пристрой к дому

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

пристрой к дому

#121

Сообщение glebomater » 27 дек 2016, 12:06

на самом деле, я хотела написать - вертикальный... :blush:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

пристрой к дому

#122

Сообщение onozdrachoff » 27 дек 2016, 12:18

glebomater писал(а):
onozdrachoff писал(а): не делай вертикальный вентзазор, а горизонтальный отсекай, чтобы дымохода не получалось.
А если сделать горизонтальный, но снизу заблокировать доступ воздуха? :umnik:
Рассмотрим ситуацию, когда трава вспыхнула у завалинки (проворонили летом в жару или не скосили с осени, а селяне по весне пал устроили).Вот два варианта на момент возгорания:
IMG_20161227_115757.jpg
По первому, если брусок вертикален, то тяга просто замечательная и крыша займется на -ура,если брусок горизонтален, то сильной тяги не будет.
Если по рис.2 брусок горизонтален, а волна перпендикулярна бруску, то тяга все равно пойдет по волнам и подпалит крышу. Поэтому и располагают бруски горизонтально и волны параллельно брускам.А вертикальные перегородки еще тягу в момент возгорания уменьшат. Ну а уж если горит, то туши или беги-тут по обстоятельствам.
А сгнить-не сгниет, потому как щель между волной и бруском, обозначенная красным на второй схеме есть.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

пристрой к дому

#123

Сообщение pbi6a » 27 дек 2016, 13:31

Современные счётчики с реле. Реле щёлкает каждые 0.01 кВтч. 10 щелчков - показания меняются в плюс на 0.1 кВтч.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#124

Сообщение Среднеазиат » 27 дек 2016, 14:42

Друзья,как то все зациклены на пожароопасность от вент.фасадов...Мое мнение,что дома возгораются с внутренней стороны намного чаще-печь,плохая проводка.Писал уже,что обшивал дачу сайдингом с ВЕН.ФАСАДОМ,в 2х метрах от дачи горела баня и только поплавился сайдинг СНАРУЖИ,ничего под ним не загорелось!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

пристрой к дому

#125

Сообщение Serj » 27 дек 2016, 15:17

лодырь писал(а): О чем думают когда участки маленькие дают, все земли мало,
Тоже не понимаю! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#126

Сообщение лодырь » 27 дек 2016, 15:27

Среднеазиат, и onozdrachoff, я писал не для вас, а для тех кто только думает. Пластик ваш поплыл достигнув температуры плавления а не горения, дерево бы даже не пожелтело бы. Пластик феном промышленным можно поплавить. Но я другое хотел сказать: 1 внешний вид не главное, ну если только деньги ляшку не жгут, 2 деньги с наружной отделки лучше пустить на хорошую проводку с 30% запасом минимум по нагрузке. Все правы когда говорим , что и как надо делать, но не спецу не отличить какой по качеству материал покупаеш. У нас 2 года причиной пожара стали сенгвич дымоходы, а хорошие только под заказ, а некоторые вещи даже под заказ не хотят везти.
Вывод если есть сомнения в качестве не применяйте, а фасадную отделку пожгите газовой горелко прежде чем ставить на дом. Металический сайдинг при зазоре 5 см может нагреться и зажеч материалы за собой, я не навязываю, а предупреждаю таких "богачей" как я.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

пристрой к дому

#127

Сообщение Serj » 27 дек 2016, 15:49

лодырь писал(а): предупреждаю таких "богачей" как я.
У нас тут одни доктора и богачи собрались! :biggrin: :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

пристрой к дому

#128

Сообщение Среднеазиат » 27 дек 2016, 16:06

Serj писал(а):
лодырь писал(а): предупреждаю таких "богачей" как я.
У нас тут одни доктора и богачи собрались! :biggrin: :king:
А то...Олег вон за продвижение профлиста долю имеет,к газовой трубе "прислонился" :rofl: ,я за продвижение кирпича,литья имею + подпольная нефтетруба в Татарии.... :lol2: А остальные просто "шифруются" якобы бедные... :biggrin: Шалом друзья-богатеи!!!!!!!! :rofl:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

пристрой к дому

#129

Сообщение Serj » 27 дек 2016, 16:14

Среднеазиат писал(а): А остальные просто "шифруются" якобы бедные.
Точно! А доктора больными прикидываются! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

пристрой к дому

#130

Сообщение лодырь » 27 дек 2016, 18:26

Кто с правами админа нужно про пожарную опасность тему открыть и туда перенести. Может у кого есть фото ваших эксперементов по сжиганию или поджиганию материалов или макетов фасада, делитесь. Я вам скажу доска даже не обработанная, сухая под большой газовой горелкой до углей сгорает, но не горит. То есть горит пока жжеш горелкой, ТОЧЕНОМУ бревну оно должно не плохо подгорать, в теории. Про доски пишу, поскольку сейчас их палю горелкой, так что это не теория.
Вот еще совет, но он мало кому полезен, поскольку нужно не мало денег, НО оно того СТОИТ. Нужна мотопомпа, не малой производительности, с источником воды для неё, бак часа на 2 воды, а лучше не иссекаемый, скважина или река. На случай пожара, в случае возгорания нескольких домов энергетики отключат элэнергию. Это проверено на дачных пожарах и в Хакасси. Разговаривал с мужиком у него брат погорелец, он у него гостил как раз. Приближался огонь у него скважина с эл.насосом, думали отстоим дома, но тут помогли энергетики, отключили свет. Многие у нас берут участки вплотную к лесу, для красоты, сосны около 10м, строют заборы с профлиста, а мотопомп даже на одной на 3 дома нет, хотя по 2 джипа.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Реконструкция и ремонт домов»