Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#41

Сообщение TDA » 01 апр 2015, 08:18

Smiler писал(а): Так я и фанерку думаю полосками по 10см нарезать и все равно не перпендикулярно, а под углом 45гр к стойкам бить.
Я фанеру предложил как раз что бы под углом не мучаться резать.
А так дороговата она выходит.
Бить её вот так:

Изображение

Ведь если её резать на квадратики, то это по сути два треугольника, т.е. эффект как от доски наискосок прибитой получается.

Я так собрался именно куски фанеру, да на клей с шурупами.
Ибо у меня внутренний каркас уже есть (вагончик переделываю), а наружные стойки прибивать неудобно, легче пришурупить.
На а клей с шурупами в итоге попрочнее гвоздей будет, на мой взгляд.
А С писал(а):Можно поставить столб из баланса, он будет воспринимать нагрузки. К нему приставить стойку на которую прикрепится финишная отделка. Пространство заполнить опилом.
Не знаю, что такое "баланс", но потихоньку листвяжные столбики собираю.
Будут они по центру стены вмурованны, для дополнительной поддержки.
Смотрел с этой целью и в сторону шпал.
Но это нужна шпала в хорошем состоянии.
А продают чаще всего сильно поплющенные - вряд ли они будут хорошо держать нагрузку на торец.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#42

Сообщение А С » 01 апр 2015, 10:00

Балансы хвойные являются верхней частью древесного ствола. К хвойным балансам относятся и стволы с маленьким диаметром -тонкомеры.

В Кирове хвойный тонкомер диаметром от 10 до 14 см стоит 1.500 рублей за куб. Деловой лес диаметром от 16 см - 2.500 рублей.

Геометрию наружных слоев стены выводить отдельно. Например гипсокартоном и сайдингом.
Использование внутри стены пиломатериала считаю не рациональным. Зачем внутри стены нужны красивый внешний вид и правильная геометрия стройматериалов?

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#43

Сообщение Oning » 01 апр 2015, 21:42

А С писал(а):Балансы хвойные являются верхней частью древесного ствола. К хвойным балансам относятся и стволы с маленьким диаметром -тонкомеры.

В Кирове хвойный тонкомер диаметром от 10 до 14 см стоит 1.500 рублей за куб. Деловой лес диаметром от 16 см - 2.500 рублей.

Геометрию наружных слоев стены выводить отдельно. Например гипсокартоном и сайдингом.
Использование внутри стены пиломатериала считаю не рациональным. Зачем внутри стены нужны красивый внешний вид и правильная геометрия стройматериалов?
Нужно ставить каркас их тонкомера а доску использовать на перекрытия,обвязку и т.д.?

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#44

Сообщение Oning » 03 апр 2015, 06:44

У кого есть информация как "правильно" монтировать/вязать и т.д. тонкомер, если есть видео. Спасибо большое.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#45

Сообщение Oning » 05 апр 2015, 08:26

Уважаемые "Гуру")) пока Виктор занят может быть у кого-то из Вас есть мысли схемы как можно это сделать. Думаю как рисовали выше каркас из тонкомера а к нему по типу стоек ларсена брус и опилки с известью в качестве засыпного утеплителя... вопрос остался в нижней обвязке, стандартная в две доски 150*50 под тонкомер и параллельная ей 100*50 под стойку?

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#46

Сообщение Oning » 05 апр 2015, 10:41

vic_ag64 писал(а):viewtopic.php?f=19&t=807
спасибо читал, но том не слова про каркас из тонкомера(

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#47

Сообщение Oning » 05 апр 2015, 22:19

Вот хороший ресурс http://dwg.ru/dnl/ri54

Аватара пользователя
Crechet
Ученик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 21:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#48

Сообщение Crechet » 06 апр 2015, 13:01

Извиняюсь что вклиниваюсь, со своей карксно-щитовой печалью на покрышках. Очень нежен совет!

Засыпал 1й этаж 2х этажного дома опилками поздней осенью. Пирог: ГКЛ, опилки, Оргалит, ветрозащита!, обрешётка. Ушёл на зиму...

Плесень! С 2х сторон стены !

На фото видны чёрные точки на ГКЛ. Это малая печаль. Судя по всему нехватило вентиляции (в гостиной больше всего "очагов" т. к. потолок в ней зашит. В др части дома (1/3) нет потолка- нет проблем. В мал комнате, рядом с той где нет потолка - чуть чуть.

А вот пятна на внешней стене. Видно что это не чёрные пятнышки. А прям колонии разного цвета. По стене таких пятен много (хочется верить что не во всех плесень... но думаю что во всех, иначе что за темнота). В основном они под окнами. Я видел их осенью, появились после дождя (как так, ветрозащита дожна же защищать от воды ?) Тогда это была вода, а щса вот плесень(((

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#49

Сообщение TDA » 06 апр 2015, 14:11

Дом свежезасыпанный в зиму нужно загонять или уже с отопление и вентиляцией, или морозить.
Вы видимо решили "на двух стульях посидеть", вентиляцию и отопление не сделали, зато двери окна поставили.
Плюс дофига "ветрозащиты" (и плёнка и оргалит и ГКЛ - все материалы непродуваемые) - пару просто некуда деваться.
Собсно вот и результат.
Сейчас нужно вентилировать и сушить усиленно.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Crechet
Ученик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 21:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каркасно-щитовой на покрышках с утеплением опилками

#50

Сообщение Crechet » 06 апр 2015, 14:38

Пока что только 2 окна открыл.

Как быть с плесенью на оргалите снаружи?

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»