Подпорная стенка

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подпорная стенка

#21

Сообщение onozdrachoff » 01 дек 2016, 14:01

Serj писал(а): бывают всё таки уникальные места на земле где дикая пучинистость грунта это обычное явление и если у тебя как раз то самое место, то ... "спасение утопающих дело рук и ног самих утопающих".
Дикая пучинистость определяется нивелиром замерами зимой, весной и в июле. Слабая несущая способность грунта устраняется путем устройства основания из мешков с песком. Подпорная стенка есть гибкая лента -просто надо связать покрышки вертикально стержнями из 16-18 арматуры, расположив покрышки в шахматном порядке порядно.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

lvj
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:23
Откуда:: Тюмень
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 51 раз

Подпорная стенка

#22

Сообщение lvj » 27 сен 2018, 18:58

Гы, серьзно тут дядьки задвинули тему :biggrin: . У меня то же вопрос. Есть тут у мня сосед, редиска в общем, у него стоит покосившийся туалет и баня по границе участка, вместо забора. Крыши вообще на моей территории. Так вот, поднимаю участок, а что бы песок к соседу не убежал, делаю подпорную стенку, на землю постелил дернит с запасом, запас в 1 м пристрелил к его бане и туалету что бы не путался под ногами. Сделал выравнивающую подсыпку, далее в один ряд положил легковые покрышки и набиваю их. Покрышки вдоль границы с отступом 15-20 см, типа дренажной траншеи. Когда закончу, накрою дернитом которы оставлял в запас. Дальше думаю сверху линолиум на покрышки с легким уклоном наружу, что бы вода с крыши бани и туалета стекала в траншею которая повдоль покрышек. Вот и вопрос, подсыпка под покрышками не размякнет? Не разьедутся покрышки?
В 16 году уже был у меня опыт по набивке покрышек, все руки и ноги отбил, в этом году решил модернизировать процесс. Взял пику от перфоратора, приварил к нему уголок 45 линой 10см. Ну и перфоратором в режиме отбойника трамбую пространство под бортами, когда ноги уже не подлазят под борты. Сегодня испытал, мне понравилось.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Подпорная стенка

#23

Сообщение glebomater » 27 сен 2018, 21:06

lvj писал(а):
27 сен 2018, 18:58
Вот и вопрос, подсыпка под покрышками не размякнет? Не разьедутся покрышки?
Как положил, так и будут лежать. Я не представляю никаких естественных причин для ползания забитых покрышек. Разве только землетрясение и смещение подстилающего грунта. Когда вас трясло последний раз в Тюмени? :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»