А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#21

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2016, 21:12

Денис 7 писал(а): Устранить недостатки у себя уже не могу.Снаружи пенопласт "мокрого фасада" опущен до покрышек,а изнутри практически всё скрыто под полом.
Денис, а если штукатурку с ППС аккуратно подрезать болгаркой на ширину шпалы+5 см по периметру, тогда можно и снаружи и изнутри доску установить и шпильками на 10-12 насквозь через пол-метра.
А вообще-то задним умом для связки их можно было ряда в 2-3 положить вразбежку 18 штук в ряд х3 ряда х50 руб =2700 руб-ничто по сравнению с домом. Кроилово ведет к попадалову-факт (по себе знаю).
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#22

Сообщение Niucya » 25 окт 2016, 21:16

Денис 7 писал(а): Буду рад,если помогу кому избежать повторения моих ошибок.Дом я так понимаю планируете каркасный?Так там вроде просто доски сплачиваются гвоздями,т.к. если применить "мегагабрус" типа 150 на 300 или лафет,то его может выкрутить винтом при усыхании древесины.
Спасибо, Денис. Да тут у меня проблема вылезла семейная - предположительно придется строить 2 дома подряд - один для родителей, а потом уже себе. Для родителей - каркасный, из-за скорости возведения, себе планирую опилкобетонный с несущим каркасом - там подольше, но я и подождать могу

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#23

Сообщение Niucya » 25 окт 2016, 21:19

onozdrachoff писал(а): Кроилово ведет к попадалову-факт (по себе знаю).
Это да, но, блин, как всегда - ограниченность средств на стройку ведет нас к кроилову очень часто, вот и думаем, чтобы это не приводило еще и к попадалову. У нас, собственно, этому форум и посвящен - ошибки при кроилове одних предупреждают попадалово других.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#24

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2016, 21:25

Niucya писал(а): Для родителей - каркасный, из-за скорости возведения,
Нина, а давайте по пиндосьи: Силовой металлокаркас (от вагончиков можно заказать(где-то видел даже разборные на болтах. Решетка из брусков, пенопласт 15 см- внутри фанера, снаружи дюймовка, профлист или ЦСП
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#25

Сообщение Денис 7 » 25 окт 2016, 21:34

Нет,Олег,делать пока ничего не буду.У меня есть в планах с северной стороны(где как раз дверь и находится) сделать вместо тамбура утеплённую террасу на всю длину дома,вот тогда и придётся подрезать низ ППС.А вот с унутренней стороны сделать уже ничего не выйдет,подполье крайне низкое,люка нет,а пол уже сделан намертво.А вообще в планах строить нормальный дом ,даже место под него оставил,не даю копать под огород.А это временное сооружение для:
1.Подключения газа.
2.Отказа от съёма жилья.
3.Ну и не совсем удачная проба пера.Оказалось,что такими объектами,да ещё с привлечением помошников,руководить я не способен.Слишком много косяков вылезло в последствии,не успевал следить,а ребятам надо было по-скорей отделаться.Кому охота на халяву впахивать два дня,когда если поднапрячься,да поспешить,то можно и за один день стены собрать.Отсюда и отсутствие запилов в пол-дерева,и диагонали пришлось выгонять за счёт штукатурки.
Забыл добавить - шпалы в стене конечно сложены в разбежку.Косяк с дверью только из-за того,что она стоит непосредственно на обвязке.
Последний раз редактировалось Денис 7 25 окт 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#26

Сообщение Niucya » 25 окт 2016, 21:35

Блин, как-то по-пиндосьи мне ваще не катит. Внутри фанера - дорого, плюсом, что из дерева, минусом - не теплоемкая, снаружи дюймовка - тоже недешево, плюс её еще обработать надо, профиль в наружной отделке вообще не признаю (без обид). Если с деревом мой муж что угодно сделать может (столяр-станочник), то с железяками как-то не наш вариант. Вариант ИМ мне как-то больше по душе. Все равно спасибо за предложение

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#27

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2016, 21:39

Денис 7 писал(а): руководить я не способен.
Окстись-как это не способен? Дом -то стоит? А косяки и наебки-это у всех-опять магнолия начинается? Следующий будешь строить-злее станешь и все, а как делать не надо уже опыт есть.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#28

Сообщение Денис 7 » 25 окт 2016, 21:44

Олег,если дотяну до "следующего",то буду стараться без помошников обходиться.Тем более людей обычно раздражает моё "семь раз отпей - один раз отъешь".Я то понимаю,что косяки мне же и придётся устранять,а так как мужик я ленивый,то и стараюсь сделать сразу хорошо.Свыкся уже,как жизненный принцип стало - или делаю хорошо,или вообще никак не делаю.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#29

Сообщение onozdrachoff » 25 окт 2016, 21:45

Niucya писал(а): Все равно спасибо за предложение
Как угодно, и не за что, только вот дюймовки 150 ширины и 6 м длины 44 доски или 40 кв.м за 6 тыр, т.е 150 руб/кв.м , ну пусть 200 вразбежку-это дорого?
Фанера 9 мм-276 руб. кв.м, ОСБ-3 9 мм-182 руб/кв.м, ЦСП 10 мм- 193 руб.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

А нужна ли нижняя обвязка каркасному дому?

#30

Сообщение Niucya » 25 окт 2016, 21:55

Денис, просто на следующем доме станешь пожестче намного, и будешь точно знать, где и как ДОЛЖНО быть,и станешь требовать делать так, а не иначе. Не могу с точностью вспомнить, что говорил восковой президент охраннику музея в фильме "Ночь в музее", но он говорил правильно (посмотри - узнаешь, за одним и положительные эмоции получишь). А насчет в одного - реально смотри на вещи. Вот на ФХ Грин Булл строил в одного, тщательно и очень красиво, но он получал от стройки эстетическое удовольствие, и ему было плевать, как долго стройка затянется. Людей всегда раздражает, когда от них требуют четкого выполнения поставленной задачи - это я тебе как главбух говорю, которому приходится обучать менеджеров и замещать директора. Но ты же им платишь ? значит, ты их и танцуешь. А если еще и насиловать их мозг не просто так, а с юмором, то многое становится проще - им тогда стыдно косячить, если опарафинить за косяк, но ненавязчиво так, со смехом. Действует иногда лучше матюка - к ним-то все привыкли
п
onozdrachoff писал(а): Как угодно, и не за что, только вот дюймовки 150 ширины и 6 м длины 44 доски или 40 кв.м за 6 тыр, т.е 150 руб/кв.м , ну пусть 200 вразбежку-это дорого?
Олег, ну жалко мне дерево закрывать краской, нравится мне фактура - а это думать надо. Тут я ЦСП покрасила фасадкой - и все дела, а дерево на фасаде - это постоянный уход, а уходить за ним будет некому - старики уже старые, а брату пофигу

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»