Сарайчик к дому.

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Сарайчик к дому.

#1

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 16:18

Снесли мне старый сарай, теперь буду между делами строить сарайку-дровенник, сам еще не решил, что получится.. :rofl: Планирую 6×4 . Вот и я прикоснусь к великому - заливке покрышек! :rofl: Есть небольшой уклон почвы + вырыли углубление под сарай прежние хозяева. Фото позже, а пока пойду мудрить с покрышками, выравнивать в уровень. :smile1:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Сарайчик к дому.

#2

Сообщение forsagh » 09 июл 2016, 19:42

Среднеазиат писал(а):сарайку-дровенник ... Планирую 6×4 ... Вот и я прикоснусь к великому - заливке покрышек!
Я под подобное строение копал ямки на ширину лопаты и глубиной 60-70 см. Заливал раствор, а выше земли ставил согнутую из жести трубу (которую снимал после схватывания) и доливал до нужного уровня. Вставлял кусок арматуры сбоку заливки. Арматура выглядывала вверх на 15-20 см. Ставил деревянные столбы на залитые "сваи" и прикручивал их к выглядывающей арматуре. Таким образом, низ был перевязан и намертво зафиксирован против горизонтальных подвижек. С покрышками у меня бы получилось больше работы и бОльшим расходом цемента. Ничего не имею против покрышек. Сказал своё. :blush:
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Сарайчик к дому.

#3

Сообщение glebomater » 09 июл 2016, 19:46

Среднеазиат писал(а):Снесли мне старый сарай, теперь буду между делами строить сарайку-дровенник, сам еще не решил, что получится.. :rofl: Планирую 6×4 . Вот и я прикоснусь к великому - заливке покрышек! :rofl::
Признайся, что ты , чтоб приобщиться к великому, специально снес старые сараи. :wink: :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#4

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 19:53

forsagh писал(а):
Среднеазиат писал(а):сарайку-дровенник ... Планирую 6×4 ... Вот и я прикоснусь к великому - заливке покрышек!
Я под подобное строение копал ямки на ширину лопаты и глубиной 60-70 см. Заливал раствор, а выше земли ставил согнутую из жести трубу (которую снимал после схватывания) и доливал до нужного уровня. Вставлял кусок арматуры сбоку заливки. Арматура выглядывала вверх на 15-20 см. Ставил деревянные столбы на залитые "сваи" и прикручивал их к выглядывающей арматуре. Таким образом, низ был перевязан и намертво зафиксирован против горизонтальных подвижек. С покрышками у меня бы получилось больше работы и бОльшим расходом цемента. Ничего не имею против покрышек. Сказал своё. :blush:
Форсаж,не знаю Вашего имени...Мне проще залить покрышки,сверху гидроизоляцию и бревно,для горизонтальных подвижек бревно в замок и все будет ок,мое мнение.Спасибо за Ваш пост,мне понравился Ваш метод,на будущее буду иметь ввиду!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#5

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 19:56

glebomater писал(а):
Среднеазиат писал(а):Снесли мне старый сарай, теперь буду между делами строить сарайку-дровенник, сам еще не решил, что получится.. :rofl: Планирую 6×4 . Вот и я прикоснусь к великому - заливке покрышек! :rofl::
Признайся, что ты , чтоб приобщиться к великому, специально снес старые сараи. :wink: :dance4:
И.М.,все делают фундамент на покрышках,а я все ну никак...Наконец нашел повод!!!Теперь хоть на себе и своем опыте познаю,что это такое!!! :smile1:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Сарайчик к дому.

#6

Сообщение forsagh » 09 июл 2016, 20:02

Среднеазиат писал(а):.Мне проще залить покрышки
Каждый должен делать так, как ему проще и лучше.
Среднеазиат писал(а):на будущее буду иметь ввиду
Только что снял фрагмент. С обратной стороны штырь. Его не видно и к нему сложно подобраться, чтобы показать.
Изображение
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#7

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 20:15

Так есть-Изображение
Сделал запилы в бревно дома-ИзображениеИзображение
покрышки все не в уровне-ИзображениеИзображение
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#8

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 20:18

Планирую залить покрышки и подкладками из досок вывести в уровень,ямы бляха муха...пардон за хранцузский...)))
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Сарайчик к дому.

#9

Сообщение Счастливая » 09 июл 2016, 22:02

А я уже всё пробовала - и покрышки ( совершенно не читая священных скрижалей, просто от камаза очень большие покрышки валялись, выбрасывать их некуда было, а я пристроила их как фундамент в 2007 году), и трубы (правда асбестоцементные ) с вставленные в них деревянными стойками . Но всё это было давно. Давай, великий критик, дерзай. Буду переживать за твой фигвамчик. Вдруг дворец получится.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#10

Сообщение Среднеазиат » 09 июл 2016, 22:51

Я не критик вовсе....я добрый,мягкий и пушистый (местами) ))))))!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»