Одинокая горожанка желает..

Аватара пользователя
Dillil
Рационализатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 06:18
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#961

Сообщение Dillil » 13 фев 2015, 09:02

А это спальня.
Изображение
Изображение


Площадь комнаты уменьшилась в два раза. Справа от двери стенной шкаф, напротив - спальная ниша. Они половину площади забирают. Остается уютная комнатенка в 4 квадрата, где сейчас стоит кресло и обогреватель и ковер на весь пол. А больше ничего и не надо. Когда лежишь в кровати, смотришь в окно. Совершенно нет ощущения замкнутого пространства. Скорее даже наоборот - дом с маленькими помещениями отсекается, а уличное пространство прямо падает на кровать через окно :) В-общем спальней я очень довольна!

В спальной нише организован спуск комнатного воздуха в подпол. Из подпола по трубе рядом с печью он будет уходить на чердак. Пластиковая водосливная труба диаметром около 10 см, немного меньше. Вот не знаю не опасно ли ее ставить рядом с печью и замуровывать? Вдруг трещина пойдет по печи? Страшно.
Делаю дом из домика))

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#962

Сообщение Андрей » 13 фев 2015, 16:41

для прохода через крышу асбестовой трубы я купил специальный проход через крышу из нержавейки для сэндвич труб.только пришлось сверлить дополнительное отверстие в фартуке -он рассчитан на 200 или 250 мм а у меня асбестовая труба снаружи 160 мм.и да пришлось герметизировать щель в фартуке около стягивающего болта "красным" автогерметиком-дождь подтекал. когда покупал цена была и у нержавейки и оцинковки 1500 руб. фото можно глянуть у глебоматери на этом форуме выкладывала фото дымовой трубы. резинку боюсь.несколько раз читал в нете -со временем расходится.по поводу вытяжной трубы пустые страхи - если загорится .то загорится.у вас пенопласта полно.он горит лучше.хотя при горении ПВХ труб выделяется фосген-как при пожаре в "хромой лошади"-не помню где.выгореть не выгорело а отравило людей...фосген-одно из первых военных отравляющих газов .у меня стоит тоже рядом с печкой,см 20-30, но диаметр пока 50 мм.летом переделывать буду на 100 мм.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Одинокая горожанка желает..

#963

Сообщение pbi6a » 12 дек 2015, 19:39

Dillil писал(а):Надо купить закрывашку на проход трубы через шифер - не могу найти. Размер у меня большой. В Леруа показали такую штуку для двухконтурной трубы. Кусок фольги с резинкой - 2 000 р. Обалдели.
Кстати, покупал и ставил точно такую штуку. Только у меня на даче ондулин и сэндвич - да, диаметр огромный. Сколько обошлась - не помню. Не жалею, довольно красиво встала, соседи потом спрашивали что это и где брал.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Dimitrius
Ученик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:53
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Одинокая горожанка желает..

#964

Сообщение Dimitrius » 26 апр 2019, 11:00

У нас деревянный дом мы его решили утеплить, как это сделали наши соседи.

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»