Фундамент из покрышек

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#251

Сообщение pbi6a » 21 июн 2016, 21:01

Но-но-но! Мне и так уже плешь проели :) Ещё не хватало её в рыжий покрасить и наголо сбрить :(

Кстати, я говорил, что я радиоинженер системщик по образованию? Могу предложить отсебятину, типа вброса для обсуждения: А что если такие конструкции строить на столбах пр нципиально разной высоты? Например, 1, 2, 3, 4, 5 покрышек. Получится, груз (дом) стоит на упругих столбиках разной длинны, частота резонанса колебаний каждого столбика с домом будет для каждого столбика разная, а по итогу, даже сильным ветром домик никогда не раскатается в резонанс и не упадёт. Как вам мысля?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#252

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 21:05

Он и так никуда не упадет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#253

Сообщение pbi6a » 21 июн 2016, 21:22

От урагана - запросто. У нас вот случай был - парняга сделал плиту, поставил на неё каркас, стал его зашивать - ураган. Ну сбросило. Подняли, поставили, прианкерили. Снова ураган - поломало нафиг всё.
Но то в поляне, у меня же горы. Ветра сильные бывают, ураганов - не слышал.

Кстати, сильный ветер был недавно, когда дом то ли на 1 покрышечном столбике стоял, то ли на 2. У нас в угле между участками огромная лиственница растёт, у неё нижние ветки отпилили, только макушка осталась. Этажей в 6 высотой. Так вот, с неё 2 ветки оторвало и ко мне на участок бросило. Толщина веток - с руку наверно, моожет и толще. Каждая как небольшое деревце. Домикам - пофиг.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#254

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 21:27

К залитой покрышке можно прианкерить. К засыпанной - вряд ли. Проблематично и нужно продумывать вариант изначально.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#255

Сообщение pbi6a » 21 июн 2016, 21:38

Прианкерить - значит положить пару прутков и зацепить за них крючок или длинный резьбовой элемент, который выйдет наружу сквозь бетон.
Кто не даёт положить под покрышки с перекрестием в центре 3 стальных ленты и потом стянуть, обернув весь столбик? Сомневаюсь только, надо ли это.
Можно между столбиками из покрышек расположить буквой "Х" две распорки, которые устранят качание столбиков. Можно и другой конструктив придумать. К тому времени, как руки дойдут до забирки, что-нибудь в голове созреет. И определюсь, а надо ли вообще...
Мне вот не понятно, как бетонные блины стопочкой складывать? Они же как леденцы друг на друге будут лежать. Ладно, кирпичи стопочкой сложить, а бетонные блины надо либо один на другой лить, либо целиком, иначе точно ноль сцепления на сдвиг будет. Дунет ветер и посвистит изба под откос!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Фундамент из покрышек

#256

Сообщение glebomater » 21 июн 2016, 21:45

На цемент, как кирпичную кладку.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Фундамент из покрышек

#257

Сообщение А С » 21 июн 2016, 21:55

pbi6a писал(а):Но-но-но! Мне и так уже плешь проели :) Ещё не хватало её в рыжий покрасить и наголо сбрить :(

Кстати, я говорил, что я радиоинженер системщик по образованию? Могу предложить отсебятину, типа вброса для обсуждения: А что если такие конструкции строить на столбах пр нципиально разной высоты? Например, 1, 2, 3, 4, 5 покрышек. Получится, груз (дом) стоит на упругих столбиках разной длинны, частота резонанса колебаний каждого столбика с домом будет для каждого столбика разная, а по итогу, даже сильным ветром домик никогда не раскатается в резонанс и не упадёт. Как вам мысля?

Не понял причем здесь резонанс? Каким образом он участвует в сдвиге конструкции? И каким образом при разной высоте столбов будете выводить обвязку в горизонт?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#258

Сообщение pbi6a » 21 июн 2016, 22:13

На склоне? Проще простого
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Фундамент из покрышек

#259

Сообщение А С » 21 июн 2016, 23:48

Если речь о разной длине столбов в доме, расположенном на склоне, то это понятно и само-собой разумеющееся. Или кто-нибудь делал на склоне столбы одинаковой длины-высоты?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Фундамент из покрышек

#260

Сообщение pbi6a » 22 июн 2016, 04:23

Да, есть и такая тема. Копается траншея, выкладывается лента. Но это заливать надо, в траншее забивать - ад :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Фундамент из покрышек»