опилочный шале на покрышках за три копейки

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#1

Сообщение Markovna » 06 май 2018, 12:24

Здравствуйте, уважаемые гуру! Читала вас несколько лет( ещё на ФХ), училась...и решилась. Есть участок в Лен. обл., уже есть эл-во(рядом). Увы, есть препятствия- вид разр. использ-я - для произв-ва сельхозпрод-и. Или надо регистрировать фермерское хоз-во или ... рискнуть построиться, м.б., что-то поменяется в зем. законах. Дом придумала для себя, продумывала, куда будет открываться каждая дверь, где будет солнце и т. д. Прошу внимания и критики по строительным вопросам; нужны ли будут столбы-подпорки для выносов кровли 1,5м, самонесущие стропила с прогонами- достаточно ли их будет? В стенах-опилки, см40-50. Стяжка 10см на покр-х, с трубами ТП, дровяной котёл плюс печь (с тыла- сауна). Не могу пока придумать бюджетное утепление для кровли... Короткое льняное волокно с льнозавода с доставкой -120т.р. А у меня ещё и бзик на экологичности материалов. Кто- нибудь утеплял крышу(не перекрытия) опилками? Угол кровли- 22. Может насыпать побольше, слоями, завернув в агроспан? Потолок планируется над сауной и"мокрыми" помещениями, остальное -открытая строп. система. Как будет себя вести утеплитель при неравномерном прогреве? Прошу простить за качество картинок, иначе пока не умею.Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#2

Сообщение Markovna » 06 май 2018, 12:27

Ой, что-то не могу фото вставить.

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#3

Сообщение Markovna » 06 май 2018, 18:42

Ау, уважаемые администраторы, помогите, плиз! Не могу фото вставить! Пока так расскажу: дом 10 на 13м,одноэтажный, по типу шале, высота 13-м стен- 2,5м, высота потолка в коньке- 4м. Денег будет мало (для моих барских хотелок), примерно 2,5млн. Всё,что могу, буду делать сама. Стены -каркас с опилками, пиломатериал- б у, по 2100 за кубометр. Отделка- глин. штукатурка и побелка. Кровля...эх, мечта всей жизни- глиняная черепица, в Калининграде продают старую немецкую по 4-6 р штука...да, та самая телушка за морем! Ну, если мне здесь помогут советами, может и получится у тётки дом построить! Тесно нам в квартире- мне и моим бармалейчикам...

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

опилочный шале на покрышках за три копейки

#4

Сообщение onozdrachoff » 06 май 2018, 20:57

Markovna писал(а):
06 май 2018, 18:42
Ау, уважаемые администраторы, помогите, плиз! Не могу фото вставить!
Ну какое ау?-тута мы :music: Не будет пока фото-это режим защиты от спама-надо наговорить какое-то количество сообщений и все включится. Можно схитрить набрав 20 сообщений с цифрами от одного до 20- потом мы их изведем.
Markovna писал(а):
06 май 2018, 12:24
Прошу внимания и критики по строительным вопросам; нужны ли будут столбы-подпорки для выносов кровли 1,5м, самонесущие стропила с прогонами- достаточно ли их будет?
подозреваю, что да -нужны, особенно, если на черепицу замахнуться имеется желание, ну тогда есть смысл замахнуться на более вразумительную длину свесов, чтобы, когда надоест выкидывать снег просто остеклить (с очередного повышения зарплат в стране :biggrin: ) и сделать веранду.
Предложу для чтения сайт:http://old.izba.su/index/lyrical/- хорошо помогает от копирования западных идей с объяснениями причин.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#5

Сообщение glebomater » 06 май 2018, 21:07

Олег, не открывается у меня твоя ссылка.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

опилочный шале на покрышках за три копейки

#6

Сообщение onozdrachoff » 06 май 2018, 21:27

Markovna писал(а):
06 май 2018, 18:42
пиломатериал- б у, по 2100 за кубометр.
Крайне не советую.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

опилочный шале на покрышках за три копейки

#7

Сообщение onozdrachoff » 06 май 2018, 21:28

glebomater писал(а):
06 май 2018, 21:07
Олег, не открывается у меня твоя ссылка.
http://old.izba.su/index/lyrical/
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#8

Сообщение Markovna » 06 май 2018, 21:39

Спасибо, поняла! Думала о бОльших свесах, но ведь света будет совсем мало, а в крыше не хочу окон; чем проще констр-я, тем надёжнее... Повышение зарплат меня , увы, не коснётся . Веранда у меня запланирована, со стороны входа, поделена на 3 части: собственно, вход- холодная часть, малый дровяник и "кладовочка с припасами, висящими колбасами". Наверное,следует пояснить, какие основания имеются у моего нахального желания построить дом за четверть цены. Я - отчаянная "помоечница": собираю всё, что нужно на пром. свалках, там, где что-то сносят, ремонтируют и т.д. В мегаполисе можно найти всё: стеклопакеты и старинные кирпичи, фасадную сетку и двери... Комплексы мне не по карману. Сейчас строю дачный домик для сдачи в аренду, без внутр. отделки потратила около 40т.р., в основном,на солярку. Машину, правда, угробила- ободрала весь салон. Едешь по городу себе, а тут - павильоны сносят, таджики стеклопакеты бьют молотками... коршуном налетаешь, тащишь, что успела! В машине всегда наготове дамский набор: гвоздодёр, перчатки , верёвки, сигнальная лента на случай неформатного груза...как-то так.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

опилочный шале на покрышках за три копейки

#9

Сообщение onozdrachoff » 06 май 2018, 22:55

Markovna писал(а):
06 май 2018, 18:42
Денег будет мало (для моих барских хотелок), примерно 2,5млн.
Markovna писал(а):
06 май 2018, 21:39
Повышение зарплат меня , увы, не коснётся .
Сразу извинюсь за тон, но если бы подобную сумму даже при нынешнем курсе раскинули между мной, Ириной Михайловной и Николаем Константинычем, то мы бы решили бОльшую часть своих строительных проблем от слова полностью.
Константиныч построил 6х5 домик за 200 тыр, умножим это в четыре раза до 120 кв.м и случится 800. И это отнюдь не опилки и строил он под Москвой, что примерно соответствует Вашим условиям и я так понимаю возможностям и источникам.
Я ни в коем случае не обсуждаю обоснованность и необходимость 130 квадратов, но однажды при озвучке подобных цифирь хохлы-газовики крутили у виска и сомневались в умственных способностях оппонентов, озвучивших цифру, а когда я заикнулся, что более 100 мне не надо, с ужасом уточнили как это великолепие я обслуживать и отапливать собираюсь.
Может Ваша концепция ошибочна? Вы ее готовы тут обсудить? Это нереальный замах для женщины и единственное, что у Вас гарантированно и с блеском получится-это освоение задуманной суммы. Делите планы пополам и оттуда считайте возможности.
Когда дойдем до фото, поговорим более предметно. В техническом плане подскажем, что сможем, но по вопросам построения Тадж Махала это не сюда. Тут люди собрались простые и с высокой архитектурой малознакомые(шутка). Лучший Вам советчик по киллингу женских хотелок это Ирина Михайловна (glebomater), по комплексу технических вопросов-Константиныч (Па100), ну а коли надо обхамить прекрасно выношенную концепцию аль изгадить самые высокие и светлые порывы души-это ко мне. В моменты просветления могу так же отзываться в коротких выражениях на общестроительные темы... :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Markovna
Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:39
Откуда:: SPb
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

опилочный шале на покрышках за три копейки

#10

Сообщение Markovna » 06 май 2018, 23:56

Ура! Я среди своих! 2500- это на всё, с забором,коммуникациями и висячими садами... Готова обсудить концепцию. С удовольствием прочла статьи архитектора из "избы", нашла подтверждение каким-то своим решениям, напр., моя стяжка с керамогранитом на полу- она и есть ТА для засыпухи, ну и печь, конечно. Нереально, говорите? Считаете , за эти деньги такое не построить? Дом не велик, 130м- это внешний контур, площадь тёплых пом-й -75м. Какую-то часть жизни я прожила в пригородном доме, у мужа. Дом в пяти уровнях, сплошные лесенки... И поняла, какой дом нужен мне - простой, надёжный, удобный, чтобы всё было под рукой. Простой в уборке, никаких лестниц и порогов , материалы - дерево и камень, на газ не рассчитываю, только дрова, всё, что может отключиться при аварии в эл. сети, должно иметь ручное управление ( ворота, например). А чем плохи доски б у? Вроде сухие, крепкие.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»