дом в Москве за 300 тыс руб.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#11

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 14:47

Почитал. Статью писал тролль-фантазёр, и близко не знакомый с законами, и в придачу ни разу в жизни в Москве не бывавший. В чем смысл всего этого бреда? О_о
За 45 тысяч он купил пай в гаражном кооперативе, не являясь жителем города, за 45 тысяч в 10 км от Кремля. За 45 тысяч ))) И живёт там в гараже без прописки, и тащит туда газовые баллоны )) Спасибо, поржал. Заправляет баллоны он, очевидно, в Кремле ))) Его еще пожарники за попу не брали, такого баллонатора? ))) Вангую, что если он продолжит игры с баллонами, он сто пудов взлетит на воздух.

"в ближайшем торговом центре загружаю канистры в тележку, заполняю водой из любого найденного водопроводного крана " - это вообще убило. Я прямо как сейчас вижу, как он идёт по ТЦ и среди прилавков выискивает водопроводные краны ))) А спорим, что там их нет? )))

"Судя по размеру кровати, я — оптимист и уверен, что москвички оценят уют моего дома и мои собственные достоинства" - это уж и не сомневайся даже, и в квартиру сразу же пропишут в первую очередь, чтобы полиция не депортировала ))) Они только и ждут, как бы их кто в гараже в койку уложил ))) В гараже ))) Хорошо хоть не в подвале, и на том спасибо )))

В общем Ганс Христиан Андерсен нервно курит за углом.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#12

Сообщение Среднеазиат » 12 ноя 2015, 15:58

Паша, бросьте тролить тему...1)По поводу воды он написал: "Фигня вопрос — в ближайшем торговом центре загружаю канистры в
тележку, заполняю водой из любого найденного водопроводного крана"Где тут написано, что он в ТЦ воду набирает..???Как нач.охр.ТЦ говорю Вам, если человек попросит набрать воды из крана, ему не откажут, и не надо пессимизма....2)К Вам часто в гараж приходит пожарник???У меня друзья имеют в гаражном парке гаражи и ни одного пожарника....

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#13

Сообщение Pasha838 » 15 ноя 2015, 04:42

Чего тут троллить? В гараже регистрации у него не будет, и каждый раз его работодатель будет получать за это "праздник". Сезонного проживания в Москве "офисный работник" тоже не получит, у офисных работников отпуск - месяц! И дадут этот отпуск в самый что ни на есть идиотский момент, плюс к этому его еще и разобьют скорее всего пополам, и как иногородний он и рот открыть не сможет.
Цена съемной квартиры в Москве завышена автором поста ВДВОЕ, и снимать он, по ходу, собирался явно не однушку. Почему надо было засовываться именно в гараж, он что, сезонный (летний, когда все на дачах) вор-домушник и ему неудобно было бы тащить в квартиру, на глазах у подъезда? Что за такая привязанность именно к гаражам? Описал какие-то садомазохистские условия - беготню с канистрами, баллонами, какие-то души-топтуны, какие-то оставляемые включенными газовые обогреватели, а если не оставляемые - считай все душики промерзнут и он потом потратит полночи, чтобы их оттаять и помыться, и хорошо еще, если они не потекут от промораживания. Для чего всё вот это надо? Я уж молчу о покупке сварочного инвертора и договора о вывозе отходов с некой компанией. Т.е. получается, что автор поста либо: вообще нигде не работает и располагает тонной времени для проведения всех этих телодвижений и юридических процедур, плюс ко всему у него явно дофига денег не пойми откуда. И всё вот это - чтобы пожить в гараже с рукомойником.
Не, ну дурное дело нехитрое, можно и землянку с лучиной в центре города ухитриться воткнуть, или забраться на нары в подвалы под черкизонами, но вопрос - для чего?

Конвектор среднего размера, способный отопить гараж сожжет баллон ЗА СУТКИ. Большой баллон - за двое. Я прямо как сейчас вижу, как он без конца заправляет эти баллоны (причем бесплатно) и таскает их на себе туда-сюда.

А температура воздуха в Москве в феврале - минус тридцать пять. У него этот гараж с баллоном остынет в его отсутствие и песец - конвектор он не запустит. Либо газ будет гореть весьма и весьма нестабильно, что ввиду обшития стены оцинковкой (оцинковка, она что, сама не греется, она базальтовая вата, на худой конец асбест?) приведёт к пожару, а то и взрыву. Или он тупо газом траванется. Уж на рынках этих газовых кулибинов - пруд пруди, и горят в Москве эти рынки аккурат каждый год. Дошло то того, что их по большей части из-за этого и выдворили за пределы города.

Автор - фантазёр. Он до такой степени профан и "не в теме", что просто слов нет.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#14

Сообщение Alexandr » 24 апр 2016, 14:36

конечно у него склонность к садомазохизму но зато бюджетно, реально и он в результате секономил много денег, получил ценный опыт и самоудовлетворение...в прямом смысле слова )))

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#15

Сообщение Счастливая » 24 апр 2016, 17:30

Сняли у меня гараж однажды. Что б народ не жил вот так, председатель поставил реле времени и в 23.00 свет вырубался. Арендатор дал ключи своему пацану. Тот что б погреться включил двигатель. Парня не стало. А я не могу больше войти в гараж - трясёт.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#16

Сообщение А С » 24 апр 2016, 18:22

То есть в Москве всё-таки живут в гаражах?

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#17

Сообщение Счастливая » 24 апр 2016, 22:18

Жить можно где угодно, главное что б на голову не капало. Но такой культуры гаражного жилья как на черноморском побережье в МСК конечно нет. Председатели боятся всяких гостей из-за терроризма в 90ых. У нас камеры натыканы, ключи электронные, сторожа. Каждого в лицо знают. Чуть что -сразу звонят.
А вот на новом месте я увидела целые трёхэтажные гаражные дворцы. Внутри евроремонт, джакузи...
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#18

Сообщение pbi6a » 25 апр 2016, 10:27

"Приключения Электроника" вспоминаем?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#19

Сообщение Среднеазиат » 25 апр 2016, 13:24

Счастливая писал(а):Жить можно где угодно, главное что б на голову не капало. Но такой культуры гаражного жилья как на черноморском побережье в МСК конечно нет. Председатели боятся всяких гостей из-за терроризма в 90ых. У нас камеры натыканы, ключи электронные, сторожа. Каждого в лицо знают. Чуть что -сразу звонят.
А вот на новом месте я увидела целые трёхэтажные гаражные дворцы. Внутри евроремонт, джакузи...
Так парень купил гараж и построил надстройку..При чем тут камеры,сторожа и остальные нахлебники,он свой,с электронными ключами и правами находиться в своей собственности (гараже) сколь угодно.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: дом в Москве за 300 тыс руб.

#20

Сообщение Счастливая » 25 апр 2016, 17:36

Надстройка в Москве -это из области фантастики. Погреб ещё можно было построить. А вверх - по шее получишь. И мы купили за 6000 баксов гараж, но это ровным счётом ни чего не значит. Ещё при Лужкове была принята программа по сносу одноэтажных гаражей и строительство многоярусных стоянок. Потерял мужик свои бабки, как и мы. Я тут распинаюсь, что б Вы не влипли. Или хотите рискнуть своими 300т.р.?
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные дома»