опилочный шале на покрышках за три копейки

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#51

Сообщение Markovna » 19 май 2018, 23:03

Я прям, стесняюсь назвать цену материала... Ну, например : рядом со мной заселяется элитный дом, идёт отделка квартир, все остатки строй. мат-в выкидывают... моя вечерняя добыча: 4 л краски франц., керамогранит-4м. кв., 5 кг сух. шпатлёвки. Минус, понятное дело, комплексы и застенчивость. Мне просто нужно поточнее определиться с цифрой оплаты.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#52

Сообщение glebomater » 20 май 2018, 12:30

Узбеки в основном каменщики и заточены под кирпичные и блочные дома. С деревом умеют работать только те, что давно работают в РФ. Поэтому взяла бы ты в комплект к паре узбеков еще и деда плотника, которого уже не берут в строительные бригады по возрасту, но есть опыт и умение работать с инструментом и материалом. Сразу спрашивай, есть ли у него свой инструмент.Если есть, то это идеальный вариант. Лучше пообещай ему доплату за инструмент.Будешь покупать только расходники. Короче, дай объявление на деда и у претендентов спрашивай про инструмент. Выбирай того, что с инструментом. Свой инструмент берегут и лелеют . Твой будут гонять и в хвост и в гриву. пока не убьют. Чинить его никто не будет. Спроси деда, сам он найдет себе помощников или его устроят узбеки. Обычно на заработать дед найдет пару - тройку малолетних родственников лет по 16-17. И их поучит работать, и сумма не увеличится.Вот уже деду и будешь объяснять все, что тебе надо и как ты хочешь. оплата не почасовая и не вообще не временная.А по результату - фундамент - столько, стены - столько. крыша - столько. Обзвони строительные бригады и узнай расценки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#53

Сообщение Serj » 21 май 2018, 01:37

Markovna писал(а):
19 май 2018, 21:35
Уточню: при наличии проекта, в коем подробно расписано каждое соединение , с моим присутствием и контролем, справятся ли двое ребят из Узбекистана
Однозначно нет. Проект для тех кто может по проектам-чертежам работать. Вот в субботу фронтоны мне зашивали. Чертежи дал и раскрой листов где куда и что ... и что? - стоило отвернуться, как смотрю режут что-то не так. Спрашиваю - "Какого хрена? Ведь у вас чертежи есть!" - А нам ПОКАЗАЛОСЬ что так лучше будет! Вот так вот- я целый час оптимальный раскрой на компе делал, а "им показалось"!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#54

Сообщение Па 100 » 21 май 2018, 23:11

Markovna писал(а):
19 май 2018, 23:03
Я прям, стесняюсь назвать цену материала... Ну, например : рядом со мной заселяется элитный дом, идёт отделка квартир, все остатки строй. мат-в выкидывают... моя вечерняя добыча: 4 л краски франц., керамогранит-4м. кв., 5 кг сух. шпатлёвки. Минус, понятное дело, комплексы и застенчивость. Мне просто нужно поточнее определиться с цифрой оплаты.
Так возможно работы с этими материалами вы сами выполните и без узбеков? Главное, чтобы срок годности материалов не истек.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

опилочный шале на покрышках за три копейки

#55

Сообщение onozdrachoff » 21 май 2018, 23:26

Markovna писал(а):
16 май 2018, 19:20
Эх, надо в полнолуние ключи сварить, от продаваемой квартиры, чтобы уже продалась поскорей!
А что если попробовать сварить покрышку-только ее нужно варить с одного полнолуния до следующего, а иначе жестковата будет, а так средство универсальное и не портится :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#56

Сообщение Markovna » 22 май 2018, 17:22

Смейтесь, смейтесь... Я готова покрышку не токмо сварить, но и съесть, если это поможет мне дом построить! :wink:

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#57

Сообщение Markovna » 25 май 2018, 20:47

А я нынче прицеп купила, за 5( ПЯТЬ) т.р.! Да здравствуют бывшие мужья! ...и норм. человеческие отношения "послебрачные"! В СПб таких цен не бывает! Просто пляшу от радости, прицеп вполне живой, только покрышки поменять. Вот и начинаю поиск покрышек... Сигнал поддержки, однозначно!
Вложения
IMG_2693.JPG

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#58

Сообщение glebomater » 25 май 2018, 21:11

Markovna писал(а):
25 май 2018, 20:47
... Сигнал поддержки, однозначно
Транссерфинг работает, даже если ты про него не знаешь!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#59

Сообщение Markovna » 14 июн 2018, 12:06

Отослала свой проект троим строителям(частные бригады плотников), хочу узнать цену закрытого тёплого контура, без отделки и инж. систем. Похоже, я их пугаю; все уклончиво отвечают, мол, проект нестандартный, стоить будет дороже, чем обычный каркас, они впервые такое видят и т. п. Всех смущает строительство из б/у материала, стропила из кругляка 7м, двойной каркас(я правильно понимаю, что несущей будет внешняя часть каркаса, а не внутр.?). Что же, это норма - строители предпочитают стандартные освоенные методы...будем искать с перламутровыми пуговицами! Заодно похвастаюсь - вымостила вход на дачу, дождём размывать не будет. Горжусь собой...кривовато, но крепко- применила раствор для бассейнов.
IMG_2755.JPG

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#60

Сообщение glebomater » 14 июн 2018, 13:10

все эти бригады собираются таким образом.
Один или два из бригады принимали участие в постройке пары- тройки каркасных домов.Решили, что на дядю им работать больше не хочется, они и так все знают. Сколачивают свою шаражку, приглашая в нее своих друганов. Все! Бригада строителей готова. :pilot: Им невыгодно делать интересные проекты.там надо думать, а они на строителя не учились, а если учились, то в ПТУ, и там их в основном учили основам и кладку лепить. Их там готовили для промышленного строительства.
Я своих работников учила по ходу дела строить каркасные дома. Теперь они их только и шлепают. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»