Нестандартное применение сборных теплиц

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#11

Сообщение TDA » 19 фев 2017, 16:53

Моя теплица.

Слева кровать и столик:
IMG_4004.JPG
По центру бассейн:
IMG_4002.JPG
Справа летний душ:
IMG_4003.JPG
Ничего не отсыревает, душ тёплый, бассейн тёплый.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Нестандартное применение сборных теплиц

#12

Сообщение onozdrachoff » 19 фев 2017, 17:09

TDA писал(а): Моя теплица.

Слева кровать и столик:

IMG_4004.JPG

По центру бассейн:

IMG_4002.JPG

Справа летний душ:

IMG_4003.JPG

Ничего не отсыревает, душ тёплый, бассейн тёплый.
Подскажи размеры, угол ската крыши и как зиму переживает? Вода в емкостях не цветет?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Нестандартное применение сборных теплиц

#13

Сообщение Dimention » 19 фев 2017, 23:24

Олег, так гнутся трубы для экранов котлов. Прикинь какой-нить БКЗ-670 высотой топки за 60 метров. И всякие аэродинамические выступы, фестоны, и прочее. И ты знаешь все сходится
Все что ты предлагал использовать профиль гнутый как шатер метод вполне применим. Только я бы не на земле это делал а на какой-то поверхности. Терасса, стена сарая и т.п. Понавкручивать шурупов вот тебе и нормальный плаз.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Нестандартное применение сборных теплиц

#14

Сообщение onozdrachoff » 20 фев 2017, 00:01

Dimention писал(а): Олег, так гнутся трубы для экранов котлов. Прикинь какой-нить БКЗ-670 высотой топки за 60 метров. И всякие аэродинамические выступы, фестоны, и прочее. И ты знаешь все сходится
Все что ты предлагал использовать профиль гнутый как шатер метод вполне применим. Только я бы не на земле это делал а на какой-то поверхности. Терасса, стена сарая и т.п. Понавкручивать шурупов вот тебе и нормальный плаз.
Дима, если ваять теплицу из дуг, то без трубогиба не обойтись и это факт, если к примеру нужна теплица шириной метра 2 и высотой столько же, то как без трубогиба цельные дуги сделать?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Нестандартное применение сборных теплиц

#15

Сообщение Dimention » 20 фев 2017, 01:37

руками по плазу. Берешь мартышку это такая палка с двумя приваренными болтами, идешь и по плазу выгибаешь профильную трубу. Конечно дольше чем на трубогибе, конечно не так технологично, но делается и с достаточно хорошей точностью. Ну нет у меня этого трубогиба, и делать его ради пяти-шести палок чето не улыбается... был бы доступ к металлолому поблизости, да чето вот нет его.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#16

Сообщение TDA » 20 фев 2017, 09:08

onozdrachoff писал(а): Подскажи размеры, угол ската крыши и как зиму переживает? Вода в емкостях не цветет?
Односкатка по принципу "Солнечный вегетарий" .
Такой вариант Виктор предложил в своё время.
т.е. он предложил вегетарий, а я уж по мотивам по месту.

Размер вышел 5х6 метров.
Скат пологий - снег лежит.
Первую зиму прежила плохо - шаг стропил в метр много для поликарбоната.
Добавил подпорки каждые полметра (на фото их видно) теперь всё норм.

В бассейне меняю раз в месяц, в бочке сама обновляется :smile1:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#17

Сообщение Niucya » 25 фев 2017, 15:30

Дима, круто ! Так было задумано - с бассейном и душем ? или так получилось ? Я тоже смотрю на солнечный вегетарий, пока только некуда пристраивать. А ты делал как положено - скат на юг обращен, с теплоаккумулятором или просто скатный без заморочек ? Еще заинтересовала подземная теплица - додумать идею пока не могу, да и негде еще. А так идея хорошая - затраты на отопление в холодную пору уменьшаются на порядок, по сравнению с обычной теплицей.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#18

Сообщение glebomater » 25 фев 2017, 19:20

Niucya писал(а): заинтересовала подземная теплица
Меня тоже заинтересовала, но реализовала не я, а другой человек.И в первую же весну в один прекрасный день, залило ему всю теплицу и превратило в бассейн вместе с рассадой и печкой. :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#19

Сообщение TDA » 26 фев 2017, 05:57

Niucya писал(а): Так было задумано - с бассейном и душем ? или так получилось ? Я тоже смотрю на солнечный вегетарий, пока только некуда пристраивать. А ты делал как положено - скат на юг обращен, с теплоаккумулятором или просто скатный без заморочек ?
Это временно, т.к. пока кроме вагончика и туалета других построек на участке нет.
Потом планируется отдельная "теплица" для бассейна и душа.

Нет, он несовершенен, т.к. делался из того что есть и где получилось.
И стоит не совсем как надо (хотя почти) и скат слишком пологий, и без труб под землёй это не вегетарий по сути.
И не пристроен он никуда - задняя стенка метра на полтора стена с заполнением опилом, а выше опять поликарбонат.

Niucya писал(а): Еще заинтересовала подземная теплица - додумать идею пока не могу, да и негде еще. А так идея хорошая - затраты на отопление в холодную пору уменьшаются на порядок, по сравнению с обычной теплицей.
Это вариант для ПМЖ, а у меня пока летняя дача.
Да и смысла особого нет заглублять - тот же вегетарий, если его грамотно сделать, будет лучше, т.к. даст больше света растюхам, и теплом не обдели.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Нестандартное применение сборных теплиц

#20

Сообщение лодырь » 26 фев 2017, 08:56

у подземной другой огромный плюс, это маленьккая тень от неё, что очень важно при малых площадях. А проблемы с затоплением решаются траншеями по периметру и навесом над входом.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»