Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#11

Сообщение Коровка » 12 июн 2016, 10:12

glebomater писал(а):
maza6464 писал(а):Я бы делал,как советовал выше Александр (Рыба),копал до суглинка сквозь торф и на суглинок ставил покрышки потому,что скажу честно не знаю, как ведет себя торф летом и зимой..В моем понимании торф-это,что то мягкое и пушистое...))))))
там же торф уже под грунтом, так что не так все страшно. Вот приедет к ней бурилка, посмотрим на следы. Может быть вообще можно будет не заглублять. Стоит ли нарушать целостность грунта? Он, не тронутый, будет иметь большую несущую способность.
Работы на участке пришлось отложить (уезжала на похороны). Бурилка нас за это время отодвинула в очереди, сказали смогут только дней через 10. Решили их не ждать, а начать делать фундамент. Вчера экскаватором частично сняли плодородку под пятном застройки, раскатали геотекстиль, разложили покрышки по углам, замерили горизонт. Перепад относительно двух одинаковых углов получился в одном углу -5см, в другом +15см. Начали ровнять этот перепад и подъехала местная бурилка посмотреть место (экскаваторщик дал телефон, мы созвонились, чтобы не ждать 10 дней своей очереди). Ребята предложили прямо сегодня и пробурить, мы с радостью согласились :dance4: :dance4: :dance4: . В общем вот фотоотчет вчерашнего дня (грунт устойчиво реагирует на тяжесть трактора и бурилки).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Можно на "ты", меня Ирина зовут

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#12

Сообщение glebomater » 12 июн 2016, 10:21

Поздравляю! Дело сдвинулось. теперь пойдет!!!
Представляю, как вы рады. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#13

Сообщение Коровка » 12 июн 2016, 10:57

Скважина тяжелая была, 10-15м плывуна проходили. Ребята молодцы конечно. Бурили 7 часов (хотя на обычные скважины метров на 45 у них уходит часа 1,5 времени). Глубина скважины получилась 60 метров. Участок сейчас залит жидкой глиной, что с ней сделать пока не знаю. Пусть подсохнет, да трактором в сторонку, потом придумаю куда ее применить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Но это не конечный результат, дальше не фоткала, видео снимала (не знаю как здесь видео прицепить). В общем в результате совсем жидкая глиняная масса растеклась почти до забора, а с другой стороны дальше покрышек (если смотреть последнее фото).
Можно на "ты", меня Ирина зовут

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#14

Сообщение Коровка » 12 июн 2016, 11:06

glebomater писал(а):Поздравляю! Дело сдвинулось. теперь пойдет!!!
Представляю, как вы рады. :dance4:
Спасибо!!! Вода есть :dance4: :dance4: :dance4: Теперь обустроить скважину, электричество в стадии подготовки договора. Думаю подведут только через месяц (19-го договор будет готов, потом 3 недели на выполнение договора). Может на это время генератор какой-нибудь возьмем, чтоб насос да инструмент тянул, большего пока и не надо.
Можно на "ты", меня Ирина зовут

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#15

Сообщение Среднеазиат » 12 июн 2016, 11:09

Глину в покрышки.

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#16

Сообщение Коровка » 12 июн 2016, 11:13

maza6464 писал(а):Глину в покрышки.
Глина вперемешку с плодородкой и торфом получится...
В покрышки отсев хотели.
Можно на "ты", меня Ирина зовут

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#17

Сообщение glebomater » 12 июн 2016, 11:51

Жидкая глина частично просочится в грунт. частично смоется дождем. остаток засыпешь плодородкой. через год забудешь про нее... :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#18

Сообщение Коровка » 12 июн 2016, 20:38

glebomater писал(а):У меня насос наш, питерский, погружной. Четвертый год -нет никаких проблем.скважина запечатана. только шланг и провод торчат. даже при заливе колодца ничего туда не попало.
Ирина Михайловна, а можно фото? Думаю как защитить скважину, чтоб оборудование не сперли.
Можно на "ты", меня Ирина зовут

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#19

Сообщение pbi6a » 13 июн 2016, 18:03

Отсев в покрышки - это песня! Не было бы у меня камней, а только отсев, это был бы праздник!!!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Коровка
Стажер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:32
Откуда:: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 215 раз

Бревенчатый дом на фундаменте из покрышек

#20

Сообщение Коровка » 13 июн 2016, 19:20

Коровка писал(а):Теперь обустроить скважину, электричество в стадии подготовки договора. Думаю подведут только через месяц (19-го договор будет готов, потом 3 недели на выполнение договора). Может на это время генератор какой-нибудь возьмем, чтоб насос да инструмент тянул, большего пока и не надо.
Посмотрела цены на генераторы :shok: . Наверное буду с соседкой договариваться, дешевле выйдет. Тем более у них скважина на 8 метров самодельная, вода не очень и с песочком, я ей воду хорошую (обещала уже, когда бурили, мне не жалко), а она мне эл-во временно... Мне и надо-то пока чтоб водичку из скважины брать, отсев в покрышках проливать хорошенько (не до инструмента, остальное подождет).
Последний раз редактировалось Коровка 16 янв 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Можно на "ты", меня Ирина зовут

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»