пристрой к дому

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#111

Сообщение Среднеазиат » 26 дек 2016, 20:14

лодырь писал(а): Сегодня вечером напротив меня в котеджах горел дом. Я смотрел из окна, расстояние метров 400 по прямой. Увидела жена когда пошла вечером в хозмагазин. Было уже темно и закрыли шторы, она только вышла забегает и спрашивает как позвонить в пожарку, я посмотрел в окно точно горит и не видно, что тушат . Позвонила на 112 сказали, что уже выехали, ни *01 ни 01* не сработали. Когда увидели уже горело хороше, пламя метров по 7 от фасада, горело сильно и дым черный в ночи, думаю что дом пластиком был обшит, пожарка приехала минуты через 3-5, после как мы заметили. После минут через 15-20 обнажилась стена, было видно полосы в огне паралельно земле, подумал что брус, но после обнажения стены минуты через 3-5 рухнул дом, я понял что это каркас. Видел давненько дом бруссовой обшитый пластиком, а под ним стекловата( изовер или еще чаво), он обгорел немного по фасаду, так там и стекловата и поплавилась. Все это я к тому, что вентилционный зазор + пластик или супер мембраны(ветро паро изоляци) Дают эффект автогена. Я неоднократно в банной печи проверял, пластики дают очень большую температуру даже с нехваткой воздуха, а если им его в достатке дать то просто пипец. Боязнь в отделке дерева на мой взгляд это параноя, я жег разные современные материалы в отделке, горит все! Даже по завлению производителей не горючие материалы, хотя спец по пожарной охране обьяснил, что часто под не горючим имеют малогорючие или не поддерживающие горение, всему нужна определенна температура. Главная опасность в доме это бытовая техника, в ней куча пластика, и она часто не выдерживает сюрпризы от наших электросетей. На втором месте дешевая мебель, там дсп и пластик на отделке, горит не плохо особенно полировка. Многие горят когда тырят эл энергию, видел счетчики поплавленные почти в комок, со следами пользования магнита. Не экономте на проводке, если проводка слабая или старая не топитесь эл энергией.
По поводу пластика,обшивал дом сайдингом (пластик) после пожара бани которая стояла в 2х метрах от дома,так вот сайдинг спас дом от возгорания, просто поплавился, но успел зашитить дерево от возгорания до приезда пожарных.Про магнит на счетчике - как магнит может повлечь расплавление счетчика?Ответ один-ПЛОХОЙ контакт крепления проводки,отсюда и нагрев,плавления пластика.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

пристрой к дому

#112

Сообщение onozdrachoff » 26 дек 2016, 22:15

Среднеазиат писал(а): По поводу пластика,обшивал дом сайдингом (пластик) после пожара бани которая стояла в 2х метрах от дома,так вот сайдинг спас дом от возгорания, просто поплавился, но успел зашитить дерево от возгорания до приезда пожарных.Про магнит на счетчике - как магнит может повлечь расплавление счетчика?Ответ один-ПЛОХОЙ контакт крепления проводки,отсюда и нагрев,плавления пластика.
И все же мое мнение, что разумнее применять для обшивки профлист, располагая его в горизонтальном направлении-так и противопожарные нормы будут соблюдены и надежнне крашеная оцинковка пластмассы.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#113

Сообщение Среднеазиат » 27 дек 2016, 00:59

Олег,профлист конечно же лучше сайдинга,как вариант ЦСП,как у Ирины Михайловны.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

пристрой к дому

#114

Сообщение pbi6a » 27 дек 2016, 03:12

Магнит на счётчике (электронном) = бесконтрольный расход = перерасход = перегрузка = пожар. Если не мотает, то народ и не замораживания экономией.
А на электронные счётчики магнит как действует? Там же катушек и диска нет...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

пристрой к дому

#115

Сообщение glebomater » 27 дек 2016, 06:11

Сейчас все счетчики идут с защитой от магнитов, а на электронные они и вовсе не действуют.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#116

Сообщение лодырь » 27 дек 2016, 06:26

pbi6a, Счетчики не у всех электронные вы правы, но есть ещё и с пультом. А свет всегда тырят в домах на отопление, но мозги от жадности отключаются, счетчик хоть не считает, а провода по сечению не вывозят нагрузку. Вот и горит проводка, розетки на леваках если одна. На поплавленном счетчике был желтый бок( остальной светлосерый), подгоревшая клемная от тонкой проводки.
Среднеазиат, если у вас загорится в вент зазоре то ваш профлист не спасет, это огонь в трубе, а в нем все кроме крупного дерева и мокрых опилок сгорит быстро и очень жарко.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

пристрой к дому

#117

Сообщение Денис 7 » 27 дек 2016, 09:22

onozdrachoff писал(а): И все же мое мнение, что разумнее применять для обшивки профлист
Олег,а как быть с тем,что на выходе пара из стены будет абсолютный паробарьер?Надо уже будет думать как вентилировать такой фасад.Не один раз наблюдал,как народ углы у срубов обшивал рубероидом или весь дом по окна.Дерево набирает влагу и гниёт.А вентилируемы фасад создаёт хорошую тягу,при которой даже "негорючая" минвата превращается в бенгальский огонь.
glebomater писал(а):
Сейчас все счетчики идут с защитой от магнитов, а на электронные они и вовсе не действуют.
Я заметил недавно в деревне,что на счётчиках вешают специальную антимагнитную блямбу.Стоит поднести магнит,внутри неё металлический порошок вылазит к поверхности и она меняет вид.При первой же проверке контролёр всё это дело спалит.А остановить счётчик магнитом не проблема,магнит нужен только специальный - неодимовый кажись.Можно добыть ,расколупав сломаный винчестер от компа,ну или за пару килорублей заказать на Али-Экспрессе.Крепится на правый верхний угол счётчика,над таблом.Счётчик то конечно электронный,только вот цифирь механическая на стальной оси,вот её как раз и стопорит.Если конечно счётчик не супер навороченый с электронным дисплеем.
У нас сейчас сетевики в проблемных углах,где хищников много и дары Чубайса пользуют активно,ставят счётчики с пультом.Висит штука на столбе,а дальше идёт подвод к дому.Сделаешь длинную удочку,чтобы наброс делать до счётчика,то считай повезло.И то если ушлые мандёры СИП от трансформатора не проложат.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#118

Сообщение Среднеазиат » 27 дек 2016, 11:00

лодырь писал(а): pbi6a, Счетчики не у всех электронные вы правы, но есть ещё и с пультом. А свет всегда тырят в домах на отопление, но мозги от жадности отключаются, счетчик хоть не считает, а провода по сечению не вывозят нагрузку. Вот и горит проводка, розетки на леваках если одна. На поплавленном счетчике был желтый бок( остальной светлосерый), подгоревшая клемная от тонкой проводки.
Среднеазиат, если у вас загорится в вент зазоре то ваш профлист не спасет, это огонь в трубе, а в нем все кроме крупного дерева и мокрых опилок сгорит быстро и очень жарко.
С чего Вы взяли,что у меня дом обшит профлистом??? :rofl: У меня он ВООБЩЕ не обшит пока,в планах обшить сайдингом (задумываюсь о профлисте).Электронный счетчик с ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИМ (механический "барабан") таблом (например Меркурий 201) легко останавливается неодимовым магнитом.А,чтоб проводка и дом не горели делайте проводку соответствующего сечения.У меня один автомат на 2 розетки (8 розеток в доме),провода на каждые 2 розетки отдельные,свет тоже разделен на разные автоматы и ВСЕ ГУД!!!!!!! :dance4:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

пристрой к дому

#119

Сообщение onozdrachoff » 27 дек 2016, 11:22

лодырь писал(а): Среднеазиат, если у вас загорится в вент зазоре то ваш профлист не спасет, это огонь в трубе, а в нем все кроме крупного дерева и мокрых опилок сгорит быстро и очень жарко.
Во первых: профлист я тут толкаю и мне за это производители платят, поэтому не надо путать- Шамилю за другие темы откат идет-он гипрок рекламирует и печной кирпич с литьем. :rofl:
Во-вторых: не делай вертикальный вентзазор, а горизонтальный отсекай, чтобы дымохода не получалось.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

пристрой к дому

#120

Сообщение glebomater » 27 дек 2016, 11:42

onozdrachoff писал(а): не делай вертикальный вентзазор, а горизонтальный отсекай, чтобы дымохода не получалось.
А если сделать горизонтальный, но снизу заблокировать доступ воздуха? :umnik:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»