Бюджетный на покрышках и стойки ларсена с опилом

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бюджетный на покрышках и стойки ларсена с опилом

#11

Сообщение glebomater » 12 ноя 2015, 19:56

Drag писал(а):Может , чтобы не думать о домкратах , поверх покрышек сделать ленту толщиной 150-200 мм с армированием и в качестве нижней обвязки положить 40 на 100 как и на стойки ? А верхнюю обвязку сделать как на картинках которые я прикрепил выше
.
Я так сделала в своем первом доме, чтобы вывести в 0 , потому, что подогнать их в одну высоту очень трудно. Это конечно вариант.
Drag писал(а):P.S. Вскрыша и суглинок не одинаковые субстанции ? Просто суглинок незнаю где взять , а вскрыша , песок ,отсев можно заказать
По большому счету , все равно, чем забивать покрышки. Кому-то категорически нравится песок, кому-то гравий, а некоторые просто заливают тощим бетоном. У меня песок в покрышках под домом - нормально, но потом я стала забивать суглинком из под ног и это оказалось очень хорошо. А когда делали подпорную стенку, то просила суглинка, а привезли практически чистую глину, мне просто негде было взять столько суглинка под ногами. И вот как раз эта глина и пошла на открытые покрышки. И тоже оказалось хорошо. Хотя там не планировалось никакой изоляции ни сверху . ни снизу. Единственное неудобство - в дождь немного расквашивается верхний слой, но если его снять - под ним сухо и каменно.Кончился дождь и после высыхания опять все каменно. Как на обычной дорожке.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Каркасно-щитовые»