Страница 1 из 13

Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 05 июл 2016, 20:58
Па 100
Крыльцо будет использоваться летом. Поэтому тамбура не будет.

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:01
Па 100
Исходное положение.
Изображение

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:09
Па 100
Изображение
Материал для ваяния. :smile1: Доска 150х50 мм, мет. уголок 100х100 мм, брус 150х150 мм, обмазанный битумом (счастливо появился на помойке в нужном месте в нужное время), кирпич красный полнотелый.

Изображение
Две опоры под несущие балки.

Изображение
Предварительная сборка конструкции. :smile1:

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:16
onozdrachoff
Н.К., а пошто опоры такие слабенькие?-ведь уйдет в загул крыльцо. Под домиком две, под срезом крыльца две, или оперли на покрышки основания?

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:22
Па 100
О.Г., дай закончу эту волынку с фото.
А то я никогда не кончу эту ... деятельность.

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:27
Па 100
Изображение
Опора балки на уголок. Вызывает сомнения. Допустим встали на площадке два небольших толстяка по 100 кг. Нагрузка на уголок 50 кг, НО(!) т.к. уголок перевёрнут, он не совсем по сопромату работает. Правда на самом деле на уголок будет меньше нагрузка, потому что он разгрузится половым настилом, опирающимся на нижнюю обвязку под балконной дверью.

Изображение
Под фундаментные тумбочки из кирпича отрыл ямки до песка насыпи. Снял тонкий слой насыпного растительного грунта (50 мм)

Изображение
Опора балки на набитую покрышку.

Изображение
Ямки запесковал, песок пролил водой, уплотнил трамбовкой.

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:49
Па 100
Изображение
Вывел балки горизонтально по уровню.
Изображение
Связал раму крыльца. Углы закрепил гвоздями на 150 мм. Два угла скрепил мет. скобой. Но только два, потому что скобы продольно растрескивают балки. Думаю два жестких угла хватит.
Изображение

Водрузил раму на опоры.
Изображение

Основной объём сформирован. Теперь как скульптор буду отсекать лишнее и приделывать нужное.

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 09:58
Па 100
Изображение
Вид поближе.
Изображение
Вид подальше.
:moil:

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 10:14
onozdrachoff
Н.К., по срезу как хотите, но уголок в долгосрочной перспективе-нонсенс. Подопреет деревятинка, ослабнут или проржавеют саморезы и спрыгнет крылечко. Добрый совет: подведите, да заполните покрышку. Поглядите, как Ирина(Коровка) набивала, а я предлагаю легче и комбинированнее: насыпаете песок, уплотняете проливом воды, верхнюю полость пескобетоном, и не надо мучаться и забивать под домом, или залить легковую на природе и втолкнуть под дом.

А с загрузкой фото я поступал проще: Набил папку фото, перекинул ее содержимое оптом в Квип, а оттуда вынимай по мере необходимости.

Re: Устройство крыльца-пристройки.

Добавлено: 06 июл 2016, 10:25
onozdrachoff
Н.К., а вот Вам от меня честно уворованная идейка козырька (всем на удивление, всем на восхищение) :clapping: :
Изображение
Кстати, он может стать и закрыванделем дверей, если стойки съемные и козырек на петлях... :dance4:
Или вот еще идея "газового" крылечка - вообще ни на что не прикручено, танцевал на нем-даже не шелохнулось:
ИзображениеИзображениеИзображение
Судя по состоянию-я по ней хожу уже на третьем объекте.
Я для себя идеи коллекционирую: Сварка есть, варить не умею, но люблю и знаю, что : "Капля тонну держит", металл на вторчермете рублей по 20 за 1 кг и все зер гуд...