Дом 6х6 из бруса, каркасный пристрой, фундамент из покрышек

Ответить
МарияФ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:17
Благодарил (а): 6 раз

Дом 6х6 из бруса, каркасный пристрой, фундамент из покрышек

#1

Сообщение МарияФ » 04 ноя 2014, 20:37

Предыстория. Не знаю, будет ли она полезной… мне самой она кажется важной и нужной…

В 2003 году мне достался по аукциону, объявленному госимуществом, домик 6х7 оббитый вагонкой с бревенчатым огромным сараем, сгнившим со стороны протекающей крыши. Домик был пристроен к сараю (крытому двору) из сосновых и лиственничных бревен более 50 лет назад как пристрой к сараю на месте старого дома.

Хозяева умерли, а наследники продали дом для нужд поселкового совета, администрация пгт в свою очередь передала его в жилищный фонд района (госимущество), как множество опустошенных перестройкой 90-х годов медпунктов, школ, магазинов и промышленных зданий.

Купля-продажа состоялась, но домик до сих пор не удалось оформить даже под дачу. Паспорт дома не нашли, кроме этого была еще куча заморочек … всех мне сейчас не вспомнить, да и не к чему. .. потому, что после хождения по всем инстанция с перерывом в годы, выяснилось, что мне легче оформить новое строительство и подогнать старый дом под новое строительство.

Сарай с хлевом для коровы и овчарней на первом этаже и с огромным помещением для хранения сена и других хоз. нужд был распилен на дрова. После чего с стороны сарая открылся туалет и коридор, лаги пола которых опирались на бревна сарая. Пришлось ставить подпорки под лаги из выпиленных бревен сарая и закрыть стену досками от его крыши.

К моему сожалению фоток с сараем у меня не сохранилось. Диск старого ноута сломался вместе с ними. Есть небольшая надежда найти хоть какие-то фото моего сарая у знакомых и соседей. Есть фото подобного сарая.Почти один в один как мой
Сохранились фото старого дома до строительства нового с видом на речку и без. Участок с уклоном к реке.
Продолжение следует. Фотографии вставлю позже, когда научусь их ставить.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Дом 6х6 из бруса, каркасный пристрой, фундамент из покр

#2

Сообщение glebomater » 04 ноя 2014, 20:41

Набери -Список форумов.первой темой - как вставить фотографии.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Дома из бруса»