Потолок из ГКЛ

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#31

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 19:13

Смотрите. пришлов голову. НАзовем эту мысль "Синтетика идеальный утеплитель для более активных по влажности"
Спортсмены носят синтетику ,все нижнее бельем все синтетика . Знаете почему ?
Это пластик он не впитывает в себя воду , по этому когда спортсмен активен белье пропускает пар и не намокает , и да же если большое количество пара смогло конденсироваться в таком пластиковом белье , то через короткий срок все испаряется не образуя намокания ибо его нет в пластике .
Когда катался с гор на лыжах , то моя куртка была просто мокрой внутри , я тогда подумал что круто впитывает влагу от меня . Нет куртка служит человеку как паро, ветро , влаго защитой и собирала конденсируя пар внутри из за барьера созданой курткой .

На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете всякие там роквулы и ни какой парозащиты , под них и на них не надо . Этот гребаный утеплитель не способен в себя впитывать влагу и пар проходит через него как будто утеплителя нет , чем толще , тем лучше.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Потолок из ГКЛ

#32

Сообщение glebomater » 16 апр 2020, 21:29

Агафонов говорил - опилкам пароизоляция не нужна, ватам - необходима.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#33

Сообщение Serj » 16 апр 2020, 23:29

pashka писал(а):
16 апр 2020, 18:53
Если в этом варианте положить ветрозащиту сверху на минвату
pashka писал(а):
16 апр 2020, 18:53
Но если накрыть сверху стекловату менее паропроницаемым материалом
Мне даже интересно где я написал что накрывал чем либо сверху что либо? :crazy:
pashka писал(а):
16 апр 2020, 18:53
Потолок общитый вагонкой или ГКЛ имеет сравнительно небольшую паропрониваемость.
Потолок обшитый вагонкой имеет на порядок большую паропроницаемость чем обшитый ГКЛ.

Спорить о необходимости пароизоляции потолка перед холодным чердаком особенно если помещения влажные (кухня и санузлы например) точно не буду - я свой выбор сделал, а так - каждый сам хозяин своих проблем. :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#34

Сообщение Serj » 16 апр 2020, 23:39

pashka писал(а):
16 апр 2020, 19:13
На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете всякие там роквулы и ни какой парозащиты , под них и на них не надо . Этот гребаный утеплитель не способен в себя впитывать влагу и пар проходит через него как будто утеплителя нет , чем толще , тем лучше.
Каждый сам себе идеальный враг! :crazy: Это не в обиду, а просто как-то нужно отреагировать на ЯВНУЮ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ. Для опилок если толстый слой и обычное помещение соглашусь - пароизоляция не принципиальна, но если слой 20-30см и ещё санузел, то паробарьер обязателен. Это моё мнение и я так и делаю. Но если кто-то дмает иначе и делает подругому - это его выбор. :hi:
pashka писал(а):
16 апр 2020, 19:13
Этот гребаный утеплитель не способен в себя впитывать влагу и пар проходит через него как будто утеплителя нет
Проходит, доходит до нулевой точки и замерзает, потом оттаивает, испаряется и дальше по кругу. ПЯТЬ циклов замерзания-оттаивания-высыхания и минераловатный утеплитель деградирует минимум на 50%. Именно поэтому транспортное хранение минутеплителя под открытым небом и как следствие его замокание считается технологическим нарушением. Вот именно из-за этой особенности вдолгую минватные утеплители проигрывают опилкам - у них эффект деградации отсутствует, как и обмерзание при незначительном паронасыщении. :victory:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Потолок из ГКЛ

#35

Сообщение onozdrachoff » 16 апр 2020, 23:43

pashka писал(а):
16 апр 2020, 19:13
На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете всякие там роквулы и ни какой парозащиты , под них и на них не надо . Этот гребаный утеплитель не способен в себя впитывать влагу и пар проходит через него как будто утеплителя нет , чем толще , тем лучше
На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете обычный пенополистирол пресованный сантиметров 20 а потолок подшиваете ОСБ и делаете простую вентиляцию с рекуператором и все просто чудесно- проверил на предбаннике.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#36

Сообщение pashka » 16 апр 2020, 23:59

Serj писал(а):
16 апр 2020, 23:29
Спорить о необходимости пароизоляции потолка перед холодным чердаком особенно если помещения влажные (кухня и санузлы например) точно не буду - я свой выбор сделал, а так - каждый сам хозяин своих проблем.
И таких фраз на разных форумах 90% с увереностью сказаными "я сделал так" .
В туалете , ванной ,кухне должна работать вытежка . КОгда парят , варят на кухне или моется человек влажность сумашедшая и тут перетягивай не перетягивай полителеном помещенье это не поможет . ПАр будет стремится через щели помещенья выйти , невозможно сделать ваукмным .
Там где пар соприкоснется с паронепороницаемой поверхностью там и начнут жить живности .

К примнеру. У сына на втором этаже в ванной туалете по покрашеному ГКЛ пошла черная плесень, как во многих ванных комнатах . Есть принудительная вентиляция на чердак , Дом каркасник , на чердаке стекловата , при чем так накидана для видемости , с чердака видна ванная через щели вентилятора . Вроде все нормально, с выветриванием , а нет маловато будет значит .
Уверен если вместо ГКЛ были бы доски а сверху хороший слой той же стекловаты то проблем бы небыло .

Другой пример как образ. Кухня отделал ГКЛ , мама стала парить жарить , на улице так себе прохладно Питерское лето , все окна стали плакать. Вот тут я и задумался .

Да доски , там всякие вогонки лучше пропускат пар , менее герметичны .


Мне не понятен смысл в чем помогает пленка изолируя жизнь дома закупоривая в нем пар ?
В чем смысл , зачем она ?
onozdrachoff писал(а):
16 апр 2020, 23:43
pashka писал(а):
16 апр 2020, 19:13
На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете всякие там роквулы и ни какой парозащиты , под них и на них не надо . Этот гребаный утеплитель не способен в себя впитывать влагу и пар проходит через него как будто утеплителя нет , чем толще , тем лучше
На чердаке если кто не хочет заморачиваться с опилками , кладете обычный пенополистирол пресованный сантиметров 20 а потолок подшиваете ОСБ и делаете простую вентиляцию с рекуператором и все просто чудесно- проверил на предбаннике.
Ивиняюсь но в таком доме будет уютно чипованым зомби , но не человеку .
Зачем тратить деньги на всякую химию, а потом чтоб не сдохнуть потратить бабла на принудительную вентиляцию . Где логика . Тем более знаю где бюджетный вариант то ни кто тратится на разумные вентиляции не будет ,ибо реально дорого и трудоемко .

Честно как потратить деньги внидряя новшеества строительства море и ценики на льбой вкус . Под видом экономии и быстроры люди строят себе пластиковые гробы , спасая одним материалом не для жизни человека другой чтоб материалыу не попортились . В капитолизме основа основ это прафит , деньги , человеческий фактор отсутствует .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#37

Сообщение Serj » 17 апр 2020, 00:18

pashka писал(а):
16 апр 2020, 23:59
В чем смысл , зачем она ?
Только для того чтобы пар не попал в утеплитель.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Потолок из ГКЛ

#38

Сообщение Serj » 17 апр 2020, 00:19

pashka писал(а):
16 апр 2020, 23:59
В капитолизме основа основ это прафит , деньги , человеческий фактор отсутствует .
Это кто Вам такое сказал? :big_boss:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Потолок из ГКЛ

#39

Сообщение onozdrachoff » 17 апр 2020, 00:44

pashka писал(а):
16 апр 2020, 23:59
Ивиняюсь но в таком доме будет уютно чипованым зомби , но не человеку .
И.М., тут :crazy: нас с Вами какбэ зомби назвали :lol2: и половина скотины вашей такая же..
.
pashka писал(а):
16 апр 2020, 23:59
Зачем тратить деньги на всякую химию, а потом чтоб не сдохнуть
С этого места поподробней , пожалуйста: а от чего конкретно сдохнуть- я весь внимание...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Потолок из ГКЛ

#40

Сообщение pashka » 17 апр 2020, 05:30

Serj писал(а):
17 апр 2020, 00:19
pashka писал(а):
16 апр 2020, 23:59
В капитолизме основа основ это прафит , деньги , человеческий фактор отсутствует .
Это кто Вам такое сказал? :big_boss:
Живу в таком .

Ответить

Вернуться в «Чердачные перекрытия»