Одинокая горожанка желает..

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#921

Сообщение Dillil » 30 ноя 2014, 15:35

Это недавно стало так заметно. Заказала японский шампунь, он очень хорош. Может будет лучше, но дело все-таки не в шампуне. Два месяца одним и тем жже пользовалась, а элекрихзоваться стали пару недель назад.

В доме стало суше, стекла прошлой зимой обмерзали в комнатах, сейчас только в лютый мороз в спальне лед был. Сейчас -20, стекла чистые. И двухвостки пропали. Может замерзли, конечно...

Затопила печь, открыла веранду. На полу там уже плюс семь. За пару часов нагрелась от минус 2-3. Никакими обогревателями такого эффекта не достигнуть. Может шланг оттает, а то он у меня перемерз за эти морозные дни, прямо внутри помещения.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#922

Сообщение Андрей » 30 ноя 2014, 17:52

а почему он перемерз?у меня малыш качает с колодца .когда выключаю вода из шланга стекает в колодец- уложил шланг с уклоном в колодец.правда у меня глубина метров 5 макс. и никаких обратных клапанов.в паспорте к малышу было написано что до 5 метров может стекать вода сама.я на всякий случай сделал в шланге у малыша отверстие примерно 2 мм. знакомый рассказывал что пробовал всякие клапана для стока воды из шланга -все конструкции забивались. сделал простое отверстие и без проблем.

Виктор
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#923

Сообщение Виктор » 30 ноя 2014, 18:11

Dillil писал(а):Это недавно стало так заметно. Заказала японский шампунь, он очень хорош. Может будет лучше, но дело все-таки не в шампуне. Два месяца одним и тем жже пользовалась, а элекрихзоваться стали пару недель назад.

В доме стало суше, стекла прошлой зимой обмерзали в комнатах, сейчас только в лютый мороз в спальне лед был. Сейчас -20, стекла чистые. И двухвостки пропали. Может замерзли, конечно...
Печь вентилирует, а на улице воздух сухой. К весне совсем засохните - пейте воду, увлажняйтесь кремами.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#924

Сообщение Dillil » 01 дек 2014, 05:15

Этот кусок шланга лежит на полу. Чуть приподнимается к крану с одной стороны, и к баку с другой. Вот в ямке и замерзло. Померила, минус пять в этом месте :(
Делаю дом из домика))

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#925

Сообщение Dillil » 01 дек 2014, 09:24

"алюминий в контакте с гипсом - сгниет. " Пропустила этот пост. Алюминий не контачит с гипсом. Там же пена сбоку. Ледок рядом со штукатуркой внизу имеется. Будет ли вода, поглядим. Я же штукатурку покрашу, краска должна защитить.
Делаю дом из домика))

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#926

Сообщение TDA » 01 дек 2014, 11:20

А откосы то сделаны о окна?
У пластиковых то окон внутри металл, поэтому обязательно нужны утеплённые откосы.
Обычно их из сэндвич панелей делают.
Иначе будет промерзать в этих местах.

А сухость воздуха в деревянном доме не должна быть так выражена.
Может какой отделкой закрыли дерево?
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#927

Сообщение Dillil » 01 дек 2014, 12:55

В комнатах ничего еще не меняла. В кухне стены: штукатурка-брус-пенопласт-горбыль. Потолок: доски с щелями, рубероид, опилки.

Края окон по бокам снаружи прикрыты досками. Утеплением сейчас заниматься не буду. Не сезон :)
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#928

Сообщение Андрей » 01 дек 2014, 15:00

при оттепели под доски подложить пеноплекс 5-10 мм

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#929

Сообщение Dillil » 01 дек 2014, 15:20

Это не так просто и очень некрасиво. Летом буду мудрить вдумчиво и не торопясь.

Купила тепловую завесу. Над дверью места для нее нет совсем. Могу повесить только над окном или на перпендикулярной стене, вдали от двери. Сейчас стоит на подоконнике, дует на бак и перемёрзший шланг. Зависла на температуре +14, дальше отогреть не может.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#930

Сообщение Андрей » 01 дек 2014, 15:36

лучше бы на пол-там самое холодное место.мощность какая?может где-то сквозняк?у вас есть возможность сделать тепловизионную съемку дома ? самое время в мороз искать утечку тепла.

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»