Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

Ответить
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#1

Сообщение pbi6a » 01 ноя 2016, 20:09

А я свой каркас из палочек мороженого доклеил, осталось только "крышу накрыть". Уже решил, что будет дранка. Ну и пофотать как готово будет... Будет 9 вариантов каркаса :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#2

Сообщение Serj » 01 ноя 2016, 23:06

vic_ag64 писал(а): Тема теоретическая, буду рад любым узлам-дополнениям из практики. Каркасов существует 8 разных типов.
Для меня воистину теоретическая. Наверное я настолько мало "каркасничал", что в некоторых случаях совершенно не вижу в чём разница в смысле перимуществ и недостатков одного вида конструкции перед другим. :crazy:
Уже пару лет периодически пытаюсь разобраться в фахверковых узлах, но :crazy: . Хочу сделать беседку в таком стиле, даже брус 200*200 прикупил. понимаю, что промахнулся, нужно было хотя бы 200 на 300 купить, но даже 200 на 200 ворочать тяжело :shok: Вот и лежит эта кучка уже два года - ждёт когда я разрожусь конструкцией. :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#3

Сообщение Niucya » 02 ноя 2016, 07:23

Виктор, так давайте выкладывать, желательно со схемами и рисунками, самые удачные, на ваш взгляд, конструкции. Плюс в эту тему собирать, у кого что есть - лучшие варианты узлов и сопряжений. А то вот я озаботилась каркасником, а все разбросано, и непонятно, как и что. Приходится пастись на ФХ в поисках оптимальных решений. И вообще, предлагаю создать отельную тему по каркасам, стройкам или как-то еще, где будут выложены кратко идеи по стройкам, или уже построенные дома - с планировками, пояснениями что и как , какими-то решениями, может, сметой примерной, кратенько, но со ссылками на тему, где можно посмотреть более предметно. Сейчас стройки практически закончились, как я понимаю, а мы на форуме флудим в основном на политические и социальные темы. А строительные темы забросили. Можно ведь сделать темку, куда каждый может натаскать какие-то свои запасы - наверняка у каждого в загашнике целая куча всяческих наработок, идей, интересных ссылок. Я вот, например, хотела выложить по печке банной ссылки на темки, где эти печки реализованы и испытаны - а как будто это и не надо никому. Так и у многих. Давайте собирать в кучу строительные темы и дела, делать что-то вроде путеводителя, что ли, а то все размазано, пока найдешь, уже рукой махнешь.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#4

Сообщение pbi6a » 02 ноя 2016, 11:07

vic_ag64 писал(а): Твой вариант называется "truss wall".
Посмотрел в янь-дыкс картинках - не, ни фига... У меня стойки стоят плоскостью параллельно стене, а не перпендикулярно, как в большинстве каркасов.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#5

Сообщение Smiler » 02 ноя 2016, 13:46

и где дюймовка по 2тр сухая?))

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#6

Сообщение Smiler » 04 ноя 2016, 15:49

vic_ag64, где купил такую и так дешево? тож хочу)

есть одной ширины такая доска? или с разбора здания вся подряд?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#7

Сообщение Smiler » 04 ноя 2016, 17:34

vic_ag64 писал(а):
Smiler писал(а): vic_ag64, где купил такую и так дешево? тож хочу)

есть одной ширины такая доска? или с разбора здания вся подряд?
Взял по случаю, ширина 100 и 120. Доска новая, отпад от экспорта, столярка класса "экстра". Заберешь всю - отдам, мне она пока ни к чему, занимает место и деньги.
на фото в перемешку с необрезной.
мне обрезная нужна.сколько ее?
ширина либо 100 либо 120? если размеры гуляют - для настила с ней напляшусь)) гулящий размер только как вертикальная на сарай)
какая длина?
прикину: увезу на своем прицепе (если 4-хметровые) либо только воровайкой,если длинные.
Если ее много, то воровайкой можно.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Какой вариант каркаса выбрать, что предпочесть

#8

Сообщение Smiler » 05 ноя 2016, 07:51

на фото явно не 19кубов..
ты ее как загружал то, что она россыпью?
если на воровайке, хорошо чтоб уложена была-чтобы только чалки накинуть и в кузов.. цена хороша -подумаю,куда мне СТОЛЬКО много, приеду на неделе-посмотрю глазами))

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»