Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#251

Сообщение veles » 15 фев 2018, 12:21

[/quote]
Еще подробнее?
Ставишь ведро с водой в покрышки, сверху ничем не закрываешь - плохо нагревается. Ставишь ведро с водой в покрышки, сверху кладешь оконную раму со стеклом, нагревается лучше, чем ведро с водой стоящее просто так . без покрышек. :biggrin:[/quote]


Я не это спрашивал.
Если это были опыты какая была температура в разных случаях. Или это собъективное предположение?
Я интересуюсь предметно, без умысла затролить
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#252

Сообщение Serj » 15 фев 2018, 12:50

veles писал(а):
15 фев 2018, 12:21
Я интересуюсь предметно, без умысла затролить
:biggrin:
Считаю что бытовые эксперименты есть смысл проводить только сравнительные но обязательно с учётом теории. Т.е. выбирать лучшее, а не пытаться доказать что теория не права. :crazy: Резиновая покрышка и как ТА никакая и как теплоизолятор обладает весьма посредственными характеристиками. Единственное более менее практичное применение покрышек это физический балласт при сооружении конструкций. ИМХО. :umnik:
Чудес не бывает!

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#253

Сообщение veles » 15 фев 2018, 12:59

Serj писал(а):
15 фев 2018, 12:50
veles писал(а):
15 фев 2018, 12:21
Я интересуюсь предметно, без умысла затролить
:biggrin:
Считаю что бытовые эксперименты есть смысл проводить только сравнительные но обязательно с учётом теории. Т.е. выбирать лучшее, а не пытаться доказать что теория не права. :crazy: Резиновая покрышка и как ТА никакая и как теплоизолятор обладает весьма посредственными характеристиками. Единственное более менее практичное применение покрышек это физический балласт при сооружении конструкций. ИМХО. :umnik:
Ни разу не спорю. Но хочу таки услышать ответ на вопрос. Повторяю причина не тролль общение, а прикладная. Мне нужны эти цифры если они были. Применения им я найду сам , ибо с предложениями по теме было скудновато.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#254

Сообщение Serj » 15 фев 2018, 13:02

veles писал(а):
15 фев 2018, 12:59
Но хочу таки услышать ответ на вопрос.
Ну постарайся ещё раз сформулируй вопрос конкретно. Без эмоций и рассуждений. :rtfm:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#255

Сообщение glebomater » 15 фев 2018, 13:32

Никаких специальных экспериментов не проводила.
Нужно помыть быка - холодной водой ему не нравится. Ставлю воду в ведрах на отмостку. Пока дождешься - проще из дома наносить.Подумала - может в покрышки сунуть на солнышке? Фигня - они как теплоизолятор - снаружи теплые, а ведро не греется. Закрыла рамой - нагрелись, блин, быстро. Так и ставила -налью- в покрышки - рама. Пока дела делаю. вода уже теплая. Вот и весь эксперимент. :biggrin: Я же даже не проверяла, до какой температуры грела - рукой проверяла - теплая вода, быка привязываю и мою. Ему нравится. если тепленькая, а холодная не нравится.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#256

Сообщение veles » 15 фев 2018, 13:38

Повторяю без эмоций и рассуждений. ВАРИАНТЫ КРОМЕ МОЕГО СЕЙЧАС НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ. ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО

Требуется: быстрый нагрев почвы ранней весной и дневной нагрев объема покрышек (наполнитель камень, гравий или почва) с целью сбалонсировать температуру день-ночь
Имеется: 100 покрышек, гравий, грунт и камни
Место использования. Южная сторона.
Варианты:
1. Покрышки стопками, без перехлестов. Связаны жестко в стену. Внутри грунт. Верхние покрышки стопок являются посадочным местом. Экология тут не рассматривается, ибо с ней все в порядке
2. Покрышки стопками, без перехлестов. Из под крыши заби*ается трубой горячий воздух и подается на трубы вставленные в стопки покрышек. Проходит через них и подается в район пола. Покрышки верхние являются грядой
3. Аналог пункта 2. Но покрышки верхние не гряда, верхняя покрышка накрыта ПК пленкой или прчей херней
4. Аналог пункта 1. Но снаружи стены покрышек (с улицы) сделана обрешеткп и на ней на некотором расстоянии смонтирован ПК изолирующий покрышки от улицы
5 и 6. Аналоги 2 и 3. Но с зашивкой ПК по методу пункта 4.
7. Ваш вариант с этими материалами.
Диагноз: легкая степень рукожопства...

veles
Стажер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:11
Откуда:: Рыбинск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 125 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#257

Сообщение veles » 15 фев 2018, 13:55

Если кто может предложить иной вариант с этими вводными данными и этим материалом, предложите. Саму стопку можно изолировать от солнца уличного или наоборот греть лучами. Можно утеплять или накрывать. Короче любые вариации на темк
Диагноз: легкая степень рукожопства...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#258

Сообщение Serj » 15 фев 2018, 14:29

veles, это с рассуждениями. :biggrin:
Очень ИМХО без попыток критиковать, а просто сразу навскидку.
1. Описательное мне трудно воспринимать ибо некоторые слова можно трактовать по разному. :blush: Лучше было бы опираться на чертежи.
2. В некоторых моментах желаемое считается действительным, но почему? Например
veles писал(а):
15 фев 2018, 13:38
Из под крыши заби*ается трубой горячий воздух и подается на трубы вставленные в стопки покрышек. Проходит через них и подается в район пола.
С какого это перепуга горячий воздух пойдёт вниз? :shok:

И в итоге - а конкретный вопрос где? :unknw:
1. Где теоретическая база вариантов? Ну в смысле ответов на вопросы энергетического баланса - ЧТО будет источником энергии? Что будет ТА? Что ТИ?

Если не задаваться этими вопросами а просто сооружать нечто и пытаться получить ответ на вопросы - это правильно? это эффективно? это выгодно? - рассуждениями и обсуждениями на форуме не получится. Это просто нужно делать и по факту принимать решение устраивает полученный вариант или нет. А если всё таки начинаем с обсуждения вариантов, то давайте начнём с начала, с основных вопросов или как в проектировании принято с Технического Задания и Технических Требований.

Если то что я написал не интересно, то значит я не понял задачу :unknw:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#259

Сообщение Serj » 15 фев 2018, 14:32

veles писал(а):
15 фев 2018, 12:59
ибо с предложениями по теме было скудновато.
а почему скудновато? да потому что.
Serj писал(а):
15 фев 2018, 12:50
Резиновая покрышка и как ТА никакая и как теплоизолятор обладает весьма посредственными характеристиками.
Могу сделать предположение что повысить эффективность применения покрышек в подобном проекте можно либо за счёт конструктивного решения либо за счёт переработки покрышек в другое состояние.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Покрышки - может ли стенка из покрышек быть теплоаккумулятором.

#260

Сообщение Serj » 15 фев 2018, 14:37

Вот сижу и состояние де-жа-вю. Подобная хренота и в программировании творится ... хотя может сейчас что-то стало выправляться, но судя по состоянию информационных сервисов проблема только усугубляется. :shok:
В какой-то момент какой-то идиот решил вместо стандартных этапов жизненного цикла разработки программных продуктов перейти на режим моделирования и использования визуальных средств разработки. Требования к квалификации программистов резко снижаются, присутствие прикладных аналитиков вообще не требуется - красота! :crazy: :suicide: Деньги НИКТО не считает! :shok:
А в итоге имеем отчёты наверх что деньги освоены! Имеем награды на грудь! И вот только не имеем собственно продукта, потому что тем что есть пользоваться НЕВОЗМОЖНО или нерентабельно! :hysteric: :suicide:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»