Одинокая горожанка желает..

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#931

Сообщение Андрей » 01 дек 2014, 16:37

а может ну ее нафик террасу. Закрыть дверь в кухню и не тратить электричество и нервы

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#932

Сообщение Андрей » 01 дек 2014, 16:38

матвей на фх опередил

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#933

Сообщение TDA » 01 дек 2014, 17:44

Dillil писал(а):В комнатах ничего еще не меняла. В кухне стены: штукатурка-брус-пенопласт-горбыль. Потолок: доски с щелями, рубероид, опилки.
Выходит дерева то и нема в комнате.
Рубероид на потолке вообще пароизоляция, и по итогу всю влагу выносит через щели в доме.
Dillil писал(а): Купила тепловую завесу. Над дверью места для нее нет совсем. Могу повесить только над окном или на перпендикулярной стене, вдали от двери. Сейчас стоит на подоконнике, дует на бак и перемёрзший шланг. Зависла на температуре +14, дальше отогреть не может.
Завеса эффективна только если висит высоко, загоняя тёплый воздух из под потолка вниз.
И логика их работы в автоматическом режиме порой очень странная.
Моя, если выставить например 25 градусов, нагреватель включает только 25% времени.
И по итогу нихрена не греет.
Поэтому принудительно врубаю её напрямую - тогда греет быстро и много.
Андрей писал(а):лучше бы на пол-там самое холодное место.мощность какая?может где-то сквозняк?у вас есть возможность сделать тепловизионную съемку дома ? самое время в мороз искать утечку тепла.
Тепловизор вполне может найтись у Маши на работе.
Хотя Маша вроде и так знает куда у неё тепло улетает.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#934

Сообщение Dillil » 01 дек 2014, 18:24

Это точно, знаЮ :)

Мне логика тоже не ясна, но картина обратная. Температура выше заданной, а нагрев не выключается. Висит она в 10-15 см от потолка (по инструкции должно быть 20-30). Но если по инструкции, она вообще посередь окна будет болтаться :( А как работает, мне нравится. Если дверь в дом открыта, воздух теплый выходит на веранду - она выше. ЗАвеса ловит его, подогревает и направляет вниз, обратно в кухню. А так все тепло черезз потолок веранды зазря утекает.

В комнатах дерева нет, факт. Буду обдирать одну стену сраззу после приведения кухни в полную боевую готовность.
Делаю дом из домика))

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#935

Сообщение Dillil » 02 дек 2014, 10:15

Изображение

Изображение
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#936

Сообщение Андрей » 02 дек 2014, 10:29

по поводу логики автоматики тепловой завесы- она обусловлена датчиком температуры(если он есть,может быть просто реле -регулятор как в утюгах старых,без электроники,биметалическая пластина нагревается,изгибается и размыкает цепь утюга,т.е. работает как механический таймер по времени включения нагрева а не по температуре) . а температура датчика зависит в каком месте стоит в тепловой пушке и потоками воздуха в помещении и как следствие температуры.Например у Марии температура нагрела больше выставленной-1 неправильная шкала на пушке написано одно а по факту другая температура срабатывания автоматики.2 потоки воздуха в обогреваемом помещении- на датчик приходит поток воздуха с температурой отличной от температуры в помещениии термометра в помещении . А за стеклом доски или сэндвич пластиковый?

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#937

Сообщение Андрей » 02 дек 2014, 10:32

Dillil писал(а):
В комнатах ничего еще не меняла. В кухне стены: штукатурка-брус-пенопласт-горбыль. Потолок: доски с щелями, рубероид, опилки. так у вас рубероид перекрывает потоки воздуха и не работают опилки как рекуператор?

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#938

Сообщение Dillil » 02 дек 2014, 11:05

По балкам воздух идет. Они составные и рубероидом сверху не прикрыты. А опилками засыпаны. В комнатах ДСП-пенопласт рыхлый 5 см-опилки. Без пароизоляции. Там точно работает. Буду крышу перекрывать, опилки разгрести придется, заменю на что-то более подходящее.
Делаю дом из домика))

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#939

Сообщение Dillil » 02 дек 2014, 11:18

За стеклом обычные доски, если Вы о синих вертикальных говорите.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#940

Сообщение Андрей » 02 дек 2014, 11:31

про них

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»