Одинокая горожанка желает..

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Одинокая горожанка желает..

#1

Сообщение Dillil » 02 июл 2014, 06:53

Всех приветствую. Купила себе домик, пытаюсь наметить план его обжития. Пока в тему опилок и прочих сыпучих заполнителей не въехала, но интересуюсь. Скажите пожалуйста, как быть с засыпкой самого верха под потолком? У меня брусовой дом с кривыми стенами. Хочется отделать его изнутри каким-то ровным материалом (гипсокартон, фанера и пр.) и зазор засыпать чем-то вроде эковаты или опилок. Как их подсыпать в самый верх?
Ведь если осядут хотя бы чуток - тепло уходить будет. Утепление снаружи в дальних планах. А вот изнутри что-то простенькое и недорогое охота сделать сейчас. Дом для ПМЖ. Новоселье в конце февраля.
Делаю дом из домика))

warenik
Ученик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:29

Re: Одинокая горожанка желает..

#2

Сообщение warenik » 02 июл 2014, 08:26

Dillil, а чердак у вас жилой? если нет, то сделайте вдоль стены туда щели и засыпьте побольше на чердак - будет ссыпаться и не будет зазоров.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#3

Сообщение Dillil » 02 июл 2014, 08:27

Чердак нежилой. Я пока туда доступа не имею. Но дело в том, что потолок готовый, он чердак от стены закрывает. Дом-то с ремонтом-дизайном. Но не утепленный.
Делаю дом из домика))

warenik
Ученик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:29

Re: Одинокая горожанка желает..

#4

Сообщение warenik » 02 июл 2014, 08:29

Dillil, так вы ж все равно будете стены выводить-утеплять. вот между новой стеной и старой и понаделайте дырдочек в потолке на чердак. или у вас натяжные потолки в доме?

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#5

Сообщение Dillil » 02 июл 2014, 08:31

Пока нет. Руки дойдут - натяну ткань. Дырочки - вариант. Спасибо. Что-то я не сразу совет оценила.
Делаю дом из домика))

warenik
Ученик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:29

Re: Одинокая горожанка желает..

#6

Сообщение warenik » 02 июл 2014, 08:32

Dillil, только это не дырочки должны быть, а конкретные щели. как раз шириной в новый простенок.а на чердаке пошире опилок навалите.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#7

Сообщение Dillil » 02 июл 2014, 08:36

Спасибо! :bye: Картон это слишком брутально. Хотя, если замерзну - сделаю картон. Пеллеты погляжу. Я думала их только в котлах используют. А дрова мне напилили покороче.
Делаю дом из домика))

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#8

Сообщение nuBo » 02 июл 2014, 08:43

А ещё цена у них не в пользу брикетов

Виктор
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#9

Сообщение Виктор » 02 июл 2014, 08:46

nuBo писал(а):А ещё цена у них не в пользу брикетов
Да, но не в каждую печь уголь можно.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#10

Сообщение nuBo » 02 июл 2014, 08:51

Всё плохо, всю зиму стоит. Видимо прикроется конторка. Всё, что нужно было с неё уже поимели. Пожалуй больше денег им не дадут, сколько можно уже с государства сосать? И ладно бы в производство, а то видимо как всегда, по карманам.
Вот есть такой завод, как раз на повороте от вас, Виктор, в Сосняк стоит, так вот батя там месяц поработал, называется Керси, раньше то работал, а вот сейчас для чего там работают? Там утеплитель делали 15000р за куб, но как делали? Они и не собирались производство запускать, всё делали для того, чтоб затянуть-растянуть, по итогу ничего так и не работает, а штат не маленький, а зп у руководителей нехилая, а основной штат - это руководители. Вот для чего завод? Денюшки отмывают москвичи?
Вот ЕФК по ощущениям тоже изначально неперспективное производство, закупили стааарое уже изношенное оборудование, покрасили его , а толку то? Америкосы ещё кое как справлялись на таком старье, наши все головастые вовремя свалили оттуда , остались только те... ну кто остались за зп 10-15 р? Потом пригласили из других регионов специалистов под зп за 50 , вот мне тесть рассказывает, ну вот как мы сработаемся с человеком, которые больше нашего в 5 раз получает? Плюс он молодой и производство толком не знает . Это просто единичный момент, но батя мой в ужасе оттуда сбежал ещё год назад

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»