Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#501

Сообщение glebomater » 18 фев 2016, 14:30

Счастливая писал(а):Главное не скатиться до просьб непродуктивных. А то правда, очень быстро всё осуществляется. Не хочется называть мудрёным словом трансёрфингом реальности. Я уж по привычки - испрошенное.
Я не прошу - выбираю вариант жизни, где есть то. чего мне хочется. :curtsey:
Счастливая писал(а): А тебе , Ира, просто поражаюсь. Вечный двигатель!

Солнечная батарея + ветряк на темечке :rofl: Мне еще хочется взять бычка, кастрировать и воспитать верхового вола. :pleasantry:
Счастливая писал(а):У меня тоже стройка испрошенная. Буду параллельно освещать результаты. Не против? В своей теме конечно.
Конечно... Ждем... :hi:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#502

Сообщение Счастливая » 18 фев 2016, 15:18

Про вола - я не сомневаюсь, что ты его оседлаешь и под "Гоп,гоп" пронесёшься по леваде... :lol2: :lol2: :lol2:
Изображение
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#503

Сообщение Alexandr » 21 апр 2016, 13:06

Ирина я в шоке! (от восторга) а еще к сожалению не могу описать мою вам благодарность словами...
Я нахожусь на этапе планировки и зарождения проекта дома для ПМЖ. И поэтому вопрос - как вы относитесь если я начну вас мучать некоторыми вопросами по теме строительства, в ввиду того что считаю вас опытным смелым мастером!
совет - открывайте свое соц движение по строительству не дорогих жилишь) делится опытом и знаниями очень похвально!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#504

Сообщение glebomater » 21 апр 2016, 13:16

Alexandr писал(а): Я нахожусь на этапе планировки и зарождения проекта дома для ПМЖ.
Открывайте тему и мы вам поможем, подскажем, выберем самый бюджетный вариант. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#505

Сообщение Alexandr » 21 апр 2016, 13:58

glebomater писал(а):
Alexandr писал(а): Я нахожусь на этапе планировки и зарождения проекта дома для ПМЖ.
Открывайте тему и мы вам поможем, подскажем, выберем самый бюджетный вариант. :dance4:
спасибо, создал в домах

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#506

Сообщение glebomater » 02 май 2016, 08:27

Отвыкла я от своего домика за зиму.Он кажется таким маленьким в большом поле и опять нереально большой внутри. он всего на полтора квадрата меньше нашей трешки.
Под домом сухо. в погребе воды нет и вроде не было, насколько я увидела в полумраке.

Зато пруд наполнен. Не ожидала , что в первый же год его зальет полным.там на глубине полутора метров песчаный пояс. думала вода уйдет через него. Но наверно слишком много глины текло сверху и песок затянуло глиной. Поглядим, что будет дальше.
Изображение
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#507

Сообщение glebomater » 02 май 2016, 08:33

Проверила опилки в стенах. Вот еще всем вперед наука. Если не собираетесь еще жить в доме и отапливать - не сыпьте опилок естественной влажности в стены. За зиму они не высохнут. просохли см на пять со стороны стен, а внутри , кажется даже влажнее, чем были. Больше не буду сыпать, пока не построим печку и пока точно не буду знать . что останусь там зимовать. Хотя бы наездами, через день, чтобы протапливать печь..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
*** максим
Ученик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:31

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#508

Сообщение *** максим » 03 май 2016, 21:06

Здравствуйте! Извините что не в тему-я знаю у Вас покрышечный фундамент в сарайке для живности и полы по грунту для теплого пола! А можно нарисовать или снять -как это всё сделано?! Хочу сделать так же! Сейчас собираюсь строиться а как всё сделать не могу понять! А с Вашим опытом -я думаю у меня получится! Да и подскажите что еще можно использовать кроме БАЙКАЛ ЭМ?!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#509

Сообщение glebomater » 03 май 2016, 21:28

*** максим писал(а):Здравствуйте! Извините что не в тему-я знаю у Вас покрышечный фундамент в сарайке для живности и полы по грунту для теплого пола! А можно нарисовать или снять -как это всё сделано?! Хочу сделать так же! Сейчас собираюсь строиться а как всё сделать не могу понять! А с Вашим опытом -я думаю у меня получится! Да и подскажите что еще можно использовать кроме БАЙКАЛ ЭМ?!
покрышечный фундамент будет в новом сарае. а пока птичники в старых приспособленных помещениях. покрышки у меня под домами и сараем. А про теплую активную подстилку здесь
viewtopic.php?f=31&t=806
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Бюджетный опилочный со стойками Ларсена

#510

Сообщение А С » 04 май 2016, 00:24

glebomater писал(а):Проверила опилки в стенах. Вот еще всем вперед наука. Если не собираетесь еще жить в доме и отапливать - не сыпьте опилок естественной влажности в стены. За зиму они не высохнут. просохли см на пять со стороны стен, а внутри , кажется даже влажнее, чем были. Больше не буду сыпать, пока не построим печку и пока точно не буду знать . что останусь там зимовать. Хотя бы наездами, через день, чтобы протапливать печь..

Опил просох по 5 см с каждой стороны стены (наружная и внутренняя) ?

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»