Апартаменты в цокольном этаже.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#21

Сообщение Па 100 » 27 янв 2017, 15:34

Среднеазиат писал(а): не нажиться
Шамиль, да какое нажиться! Я бы и сдавать-то не очень хочу, связываться с этим хрен знает. Это жена бесстрашно ведёт к этому.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#22

Сообщение Serj » 27 янв 2017, 19:00

Среднеазиат писал(а): Серж,Вы размышляете,как "новые русские" сейчас
Не, ну то что король :king: я уже смирился, оказывается я ещё и новый русский :new_russian: ... :biggrin:
Поймите меня правильно. У меня бизнес такой ... был ... чуть-чуть ещё остаётся, но ближе к закату - считать чужие деньги! :crazy:
А лет 10 назад была поставлена другая задача, которую я и начал решать, а старшенькая дочка подхватила - подготовка к выходу на пенсию, соответственно процедура формирования индивидуального пенсионного фонда. Вот исходя из знаний накопленных за последние 10-ть лет я и рассуждаю. Если мои рассуждения "как у новых русских" это лишь означает что вы так думаете. :biggrin:
Среднеазиат писал(а): он взял на перспективу для дочери,она вырастит и сама правильно распорядится недвижимостью.
Ещё одна "типичная" ошибка! Мы навязываем нашим детям наши решения и предпочтения! А на дворе не конец позапрошлого века, когда дети наследовали чаяния родителей и не Индия где кастовость подразумевает жёсткие рамки видов занятия. Ни у меня, ни у моего партнёра дети не интересуются нашим бизнесом. В этом случае задача формулируется так - вовремя выйти в деньги, нормально "дожить", и если получится сформировать стартовый капитал для наследников. :king:
Па 100 писал(а): И мы все спокойны.
Вот это цель! Если покупкой этой недвижимости вы достигали именно этого и вы этого достигли, то всё отлично! :sun_bespectacled:

Ещё раз! Я люблю "философствовать" на темы ИПФ и дожития и если нужно чтобы я заткнулся - не стесняйтесь, намекайте, я пойму! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#23

Сообщение glebomater » 27 янв 2017, 19:12

Serj писал(а): Я люблю "философствовать" на темы ИПФ
У меня никак не складывается с ИПФ. Все с колес - получила и живешь на них. Не хватает - занимаю, пенсию получаю- отдаю.Ни разу не хватило до новой пенсии. :pleasantry:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Апартаменты в цокольном этаже.

#24

Сообщение onozdrachoff » 27 янв 2017, 21:37

glebomater писал(а):
Serj писал(а): Я люблю "философствовать" на темы ИПФ
У меня никак не складывается с ИПФ. Все с колес - получила и живешь на них. Не хватает - занимаю, пенсию получаю- отдаю.Ни разу не хватило до новой пенсии. :pleasantry:
И.М., знаете метод 30 конвертов- я вроде где-то рассказывал. Работает при минимальных деньгах, да еще и остается.
Получаешь деньги, оплачиваешь то, что разово (квартплату, эл.энергию, воду и т.д)
Оставшиеся смешные деньги раскладываешь равными частями на то количество карманов, сколько дней ло следующей пенсии.
Первое утро в пустую банку вытряхиваешь до копейки всю мелочь и ложишь в кошелек деньги из 1 конверта (тратить в день можешь только их ничего не добавляя) Вечером без счета всю мелочь опять бросаешь в банку.
На следующий день берешь следующий конверт и т.д.
Запускать руки в банку или последующие конверты и занимать НЕЛЬЗЯ-живи на один конверт.
Когда получаешь свежий доход, то делишь все по той же схеме и только тогда считаешь содержимое банки и удивляешься- там около трети от начальной суммы, при том ты не голодал и не считал каждую копейку.
Проверял- работает.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#25

Сообщение Денис 7 » 27 янв 2017, 22:50

Одег,тут ещё безнал сильно подгаживает.Вот смотри,я не снимаю свои три сотни в день перечисления жалованья,а периодически плачу карточкой за бензин,продукты или при помощи телефона закидываю на различные балансы.Также оплачиваю газ,налоги когда приносят,ну в общем ничего лишнего не позволяю тратить.Мечтаю накопить к весне на покупку пары кубов леса.И вот как не экономлю,но ни разу кроме мелочи на балансе ничего не оставалось.Единственно возможно хапнуть разом денег,только если отпускные и зарплата придут в одно время.И вот сейчас даже сравнить не получится,как лучше деньги держать - кешаком или на карте,потому как снимал наличкой зарплату полностью больше 3-х лет назад,а тогда покупательная способность у них была несколько иная.Потому живо интересуюсь то о чём Сердж расказывал,надо какую-то заначку держать на чёрный день,а я всё продолжаю жить как описывает Михайловна,правда не занимаю когда не хватает до жалования,терплю так.Пытался когда таксистом работал вести бухгалтерию,блокнот вёл,но после бросил от расстройства.Налички за месяц проходило через руки под штуку зелени,из них довозил до дома баксов 300 в лучшем случае.Остальное уходило на накладные расходы - горючка,жрачка,ремонт и прочие.Хоть блин иди на биржу играть,рекламу шлют с приглашениями регулярно,да только не умею.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Апартаменты в цокольном этаже.

#26

Сообщение onozdrachoff » 27 янв 2017, 23:14

Денис 7 писал(а): Одег,тут ещё безнал сильно подгаживает.Вот смотри,я не снимаю свои три сотни в день перечисления жалованья,а периодически плачу карточкой за бензин,продукты или при помощи телефона закидываю на различные балансы.Также оплачиваю газ,налоги когда приносят,ну в общем ничего лишнего не позволяю тратить.
Карта есть страшнейшее из зол-ты просто тупо не контролируешь расходы на перспективу-все на это и рассчитано. Попробуй так: Платишь разовые с карты, 20 процентов оставил на карте, 80 поделил по-моему. Я играл в 120 конвертов, деля на 4 человека, но все деньги стекались ко мне и я их распределял. Заверещала через два месяца супруга и полезла в банку-на херню ведь надо тратить, а нет-а хочется. Ну тут была дилемма: или в лоб дать или плюнуть. Я плюнул т.к деньги появились-ушел к газовикам. Но работало. А 20% делишь пополам переводя в баксы: 10 % на твои доски, 10% в вечную копилку, но снимаешь их в день поступления свежей порции.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#27

Сообщение Serj » 28 янв 2017, 01:58

Денис 7 писал(а): Хоть блин иди на биржу играть,
Опять! :dirol: "Как корабль назови - так и поплывёт!" - Если играть, то ни в коем случае! Игра это риск, это драйв, это удовольствие ... а разве ты такую задачу ставишь? :rtfm:
onozdrachoff писал(а): Карта есть страшнейшее из зол-ты просто тупо не контролируешь расходы на перспективу-все на это и рассчитано.
Что-то в этом есть. :clapping: Но карточка может быть и просто средством доступа к депозитному накопительному счёту. :training:
onozdrachoff писал(а): И.М., знаете метод 30 конвертов
Да тоже помню ты рассказывал. Мне не очень понравилось, потому-что в явном виде непонятно как делать удешевляющую закупку :pardon:

И опять таки мы чаще ведём разговор о текущей экономике, а в самом начале должны стоять планы-бюджеты. :king: Когда ты плюёшь на планы, то не удивляйся, что жизнь может огорчить тебя неприятными сюрпризами.
У дочи базовое образование - персональный финансовый консультант по индивидуальным финансам. Звучит мутно и не совсем по русски, но куда денешься - так обзывают. А по факту порядок услуги такой:
1. Обсуждается и формируется ЛФП - личный финансовый план - практически на всю жизнь. :shok: Это не означает, что жизнь кончилась, это означает, что у тебя появилась дорога и если ты с неё свернёшь, то по меньшей мере ты сразу об этом узнаешь и можешь скорректировать свои планы!
2. В соответствии с ЛФП и доходами разрабатываются бюджеты с определением размеров резервного фонда и других фондов определённых в ЛФП.
3. Тут ещё можно много чего написать и соответственно за что дочка может взять денег, но по большому счёту дальше две задачи: текущий учет и управление фондами.
4. Текущий учёт может быть и "30конвертов", но есть правило - сначала делаются отчисления по всем фондам, а на остальное человек живёт.
5. Управление фондами - Нужно сформировать портфель из финансовых инструментов для каждого фонда в зависимости от его назначения (обычно от срока), разновидности процесса управления сводятся к трём вариантам: ты сам управляешь фондом, фондом управляешь сам но специалист всегда рядом, фондом управляет специалист. У каждого варианта свои плюсы и свои минусы. Я думаю многие вспомнят как я периодически провожу аналогию со здоровьем - управление своими финансами очень схоже с заботой о собственном здоровье. Финансовый консультант/управляющий и врач - вот те люди к которым мы обращаемся для решения проблем.

Хочу отметить. Основная задача управляющего пенсионным фондом не заработать денег, а СОХРАНИТЬ их покупательскую способность. Звучит красиво и мутно, как всё в мире финансовых услуг. :biggrin: По факту это означает, что если годовой процент фонда опережает годовую инфляцию, то управляющий отработал хорошо. Считаю что моя дочка работает хорошо - средний годовой процент управления семейным фондом больше 20%. Для справки - подобные характеристики в рублях имеют только закрытые пенсионные фонды. Все публичные увы такими показателями порадовать не могут, включая ПФР. :suicide: Банковские депозиты обычно чуть ниже годовой инфляции.
Управляющий фондами и личный финансовый консультант могут быть разными людьми.

Ну как - надоел я вам? :suicide:
Тема про недвижимость как пенсионный фонд, а я тут ... :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#28

Сообщение glebomater » 28 янв 2017, 07:39

Serj писал(а): Ну как - надоел я вам?
Нет-нет! Очень интересно.
У меня главные расходы на прокорм животных и птиц. Летом и осенью расход меньше на кур и быка - они нормально фуражируют. но больше расход на собак - приходится покупать им мясо. зимой - наоборот - мяса халявного навалом. а вот куры и бык жрут. как в топку... А если еще мороз - увеличивай норму на питание...Поэтому не убираюсь в расчетные нормы. Приходится внепланово закупать корм, Вот и получается, что приходится занимать...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Апартаменты в цокольном этаже.

#29

Сообщение Smiler » 28 янв 2017, 17:19

Serj писал(а):
Денис 7 писал(а): Хоть блин иди на биржу играть,
Опять! :dirol: "Как корабль назови - так и поплывёт!" - Если играть, то ни в коем случае! Игра это риск, это драйв, это удовольствие ... а разве ты такую задачу ставишь? :rtfm:
onozdrachoff писал(а): Карта есть страшнейшее из зол-ты просто тупо не контролируешь расходы на перспективу-все на это и рассчитано.
Что-то в этом есть. :clapping: Но карточка может быть и просто средством доступа к депозитному накопительному счёту. :training:
onozdrachoff писал(а): И.М., знаете метод 30 конвертов
Да тоже помню ты рассказывал. Мне не очень понравилось, потому-что в явном виде непонятно как делать удешевляющую закупку :pardon:

И опять таки мы чаще ведём разговор о текущей экономике, а в самом начале должны стоять планы-бюджеты. :king: Когда ты плюёшь на планы, то не удивляйся, что жизнь может огорчить тебя неприятными сюрпризами.
У дочи базовое образование - персональный финансовый консультант по индивидуальным финансам. Звучит мутно и не совсем по русски, но куда денешься - так обзывают. А по факту порядок услуги такой:
1. Обсуждается и формируется ЛФП - личный финансовый план - практически на всю жизнь. :shok: Это не означает, что жизнь кончилась, это означает, что у тебя появилась дорога и если ты с неё свернёшь, то по меньшей мере ты сразу об этом узнаешь и можешь скорректировать свои планы!
2. В соответствии с ЛФП и доходами разрабатываются бюджеты с определением размеров резервного фонда и других фондов определённых в ЛФП.
3. Тут ещё можно много чего написать и соответственно за что дочка может взять денег, но по большому счёту дальше две задачи: текущий учет и управление фондами.
4. Текущий учёт может быть и "30конвертов", но есть правило - сначала делаются отчисления по всем фондам, а на остальное человек живёт.
5. Управление фондами - Нужно сформировать портфель из финансовых инструментов для каждого фонда в зависимости от его назначения (обычно от срока), разновидности процесса управления сводятся к трём вариантам: ты сам управляешь фондом, фондом управляешь сам но специалист всегда рядом, фондом управляет специалист. У каждого варианта свои плюсы и свои минусы. Я думаю многие вспомнят как я периодически провожу аналогию со здоровьем - управление своими финансами очень схоже с заботой о собственном здоровье. Финансовый консультант/управляющий и врач - вот те люди к которым мы обращаемся для решения проблем.

Хочу отметить. Основная задача управляющего пенсионным фондом не заработать денег, а СОХРАНИТЬ их покупательскую способность. Звучит красиво и мутно, как всё в мире финансовых услуг. :biggrin: По факту это означает, что если годовой процент фонда опережает годовую инфляцию, то управляющий отработал хорошо. Считаю что моя дочка работает хорошо - средний годовой процент управления семейным фондом больше 20%. Для справки - подобные характеристики в рублях имеют только закрытые пенсионные фонды. Все публичные увы такими показателями порадовать не могут, включая ПФР. :suicide: Банковские депозиты обычно чуть ниже годовой инфляции.
Управляющий фондами и личный финансовый консультант могут быть разными людьми.

Ну как - надоел я вам? :suicide:
Тема про недвижимость как пенсионный фонд, а я тут ... :king:
Эх как прям приятно читать! Мышление правильное. Еще и дисциплина финансовая на высоте!
Еще бы поделились инструментами, при которых средневзвешенный процент равен 20 годовых. Прекрасный показатель!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Апартаменты в цокольном этаже.

#30

Сообщение onozdrachoff » 28 янв 2017, 21:49

Smiler писал(а): Еще бы поделились инструментами, при которых средневзвешенный процент равен 20 годовых.
Да не проблема: средневзвешенная инфляция 50% :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»