Мой кругленький домишко

АЭС
Ученик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой кругленький домишко

#41

Сообщение АЭС » 28 окт 2014, 16:38

и чем это чревато? ну образуется конденсат например на поверхности мешков, или даже не поверхности керамзита. ни то, ни другое не боится воды.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой кругленький домишко

#42

Сообщение glebomater » 28 окт 2014, 17:12

...мешки на морозе становятся хрупкими. мы конский навоз складывали в мешки и оставляли штабелем на улице. зимой навоз замерзал. весной бывало так, что берешь мешок за вязку. и он остается в руках . а навоз кучкой отдельно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мой кругленький домишко

#43

Сообщение efh » 28 окт 2014, 17:19

Ультрафиолет эти мешки разрушает.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой кругленький домишко

#44

Сообщение glebomater » 28 окт 2014, 17:26

разваливались те мешки, которые были снизу и и промерзали больше. Те, что наверху -подсыхали на морозе и оставались целыми.А от солнца мы их закрывали старыми паласами.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

АЭС
Ученик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой кругленький домишко

#45

Сообщение АЭС » 28 окт 2014, 20:10

у меня между банерами и мешками 2 слоя пористого геотекстиля, да и поверхность бугристая, думаю будет достаточно мест чтобы воздух немного гулял

поживём- увидим, в общем. в связи с чуть более, чем полным отсутствием информации о подобных строениях, не могу уверенно прогнозировать развитие событий.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мой кругленький домишко

#46

Сообщение Bormata » 27 мар 2015, 18:11

Банер снаружи если только в варианте подобному утепления крыши. Крышу утепляют, но за утеплителем находится вентиляционный канал с входом внизу и выходом на коньке. Т.е. труба с выходом и входом. Бугристости поверхности точно будет недостаточно. Почему бы бугристость не увеличить привязав к мешкам, например, жерди диаметром сантиметров 5.
Мокрый керамзит на морозе, как пишут - труха.
Полипропилен умирает от солнца. Становится хрупким. Причем, шнур натянутый достаточно прочен, но стоит попытаться его завязать - рассыпается.
Мешок с навозом ведь тоже полипропиленовый.
Трудно сказать, что там с ним произошло, может быть, совместное воздействие? Но вот полиэтилен, например, на морозе и солнце ломается, но хранится на морозе без проблем. У меня на чердаке лет 20 лежал запас.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мой кругленький домишко

#47

Сообщение pbi6a » 24 дек 2015, 06:50

Мне вот интересно, а синтетические "бельевые" верёвки, что продаются в хозмагазинах со временем на улице как? На лоджии несколько лет живут, под солнцем (хоть и за стёклами), периодически мокрые и под нагрузкой (в основном, летом) уже несколько лет - и ничего.

Автору темы: как домик пережил сезон? Может, стоило заморочиться в процессе стройки и понаставить вертикальных стоек, например, с шагом 10-20-50 см по периметру внутри и снаружи и обычными такими "бельевыми" верёвками перевязать внутренние к наружним?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Оригинальные дома»