Сарайчик к дому.

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Сарайчик к дому.

#11

Сообщение forsagh » 10 июл 2016, 13:29

Среднеазиат писал(а):гидроизоляцию и бревно
Сменили движок и моё сообщение по гидроизоляции пропало. Повторю мысль. В последнее время я никакой гидроизоляции никуда не ложу. Моя практика показала, что на гидроизоляции дерево гниёт быстрее, чем без оной.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#12

Сообщение Среднеазиат » 10 июл 2016, 14:04

forsagh писал(а):
Среднеазиат писал(а):гидроизоляцию и бревно
Сменили движок и моё сообщение по гидроизоляции пропало. Повторю мысль. В последнее время я никакой гидроизоляции никуда не ложу. Моя практика показала, что на гидроизоляции дерево гниёт быстрее, чем без оной.
Спасибо.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Сарайчик к дому.

#13

Сообщение pbi6a » 10 июл 2016, 14:46

Места надо брить иногда, особенно внизу лица :) А что до покрышек, я считаю что надо их в землю прикапывать на 30-50 см.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Сарайчик к дому.

#14

Сообщение Среднеазиат » 11 июл 2016, 03:26

Саша,если прикапывать на 50 см, это 3 покрышки.Смысл прикапывать?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Сарайчик к дому.

#15

Сообщение glebomater » 11 июл 2016, 06:14

Как у него , на склоне, можно и прикопать. А на ровном месте можно вообще просто на грунт бросить с тем же результатом. Хотя, если взбредет в голову желание такое - копей хоть на метр, хоть на сколько хочешь.. :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Сарайчик к дому.

#16

Сообщение pbi6a » 11 июл 2016, 06:36

У меня были широкие покрышки и получалось 1.5 покрышки. Зачем? Убиваем двух зайцев - убираем плодородку и опираем сразу на более плотное неорганическое основание. Я понимаю, что наверно есть места, где чернозём на пару метров вглубь, это другая тема :) Но вот меня упрекали, что я делаю, дескать, опасно. Что на склоне всё покатится и т.д. А с заглублением куда оно покатится? Да и грунт свой я исследовал - чуть ли не половина скальника. Никуда оно не денется.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Сарайчик к дому.

#17

Сообщение pbi6a » 11 июл 2016, 13:11

Вот ещё такая тема, как "подошва". На чём стоит столб? Одно дело - стоит на ровной площадке на краю склона, и другое - на ровной площадке ниже края склона. В первом случае склон намок, площадка покосилась. Во втором случае - ямка наполнится водой и она постепенно рассосётся. А как засыпется, так и наполняться нечему будет.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Сарайчик к дому.

#18

Сообщение Среднеазиат » 11 июл 2016, 14:01

Саша,так у меня нет такого склона,как у тебя,у меня почти равнина!!! :rofl:

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
forsagh писал(а):
Среднеазиат писал(а):гидроизоляцию и бревно
Сменили движок и моё сообщение по гидроизоляции пропало. Повторю мысль. В последнее время я никакой гидроизоляции никуда не ложу. Моя практика показала, что на гидроизоляции дерево гниёт быстрее, чем без оной.
Сделал фото фундамента дома,где гидроизоляция проложена-13лет стоит,делал сам,ни одной гнилой досочки:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Принимайте в стройные ряды Покрышечников!!!Залиты первые 2 покрышки,в песок добавлял чуток цемента,в покрышках делал прорези для выхода воздуха (Спасибо за совет Олегу!!!).ИзображениеИзображение
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сарайчик к дому.

#19

Сообщение forsagh » 11 июл 2016, 15:33

Среднеазиат писал(а): гидроизоляция проложена-13лет стоит,делал сам,ни одной гнилой досочки
Наш дом построен в 1939 году. Без гидроизоляции. Нижнее бревно тоже в норме. Только все стены съедены жуками.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Сарайчик к дому.

#20

Сообщение TDA » 11 июл 2016, 18:58

forsagh писал(а): В последнее время я никакой гидроизоляции никуда не ложу. Моя практика показала, что на гидроизоляции дерево гниёт быстрее, чем без оной.
Гидроизоляция действительно порой вредна, но часто таки нужна.
Главное понимать, что делаешь, и хотя бы примерно как оно работает.

Например ставя брёвна обвязки на фундамент из покрых желательно проложить гидроизоляцию между обвязкой и покрыхами.
Но при при этом важно всё оформить так, что бы туда не попала вода сверху, т.к. под весом обвязки именно под ней будет самая низкая точка, и именно туда побежит вся вода, что очень плохо.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»