Строительство каркасного дома на покрышках

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#601

Сообщение Serj » 11 июл 2017, 12:36

Dimention писал(а): Ну как вы поняли на выходных я бездельничал. Задрала эта стройка, надо отдохнуть. да и жена учудила в квартире косметический ремонт делать.
Во блин! Прямо как у нас. На участке стены монолитим, а дома обои клеим. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#602

Сообщение Serj » 11 июл 2017, 13:06

Dimention писал(а): Нужна бадья, из нее сделать перелив в канализацию, и пускай себе конденсирует бак воду, осушая воздух в помещении...
Вот это решение мне нравится. Дополнительное осушение точно не помешает. Но остаётся проблема ухода за поверхностью бака. Две-три недели и на баке начнёт образовываться плесень. Нужно в профилактических целях раз в неделю обрабатывать поверхность с химией. Да и ржаветь будет ...
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#603

Сообщение EvgSalif » 11 июл 2017, 13:31

onozdrachoff писал(а):С конденсатом из квартиры нужно делать одно-выбрасывать испаряться на солнышко, потому, как там потомки наших "квартирантов" в огромном количестве.
Это если для образования конденсата условия уже созданы и мы не намерены их менять...
Dimention писал(а):...знаешь, как под минватой труба плачет? а от того что постоянно сыреет еще и гниет в разы быстрее...
Если изолировать то только к-флексом каким-нибудь, на базе вспененного каучука. Можно попробовать фольгоизол, наверное.но что-то надо делать, но это все не есть гарантия что ты избавишься от конденсата... Хотя что-то надо делатЬ, надо как-то пробовать.
Как образуется конденсат? Холодная стенка бака плюс тёплый (и соответственно влажный) комнатный воздух. Так надо не допустить соприкосновения и делу край... или я чего-то недопонимаю?
Dimention писал(а):
onozdrachoff писал(а): ...одел обрезок 2 литровой бутылки, запенил -отработало 10 лет и больше не плакало...
Правильно, потому как ты одел паронепроницаемую изоляцию.
Ну дак а я за шо? Требуется паро/воздухонепроницаемая термоизоляция любым доступным способом.
Dimention писал(а): Но если я буду задувать бочку, то совершенно точно останусь без штанов :(
Ну дык задувать - не единственный вариант!
Dimention писал(а):У меня бак в воде, с него аж течет! ...Прям натурально лужа вокруг.
На время изготовления тёплого кожуха (сколько процедура займёт? пару часов +/- час) температуру воды приподнять выше точки росы и бак сухой станет. Клей (в смысле приклеивай) чего хочешь...
Dimention писал(а): Не всякий пенопласт можно. Нужен экструдированный.
Экструдированный - зло злое. Мало того, что дорогой, так ещё и вредный. :bad: Обычный ППС бракуешь из-за того, что он паропроницаем? Как вариант - может бак перед оклеиванием плёнкой обернуть втугую? Да хоть пищевой - она ещё и тянется хорошо, то есть обтянуть можно плотно. Как совсем дикий вариант - вообще ничего не клеить. Обернуть бак плёнкой для пароНЕпроницаемости, обложить пенопластом для термоизоляции, обтянуть той же плёнкой для фиксации пенопласта, щели между листами пенопласта задуть пеной... Кажись, я надЫбал для себя вариант... :russian_ru:
Да блин, можно даже бак плёнкой не оборачивать! Лишь бы внешний воздух между термоизоляцией и стенкой бака не попадал! То есть пенопласт снаружи обтягиваем герметично - и фсё. Наши победили.
Dimention писал(а): ...влажность ... у нас меньше 98% летом не опускается.
Нужна бадья, из нее сделать перелив в канализацию, и пускай себе конденсирует бак воду, осушая воздух в помещении...
Ну ежли заодно ещё и воздух осушать, тады да, тады тебе именно поддон нужен. Мне-то поддон - вариант неприемлемый, ибо бак на чердаке холодном жить будет. Мне без утеплителей всё равно не обойтись...

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#604

Сообщение Dimention » 11 июл 2017, 15:56

Serj писал(а): Да и ржаветь будет ...
пластиковая бочка? :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#605

Сообщение Dimention » 11 июл 2017, 15:57

EvgSalif писал(а): Как образуется конденсат? Холодная стенка бака плюс тёплый (и соответственно влажный) комнатный воздух. Так надо не допустить соприкосновения и делу край... или я чего-то недопонимаю?
да все правильно понимаешь....
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#606

Сообщение onozdrachoff » 11 июл 2017, 22:18

EvgSalif писал(а): На время изготовления тёплого кожуха (сколько процедура займёт? пару часов +/- час) температуру воды приподнять выше точки росы и бак сухой станет. Клей (в смысле приклеивай) чего хочешь...
Вообще то пена на влажное замечательно садится, а бак на крайняк и слить можно.
EvgSalif писал(а): Как вариант - может бак перед оклеиванием плёнкой обернуть втугую? Да хоть пищевой - она ещё и тянется хорошо, то есть обтянуть можно плотно. Как совсем дикий вариант - вообще ничего не клеить. Обернуть бак плёнкой для пароНЕпроницаемости, обложить пенопластом для термоизоляции, обтянуть той же плёнкой для фиксации пенопласта, щели между листами пенопласта задуть пеной... Кажись, я надЫбал для себя вариант... :russian_ru:
Да блин, можно даже бак плёнкой не оборачивать! Лишь бы внешний воздух между термоизоляцией и стенкой бака не попадал! То есть пенопласт снаружи обтягиваем герметично - и фсё. Наши победили.
На мгновение:
бак п/этиленовый и пленка из того же материалу... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: смысл затеи? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
EvgSalif писал(а): Экструдированный - зло злое. Мало того, что дорогой, так ещё и вредный.
Ну вот: и в наши ряды стирулез прокрался. Это чем же он такой вредный в отличии от прессованного ППС? Чего такого особенного тудысь вороги то добавили? :crazy: :scare: :scare: :scare:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#607

Сообщение onozdrachoff » 11 июл 2017, 22:37

Dimention писал(а): Ты часто видишь влажность 100%? а она у нас меньше 98% летом не опускается.
Дима, я ее почти полтора месяца изо дня в день наблюдаю. Вот пример:
Влажность.jpg
А вообще-то я родился и вырос в Архангельске, а это 15 км от Белого моря в дельте Северной Двины, а вокруг сплошные болота, да и город на них. Ты знаешь, что такое 26 град в Архангельске?- в Архангельске это 3,14здецъ. Так что и не удивил и не напугал... :beee:
Dimention писал(а): Нужна бадья, из нее сделать перелив в канализацию, и пускай себе конденсирует бак воду, осушая воздух в помещении...
Хороша идея, а диаметр бака велик ли? Может строительное корыто подойдет?
Корыто.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#608

Сообщение Среднеазиат » 11 июл 2017, 23:00

Сделать короб из фанеры-ОСБ, промазать мастикой,на дно на мастику приклеить целофан, чтоб бочку не испачкать. Приделать сифон и все.
Вложения
q4.jpg
q4.jpg (4.85 КБ) 3452 просмотра
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#609

Сообщение Dimention » 12 июл 2017, 00:58

onozdrachoff писал(а): Вот пример:
94% уже жить можно, Олег. А вот 98 это уже абзац при температуре (особенно) в 30-33 градуса если, днем, да на солнце...
onozdrachoff писал(а): Хороша идея, а диаметр бака велик ли? Может строительное корыто подойдет?
уже думал в эту сторону.
Диаметр бака помнится 78 см.... Сколько 90 литровый тазик в диаметре?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#610

Сообщение Serj » 12 июл 2017, 13:11

Dimention писал(а): Диаметр бака помнится 78 см.... Сколько 90 литровый тазик в диаметре?
поменьше будет ... меньше 70см точно
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»