Гараж.

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Гараж.

#11

Сообщение Dimention » 10 фев 2017, 12:30

я бы сделал пристроенный, но машину бы в него не ставил, а только как мастерскую использовал бы!
Вобщем пока количество голосов не в пользу "гараж и дом под одной крышей"...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Гараж.

#12

Сообщение onozdrachoff » 10 фев 2017, 14:11

Dimention писал(а): я бы сделал пристроенный, но машину бы в него не ставил, а только как мастерскую использовал бы!
Вобщем пока количество голосов не в пользу "гараж и дом под одной крышей"...
Дима, а смысла нет, ну не мотор за стеной выть будет, а циркулярка иои дрель и пусть вонять не выхлопными газам, так сваркой станет-твоим домочадцам от того легче станет в пенопластовом домике? :biggrin: Сам что ли не знаешь как все вибрации и шум по стенкам передаются.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Гараж.

#13

Сообщение Serj » 10 фев 2017, 15:19

Если кто не понял, то пристроенный к дому гараж или мастерская будут считаться в общуюю площадь дома с соответствующим увеличением кадастровой стоимости и соответственно налогом. А это кому нибудь надо? :crazy:
У соседа сделано интересно - сначала въезд на крытую площадку, потом с неё въезд в гараж, а из гаража проход в мастерскую. Если оптимизировать и участок позволит, я бы добавил разрыв между гаражём и мастерской и между ними сделал бы ещё одну крытую площадку. В следующий раз так и сделаю! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Гараж.

#14

Сообщение Dimention » 10 фев 2017, 15:50

Serj писал(а): я бы добавил разрыв между гаражём и мастерской и между ними сделал бы ещё одну крытую площадку.
не в бровь а в глаз, именно так и планировал!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Гараж.

#15

Сообщение Среднеазиат » 10 фев 2017, 20:47

Serj писал(а): Если кто не понял, то пристроенный к дому гараж или мастерская будут считаться в общуюю площадь дома с соответствующим увеличением кадастровой стоимости и соответственно налогом.
Вот это перевешивает все за.... :biggrin: Значить навес+гараж+навес+мастерская!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Гараж.

#16

Сообщение Па 100 » 10 фев 2017, 22:58

Среднеазиат писал(а): Вот это перевешивает все за.... Значить навес+гараж+навес+мастерская!!!
Шамиль это ж скоко на скоко получится, и скоко останется на лучок, картошечку?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Гараж.

#17

Сообщение Среднеазиат » 10 фев 2017, 23:47

Па 100 писал(а): Шамиль это ж скоко на скоко получится, и скоко останется на лучок, картошечку?
Коля,это пока прикидки,я хотел под одну крышу с домом,но вы все объяснили популярно. :lol2: Вот,как будет куплен участок от этого и будем плясать,а пока интересны разные варианты. :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Гараж.

#18

Сообщение onozdrachoff » 11 фев 2017, 01:23

Среднеазиат писал(а):
Па 100 писал(а): Шамиль это ж скоко на скоко получится, и скоко останется на лучок, картошечку?
Коля,это пока прикидки,я хотел под одну крышу с домом,но вы все объяснили популярно. :lol2: Вот,как будет куплен участок от этого и будем плясать,а пока интересны разные варианты. :biggrin:
Шамиль, постарайся полосу не брать-ищи квадратный участок-на узкую полосу ничего толком не поставишь и будет батрачное поле.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Гараж.

#19

Сообщение onozdrachoff » 11 фев 2017, 01:27

Па 100 писал(а):
Среднеазиат писал(а): Вот это перевешивает все за.... Значить навес+гараж+навес+мастерская!!!
Шамиль это ж скоко на скоко получится, и скоко останется на лучок, картошечку?
Константиныч, мне сотки 4 грядок хватает без картошки для всей семьи, под картошку уходило еще 5- с картошкой и кустами-деревьями, баней, хлевком-курятником надо соток 15-20 минимум, а то и все 30.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Гараж.

#20

Сообщение Serj » 11 фев 2017, 03:05

onozdrachoff писал(а): Константиныч, мне сотки 4 грядок хватает без картошки для всей семьи, под картошку уходило еще 5- с картошкой и кустами-деревьями, баней, хлевком-курятником надо соток 15-20 минимум, а то и все 30.
А лесок? :biggrin: Ну так чтобы заблудиться можно было иногда :sun_bespectacled:
У меня 20 ... иногда хочется больше ... но пока стройка и на этих 20-ти капитальный бардак! :crazy:
Чтобы и красиво и огородик и курятник и беседка с прудиком это поболее 2га нужно чтобы не ютиться. :king: Нам, королям, места нужно много, только вот ... налоги нам, королям, не нравятся! :shok: :suicide:
А ещё иногда попсихую и вместе с друганом начинаем думать, что неплохо было бы фазенду где нибудь на средиземном море, на карибах, да и в Индии-ГОА хижинку, заимочку в Сибири, берлогу в Тибете, ... короче психушка по нам плачет! :biggrin: Но мы мечтать не боимся! :training: :ok:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»