Строительство каркасного дома на покрышках

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#781

Сообщение Счастливая1 » 22 янв 2018, 09:09

Молодец!
Но такой холод ....Бррр.... я б села как плюшка и не двигалась :cray:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#782

Сообщение glebomater » 22 янв 2018, 13:00

Счастливая1 писал(а):
22 янв 2018, 09:09
Молодец!
Но такой холод ....Бррр.... я б села как плюшка и не двигалась :cray:
В Оймякон тебя на недельку, потом все, что выше -20 - оттепель! Знакомый корреспондент туда ездил в командировку , поснимать и пописАть. что чувствует нормальный европейский русский при -67! Сказал - это место хранения климатического оружия инопланетян! И живут там потомки хранителей, которые забыли об этом. Живут, морды в инее, и не кашляют! Сказал, организм адаптируется очень быстро. зато после Оймякона - у нас теплота! :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#783

Сообщение Serj » 22 янв 2018, 14:25

Dimention писал(а):
22 янв 2018, 08:16
Нашел на 400 Вт за 300 рублей.
А я два ТЭНа от чайников последовательно соединил, у чайников обычно реле выходит из строя, а ТЭНы нормальные.
Чудес не бывает!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#784

Сообщение Счастливая1 » 22 янв 2018, 15:55

Serj писал(а):
22 янв 2018, 14:25
Dimention писал(а):
22 янв 2018, 08:16
Нашел на 400 Вт за 300 рублей.
А я два ТЭНа от чайников последовательно соединил, у чайников обычно реле выходит из строя, а ТЭНы нормальные.
а развн без воды они не перегарают?

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#785

Сообщение Serj » 22 янв 2018, 16:19

Счастливая1 писал(а):
22 янв 2018, 15:55
а развн без воды они не перегарают?
перегорают, но я
Serj писал(а):
22 янв 2018, 14:25
последовательно соединил
Поэтому они нагреваются не сильно, фактически мощность снижается в 4-е раза на каждом ТЭНе.
Кстати с лампочками можно поступить аналогично, точно не перегорят, просто нагревать будут менее эффективно. Чтобы такую же мощность сделать нужно будет 4-е лампочки.

Опять история дня из моего студенчества. Зимы были холодные, в комнатах было холодно, денег на обогреватели не было ... а может просто в магазинах их не было, не помню уже. Но как-то на очередной строительной шабашке мы разбомбили тепловентилятор для коровников. Этакое монстроидальное устройство киловатов на 50, а может и на 100. Каждый тепловой элемент разогревался до интенсивного свечения и спустя секунд 30-40 перегорал. Просто в конструкции его постоянно обдувал вентилятор, а в рукодельном "козле" естественно никакие вентиляторы не предусматривались. Мы не долго думая соединили два элемента параллельно и один к ним последовательно, естественно что параллельные грелись слабо, зато тот который последовательно до красна не разогревался и соответственно не перегорал. Потом в общаге нам весь этаж завидовал, особенно когда у всех в комнатах было по 15-16гр, а у нас 25 и то потому что мы постоянно форточку открывали проветривать. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#786

Сообщение Dimention » 25 янв 2018, 02:14

Serj писал(а):
22 янв 2018, 14:25
А я два ТЭНа от чайников последовательно соединил, у чайников обычно реле выходит из строя, а ТЭНы нормальные.
понимаешь в любом случае придется какую-то хернюшку либо купить либо соорудить. Думал просто купить спираль нихромовую, и намотать, из плюсов копеечная цена. Взять кирпич, вокруг него обмотать последовательно две спирали и получится что-то в районе полкиловатта. Но чето отговорил себя сам. И ебом токнуть может, и место занимать будет, и пожароопасно. Потом есть у меня нагреватель от старого поттера, но блин, там тоже надо второй брать последовательно, тогда мощность получится смешная, в районе 200 Вт, на постоянку не але. А потом я увидел на барахолке объявление за 200 рублей нормальный тэн на 0,4 кВт 220 вольт от промышленных духовок. По цене двух нихромовых спиралей, готовый, безопасный, все дела. Че тут думать?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#787

Сообщение Dimention » 25 янв 2018, 02:16

Serj писал(а):
22 янв 2018, 16:19
Опять история дня из моего студенчества
У нас нечто похожее было, печка из кабины башенного крана. На 4 кВт. Мы как там только не извращались, было 8 тумблеров для попарно последовательного или параллельного включения. Вобщем спалили мы тогда проводку.... :rofl: 4 кВт в одну розетку включать не стоило.... А провода были СТАЛЬНЫЕ, какие-то военные, сигнальные. Зато халявные. Изоляция поплавилась, они коротнули. Хорошо я дома был.....
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#788

Сообщение Pasha838 » 25 янв 2018, 13:12

У меня старый инкубатор с обогревом греющим шнуром. Я им не пользуюсь давно. И на холода сунул тоже крышку в погреб. Ему влажность по барабану. Но там есть датчик и градиент температур от 35, ниже не поставишь. Так я его через таймер подключил - шаг 30 мин.Думаю, если он до этого года три пахал, потом года два валялся, то ничего ему и тут не будет.Положил крышку вверх ногами на два кирпича и вот уже всю зиму пашет, только на время оттепели отключал.
Я не предлагаю брать старый инкубатор для этого, но вот греющий шнур применить вполне можно! :wink:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#789

Сообщение Dimention » 29 янв 2018, 06:39

Друзья, коллеги и просто зашедшие на огонек, всех категорически приветствую!
Значится так. Был на участке, сделал не много, но все же:
1. Был куплен тот самый тен по ссылке за 200 рублефф, 220 В, 0,4 кВт. Поставил вместо лампочек, теперь у картошки не будет стимула прорастать :) А то свет в погребе как-то не айс. Всю неделю стояли лютые для наших краев морозы, самые-самые = крещенские. Судя по рп5 температура ночером около 28 опускалась. Поскольку старые двухсотватные лампочки перегорели, в срочном порядке купил и поставил две по 95Вт. Но тем не менее факт на лицо. В погребе заветные +2 градуса. Сейчас с тэном открытая дверь и выстуженный воздух до нулевой температуры, нагревается минут за 7-8. Я доволен :)
2. Впервые за зиму я оттаял воду и прокачал скважину. Так всю зиму и простояла у меня скважина не работая. Труба замороженная. Оттопил, запустил, все пашет!
Ну и с ребенком на тюбинге побесились. На новогодних праздниках он с него сильно так навернулся... теперь опасается.
Ну и все. Самые холода бездельничаю дальше, брага булькает, запасаю жир :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#790

Сообщение glebomater » 29 янв 2018, 08:17

Дима! Как мне нравится -нормальная жизнь нормальных людей.Приехал. тут подделал, там подкрутил, порадовался сделанному, позанимался с потомством и отдыхаешь с чувством выполненного на сегодня долга. :bye:
Никого не убил, никому не мстил, все делал любя... :angel:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»