нравится, когда он внахлёст

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Каркасный домик. Сколько пиломатериала?

#10

Сообщение Среднеазиат » 16 май 2016, 20:53

Бажена писал(а):со сметой у меня туго. В купленом проекте вроде всё это есть, но там и по другому всё(((
брус 50х150 ?м3?
доска необрезная есть недорого 25х? (разная)
горбыль. Очень мне нравится, когда он внахлёст
Горбыль и необрзная доска-разные вещи ...

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»