Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#111

Сообщение Па 100 » 01 сен 2016, 19:53

Владимир писал(а): Еще подскажите, как лучше к веранде пристроить крыльцо закрытое примерно 3х2 метра(на покрышках планирую сделать.
Владимир, посмотрите мою тему "Устройство крыльца-пристройки" viewtopic.php?f=69&t=1207. Может что полезное для себя почерпнёте. :smile1:
Т.е. принцип следующий: на покрышках собираете нижнюю обвязку крыльца, которая жестко не крепится к основному дому. Соединение через деформационный шов.
При жестком соединении при возможных просадках фундаментов, будут возникать изгибающие моменты, а при деформационном шве моменты в шарнирном соединении равны нулю. Крыльцо и дом гуляют отдельно сами по себе.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Владимир
Ученик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 14:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#112

Сообщение Владимир » 02 сен 2016, 10:37

Па 100 писал(а): а при деформационном шве моменты в шарнирном соединении равны нулю. Крыльцо и дом гуляют отдельно сами по себе.
А крыша тоже при этом гуляет сама по себе? у меня главный вопрос как крыши состыковать(крыльца с верандой)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
просто я хотел продолжить крышу которая от веранды идет

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
посмотрел вашу тему(спавибо!), и пришел к выводу, что крышу продлевать не стоит, проще сделать отдельную

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Можно ли укрепить покрышками свайный фундамент?

#113

Сообщение Bormata » 21 окт 2016, 11:33

Я не согласен. Взять и заменить - дорого получится. Даже если материал замены бесплатный. Лучше, как и замышлял т/с, усилить. В нужном месте сделать одну( может быть 2) опору из камазовских покрышек, дом приподнять и потом посадить его на эту опору. Опора не даст дому, оперевшемуся на него, наклоняться дальше. Вот только грунт под этой опорой нужно утеплить ЭППС, чтобы опора не приподнималась зимой.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»