Фундамент из покрышек

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#241

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 09:28

Вот если бы столбик из покрышек был один посередине дома и домик стоял бы на нем одном. качаясь под ветром,,, я бы тоже сказала . что Александр самоубийца- любитель - экспериментатор. А у него. как я понимаю, будет не меньше 10 столбиков под избушкой, весом с бытовку.. :bb:
Уверена, что бриться мне не придется. :curtsey:
А ты, Олег, что ставишь на спор? Давай - покрасишься в белый цвет . если через год ничего там не обвалится!!! :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек

#242

Сообщение onozdrachoff » 21 июн 2016, 11:03

glebomater писал(а):Вот если бы столбик из покрышек был один посередине дома и домик стоял бы на нем одном. качаясь под ветром,,, я бы тоже сказала . что Александр самоубийца- любитель - экспериментатор. А у него. как я понимаю, будет не меньше 10 столбиков под избушкой, весом с бытовку.. :bb:
Уверена, что бриться мне не придется. :curtsey:
А ты, Олег, что ставишь на спор? Давай - покрасишься в белый цвет . если через год ничего там не обвалится!!! :rofl:
Михайловна, это без проблем-я и сейчас уже белого цвета, а через год совсем блондином буду :lol:
Тем более, мне кажется по опыту общения, что Саша не дурак и не упертый долбошлеп и он не только здесь, но и на ФХ не только меня, но и других мужиков услышал-потому я и ставки не делал.
Наверно 2 грузовых из них полторы скальник, 0,5 тощий, на них пару легковых с тощим бетоном, бетон монолитом и все было бы корректно, а теперь гадай рухнет/не рухнет.
-это я великих, то бишь себя цитирую :lol:
Вот что ему мешало перед началом прорисовать и посоветоваться?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#243

Сообщение pbi6a » 21 июн 2016, 11:27

Эх, соблазняете меня,братия! Я ведь ради зрелища обритой И.М. и сам его толкнуть могу! Щютька! :)
Я вот тоже думаю, что ничего там не упадёт. Понаблюдаю месяц до осени. И ещё надо мне 2 столба в углах"комнаты" поставить, потом хорошенько подопру и буду верх поднимать.
Я вот посмотрел на покрышки, уверен, если столб целиком не упадёт, то после месяца под домом его фиг разрушить будет!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Фундамент из покрышек

#244

Сообщение onozdrachoff » 21 июн 2016, 11:42

pbi6a писал(а):Эх, соблазняете меня,братия! Я ведь ради зрелища обритой И.М. и сам его толкнуть могу! Щютька! :)
Я вот тоже думаю, что ничего там не упадёт. Понаблюдаю месяц до осени. И ещё надо мне 2 столба в углах"комнаты" поставить, потом хорошенько подопру и буду верх поднимать.
Я вот посмотрел на покрышки, уверен, если столб целиком не упадёт, то после месяца под домом его фиг разрушить будет!
Саша, ты по моему рецепту одну из центральных опор сделай, тогда две точки на земле,, плюс одна колонна на центре масс-это уже устойчивая система-тогда и угловые, возможно, постоят.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#245

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 12:22

pbi6a писал(а):Эх, соблазняете меня,братия! Я ведь ради зрелища обритой И.М. и сам его толкнуть могу! Щютька! :)
Придется тебе лицезреть Олега крашенным блондином!
Никуда твои покрышки не уедут.
У Агафонова была фотка. где собака подкопала покрышки до половины под пристроеи, так они на второй половине стояли так же . как без подкопа. Давление на покрышки строения даже не дало им съехать в яму! У него наверняка эта фотка сохранилась. :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Фундамент из покрышек

#246

Сообщение А С » 21 июн 2016, 18:26

Предлагаю Олега в случае проигрыша перекрасить в огненно РЫЖИЙ цвет.

Думаю что от сдвига поможет ряд из несколько столбов (2-3) поставленных вместе по направлению сдвига.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Фундамент из покрышек

#247

Сообщение Среднеазиат » 21 июн 2016, 20:13

Ну вы и кровожадные,друзья...))))))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#248

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 20:15

Среднеазиат писал(а):Ну вы и кровожадные,друзья...))))))
Ну что-ты! Я же не предлагаю Олегу отрезать ухо! :wink:
Они Саню запугали совсем... :rtfm:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Фундамент из покрышек

#249

Сообщение Среднеазиат » 21 июн 2016, 20:21

Предлагаю компромисс - если устоит дача,Саша красится в огненно рыжий цвет,не устоит,стрижется на лысину...Дача его же...))))))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#250

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 20:45

Среднеазиат писал(а):Предлагаю компромисс - если устоит дача,Саша красится в огненно рыжий цвет,не устоит,стрижется на лысину...Дача его же...))))))
Причем тут Саня?! Спорили мы с Олегом! :wink: Александр пусть строит. как запланировано, мы с Олегом , каждый уверен в себе, он ждет. что мне придется бриться на голо, а я жду. соответственно . что расплачиваться придется ему. И он и я уверены в своем. :bye:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»