Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#91

Сообщение Денис 7 » 13 янв 2017, 14:54

onozdrachoff писал(а): Денис, Пенза-богатый город
Сам не пойму чего творится))),мы одно время чуть ли не на втором месте после столицы были по кол-ву машин на душу населения.Так что я в джиперских скатах ещё копаюсь,выбираю чтоб без порезов и вылезшего корда были.Красиво жить не запретишь))).

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#92

Сообщение onozdrachoff » 13 янв 2017, 15:36

Денис 7 писал(а):
onozdrachoff писал(а): Денис, Пенза-богатый город
Сам не пойму чего творится))),мы одно время чуть ли не на втором месте после столицы были по кол-ву машин на душу населения.Так что я в джиперских скатах ещё копаюсь,выбираю чтоб без порезов и вылезшего корда были.Красиво жить не запретишь))).
Кстати 16-17 баллоны для установки дегких конструкций более предпочтительны, вот только где их напастись. Мне как то братик двоюродный подогнал 4 ската узкопрофильных от Х-5 просто песня-все под баней. :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#93

Сообщение Денис 7 » 13 янв 2017, 17:31

Тут вот Сергей хотел контейнер на покрышки водрузить,так вот такие скаты самое оно то были бы.К примеру 16/65/225,сразу ощутимый подъём дадут.Попробуй найти 13-е покрышки размером больше 185,мне что-то не попадались пока.А 16-17 пока хватает.Но просто в Пензе идея покрышечного фундамента пока не развита.Кричать на каждом углу пожалуй не буду,а то конкурентов много будет.А одному мне вполне хватает пока))).

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

С прискорбием сообщаю

#94

Сообщение pbi6a » 13 янв 2017, 18:02

https://www.forumhouse.ru/posts/1603918/
Кстати...
Но я лично не заливал, Так что судить не берусь.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#95

Сообщение pbi6a » 13 янв 2017, 18:06

"Наташа Любимова" есть на Тюбике, смотрели, какой у них там дом из покрышек? Как назвать такой метод укладки? Как кирпичами выложено. Не знаю, как не высыпается из верхних покрышек, когда середина на стык покрышек нижнего ряда попадает. Интересный вопрос.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

С прискорбием сообщаю

#96

Сообщение onozdrachoff » 13 янв 2017, 19:33

Саша, что тебя смущает в бетонировании покрышки? Ты знаешь, что такое забивная покрышка? А что такое ФБС тоже знаешь?-Ну да-фундаментный блок. Какое армирование у ФБС? По ГОСТУ на 1 блок ФБС24.6.6-С B15 нужно 2,36 кг арматуры. Получается где-то ~3 кг на 1 кубометр, т.е это вес монтажных петель, а рабочей арматуры там нет. Что такое залитая бетоном покрышка? Тот же круглый ФБС, но еще и с внешним армированием. и оклеечной гидроизоляцией. А если мы цемента половину от необходимого для достижения марки по прочности В12,5 добавим в песок, то этот бетон потеряет в прочности, но будет однозначно прочнее просто песка, забитого в покрышку. Так? А еще он будет стоять монолитом и его станет возможно кантовать.
Теперь о технологичности: сколько камазовских покрышек ты забивал за день? Мы с сыном залили за 2 дня( 16 рабочих часов) 18 столбов из 22 штук с устройством подушек и перемещением ПГС метров на 20 в тачках. Тебя направить в тему, где я это подробно разбирал или помнишь. Цена тому смешная около 17 тыс.руб, да у меня еще и бетономешалка на 180 л. вошла в эту цену и цемента до праха осталось. Я сэкономил и время и спину . Чего козла-то доить? Если нет у человека денег, но надо построить-забивай, все прекрасно, а если время дорого, то залил, укрыл пленкой и уехал на неделю. Через неделю строй дальше:и гидроизолируй и ставь конструкцию.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#97

Сообщение glebomater » 13 янв 2017, 20:27

ИМХО. Если новое строительство на пустом месте и хочется сэкономить на фундаменте, то логично кучу покрышек забивать тем, что найдется под руками. С таким же успехом можно и заливать тощим бетоном, или не тощим...По желанию., Но если речь идет о подсовывании подо что-то, для чего нужно домкратить. или подкапывать, либо другой гемморой совершать, то залитые покрышки выигрывают. Даже если они обойдутся дороже. Хотя забить влажным суглинком и высушить - мне кажется тоже получится. По крайней мере, без дополнительных средств, высохший трамбованный суглинок выбить из покрышки будет трудновато.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#98

Сообщение Bormata » 14 янв 2017, 08:08

vic_ag64 писал(а): Билли (не против, что я буду тебя по-старому называть?), мы с Семиком (не помню транскрипцию его ника), начинали в свое время тему дюймового каркаса. Он даже выкладывал фото готовой, по-моему бани, двухэтажной!!! У меня есть адрес Сергея, могу и списАться, если что. Ты модельку выложи, покрутим, помаракуем.
Меня скорее теория интересует.
Стойка под нагрузкой изгибается и теряет устойчивость В стойке Ларсена - как и чем связать две её части, какие поперечные изгибающие её силы в ней возникают? У меня мысль такая - между двумя частями вставить не укосины на гвоздях, а ЭППС, который работает на сжатие, не пуская сблизиться 2 части стойки, а разойтись - хочу попробовать натянуть шпагат. Такая вот бредятинка, и хотелось бы её расставить по полочкам. Посмотреть на нее в цифрах.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#99

Сообщение Денис 7 » 14 янв 2017, 08:33

Интересно было бы взглянуть на схему дюймового каркаса. Асфиксирует меня земноводное на предмет использования для каркаса небольшой баньки пятидесятки, дюймовки полно.Но обычно для любого сортира на стойки берут 50 мм.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Незаглублённый фундамент из покрышек-тумбочек

#100

Сообщение glebomater » 14 янв 2017, 09:05

Денис 7 писал(а):
Интересно было бы взглянуть на схему дюймового каркаса.
У меня домик на 50 м2 на поле из 2-3 м. дюймовки третьего сорта...все замечательно.Вторую зиму зимует в законсервированном виде. Пролеты - 5 м фермами.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»