У кого какие полы и почему

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: У кого какие полы и почему

#11

Сообщение Niucya » 09 авг 2014, 18:10

Кстати, вентиляция рядом с горшком, как мне кажется, только напрямую в печку, а то все запахи из-под пола расползутся по всему дому. Это возможно только в небольшом доме, где обогрев от печки. Имхо

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: У кого какие полы и почему

#12

Сообщение glebomater » 09 авг 2014, 19:52

У меня дырка в крышке септика и нет никаких запахов в санузле, хотя септик очень близко к дому, и нет дырок около унитаза, только за плинтусами.
Даже если в доме много гостей.:stinker:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: У кого какие полы и почему

#13

Сообщение nuBo » 10 авг 2014, 04:55

Niucya писал(а):Ну и удобство ухода несомненно. То ли деревянный пол протереть от лужи, то ли кафельный.
Для Вас в этом удобство? Если только в этом, то не вижу разницы, у меня полы паркетным лаком покрыты.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: У кого какие полы и почему

#14

Сообщение nuBo » 10 авг 2014, 05:07

Niucya писал(а):Про подогрев я написала - почему-то никто эту мысль не прокомментировал, а меня сама идея интересует. Ежу понятно, что кафельные полы гораздо холоднее, чем натуральные деревянные, потому и думаю, как их обогревать. Как-то не хочется из ванны вылазить на ледяной пол. Вот и вынесла на всеобщее обсуждение. Может, у кого какие еще идеи есть ? или у всех деревянные полы в ванной
Что за идея? Кафель Вы будите подогревать, согласны? А много ли способов кафель подогреть на первом этаже дома? Полы можно подогреть или снизу, или непосредственно сам пол, или сверху. Снизу будите подполье подогревать до 24-26 градусов? Едва ли... Сам пол Вы греть не хотите, хотя не понятно, кидайте корейские ТП и всё, Вы всё равно будите греть пол электричеством, потому как водяное отопление кафеля - это некий геммор, когда на улице ещё не зима, но уже и не лето жаркое, а потому опять же будите греть электричеством, ведь не топить же печь (котёл) при +15+25. Ну и ещё, инфракрасные обогреватели на потолок, есть даже плёнки, типа ТП на пол, нагревают всё, что под ним, всё бы ничего, когда Вас там нет, будет пол тёпленький, да только жуткий дискомфорт для Вас лично будет от такого потолка, я это на себе испытывал на работе, а потому не советую...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: У кого какие полы и почему

#15

Сообщение glebomater » 10 авг 2014, 08:48

У меня простой линолеум на деревянном полу. даже не заморачиваюсь никаким прогревом пола. Около душевой кабины лохматый коврик.Выхожу на него без проблем. Когда еще не топлю печку и дома прохладно, выходить из кабины зябко. но только первыймомент. а про то как там ногам. чего то даже не задумывалась, значит проблемы нет. Был бы пол ледяной. чувствовала бы и думала об этом. А так -хожу босиком свободно.
У меня у знакомых плиточный пол на кухне. сидела за столом совсем недолго, как всегда разулась . а тапочки не стала одевать, как дома. так через 10 минут уже ноги замерзли. хотя на улице тепло и даже жарко. Постеснялась спросить тапочки и насморк себе обеспечила.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: У кого какие полы и почему

#16

Сообщение Инвестор » 10 авг 2014, 11:41

У меня доски на полу не половые с шип-пазом, а просто пятидесятка. Так они играют друг относительно друга. Отсюда - фанеру считаю необходимой. Иначе линолеум просто протрется быстро.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: У кого какие полы и почему

#17

Сообщение TDA » 10 авг 2014, 18:02

Инвестор писал(а):У меня доски на полу не половые с шип-пазом, а просто пятидесятка. Так они играют друг относительно друга. Отсюда - фанеру считаю необходимой. Иначе линолеум просто протрется быстро.
У Вас скорее всего на лагах сэкономили.
Я пол сарая вообще 25 закрыл.
Дык вполне цельный пол получился.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: У кого какие полы и почему

#18

Сообщение Niucya » 15 авг 2014, 19:54

В общем, резюмируя вышесказанное, пришла к выводу, что практически у всех форумчан в ванной, коридоре и на кухне деревянные полы с различным верхним покрытием - либо лак, либо линолеум. Кстати , по поводу обогрева. Еще раз пытаюсь высказать свою (вернее подсмотренную у Петровича) идею подогрева. пиВо - вы невнимательно читали мой пост. Я же написала, что хочу вынести на обсуждение идею подогрева полов с помощью трубы, которая забирает воздух с улицы, встроена в виде змеевика в печь, там воздух нагревается, и подается по трубам под полом для обогрева. У Петровича такая идея воплощена для обогрева дома - только трубы не под полом, а поверху комнат. Я, собственно, ЭТУ идею пытаюсь обсудить. Мне ТП пленочные, кабельные и водяные не нужны. Система должна быть энергонезависимой и работать без перебоев. И еще. У меня в проекте 2 большие комнаты с величиной пролета 5,5 м , т.е. лаги для пола не должны прогибаться на такой длине. Покопавшись в нормах, пришла к выводу, что уж больно высокие лаги надо будет ставить, и подумала - почему бы не организовать подпорки под лаги в нескольких местах в виде покрышек опять же. Тогда у лаги будет не 2 точки опоры, а несколько, и излишняя высота не нужна, прогиба не будет. Как думаете ?

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: У кого какие полы и почему

#19

Сообщение nuBo » 18 авг 2014, 13:07

Niucya писал(а):пиВо - вы невнимательно читали мой пост
Лишь бы Вы себя внимательно читали :smile1: Вы задаёте кучу вопросов, а ответ нужен один?
Ваши мысли по поводу подогрева пола печью - пол второго этажа Вам прекрасно удастся прогреть, но с трудом представляю, что должно заставить воздух по трубе опуститься ниже источника нагрева, раз Ваши условия "энерго-независимость". Можно печь в цоколь опустить.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: У кого какие полы и почему

#20

Сообщение Niucya » 20 авг 2014, 18:42

ПиВо, извините, если вас чем-то обидела. Да, вот высказала идею и хотела, чтобы её обсудили и высказали своё Фи , если она глупая. Пока что Фи услышала только от вас, причем с аргументом . Да, задаю кучу вопросов, и в разных темах. Не стесняюсь сказать, что я чайник, и попросить совета. Лучше все продумать заранее, как я считаю, чем потом переделывать. У меня нет средств на это. Кстати, если забор воздуха идет не в топку, куда его затягивает тяга, а в трубу нагрева типа змеевика, то такую подачу надо организовывать. Если на забор воздуха поставить маломощный вентилятор,типа компьютерного, то воздух на выходе из трубы должен куда-то выходить, раз есть поступление. В этом и мысль, собственно. Да, энергонезависимость очень желательна, поэтому и стараюсь посчитать возможность использования устройств с низким энергопотребелением

Ответить

Вернуться в «Полы»