дачный душ-туалет

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

дачный душ-туалет

#1

Сообщение Ant74 » 23 июн 2015, 07:15

Собираюсь поставить вышеупомянутое сооружение. Так сказать потренироваться на кошках перед сколь-нибудь значимой стройкой, пощупать сам каркас на прочность, ну и полезное дело маме сделать.Накидал макет в кетчупе. Прошу конструктивной критики по каркасу. Стоять будет на 6 покрышках. Размеры скорее всего уменьшаться по ширине (сейчас 3*1.5м) до 1.2м, хочу обойтись без резки шифера. Весь каркас и настил пола обрезная доска 25*100. Двери 40*100. Обшивка наружная - необрезная 25*200. Внутреннюю пока не знаю чем, скорее всего обрезной 25*100 (150, 200). Прикинул стоимость материалов - уже 12т.р. (это без всей внутрянки), не радует. Как можно снизить - хочу уложиться в десятку вместе с внутрянкой (трубы, краны, умывальник и т.д.). Как крепить емкость для воды наверху? Планирую попробовать в качестве емкости соединенные покрышки (куда-же без них :smile1: ), 2 емкости по 2 покрышки на 14-15" (больше 200л должно получиться). Крышу дырявить на стойки под емкости не хочется, под крышу прятать тоже. Остается крепить на стойках. Как лучше сделать? Чем обшить халявским помещение душа, самого корыта (не хочу чтобы вода текла по всему полу).
Ирина Михайловна, как зовется у продаванов ваша доска? Это ведь обрезная, только низкосортная? Размеры сильно гуляют?

В модельке слои работают.

Куда пропал Виктор?

https://drive.google.com/open?id=0B9DJz ... authuser=0

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: дачный душ-туалет

#2

Сообщение glebomater » 23 июн 2015, 10:16

Ant74 писал(а): Ирина Михайловна, как зовется у продаванов ваша доска? Это ведь обрезная, только низкосортная? Размеры сильно гуляют?



Куда пропал Виктор?

https://drive.google.com/open?id=0B9DJz ... authuser=0
доска для опалубки. заборная. просто 3 сорт.размеры гуляют во все стороны.
Куда пропал Виктор - никто не знает. я только могу догадываться. Ждем...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: дачный душ-туалет

#3

Сообщение Ant74 » 29 июн 2015, 14:00

Ну вот, все посмотрели и молчат. bambarbey - нет замечаний? :smile1:
В душе похоже пристреляю баннер вместо внутренней обшивки. В туалете вообще не нужна.
Внешняя обшивка всякая заборка. Сам каркас наверное обрезная - посмотрим по пиломатериалу. Не могу придумать крепление емкостей - подкиньте идей.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: дачный душ-туалет

#4

Сообщение glebomater » 29 июн 2015, 14:42

У нас просто бочка стояла на помосте без всяких креплений. В дно была врезана лейка от душа с краном. Ничего никуда не улетело. Можно было тен вставить и греть воду в любую погоду.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: дачный душ-туалет

#5

Сообщение Ant74 » 29 июн 2015, 14:54

glebomater писал(а):У нас просто бочка стояла на помосте без всяких креплений. В дно была врезана лейка от душа с краном. Ничего никуда не улетело. Можно было тен вставить и греть воду в любую погоду.
"Хаачуууу" из покрышек бочку :smile1: попробовать. И не одну, а две. Тэн будет в одной из них. Кумекаю, из чего-бы сделать стойки для площадки под емкости.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: дачный душ-туалет

#6

Сообщение glebomater » 29 июн 2015, 16:57

Ant74 писал(а):
glebomater писал(а):У нас просто бочка стояла на помосте без всяких креплений. В дно была врезана лейка от душа с краном. Ничего никуда не улетело. Можно было тен вставить и греть воду в любую погоду.
"Хаачуууу" из покрышек бочку :smile1: попробовать. И не одну, а две. Тэн будет в одной из них. Кумекаю, из чего-бы сделать стойки для площадки под емкости.
Можно из старых труб сварить, а можно из тонкомера сбить. насчет покрышек - не знаю, а бочка покрашенная черной краской, нормально нагревалась. Только сверху нужно закрывать чем- нибудь, а то вороны туда всякую хрень бросают.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
bambarbey
Ученик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:43
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: дачный душ-туалет

#7

Сообщение bambarbey » 29 июн 2015, 18:10

Ant74 писал(а):Ну вот, все посмотрели и молчат. bambarbey - нет замечаний? :smile1:
В душе похоже пристреляю баннер вместо внутренней обшивки. В туалете вообще не нужна.
Внешняя обшивка всякая заборка. Сам каркас наверное обрезная - посмотрим по пиломатериалу. Не могу придумать крепление емкостей - подкиньте идей.
не открывается
выкиньте картинкой(там экспорт 2D) :hi:

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: дачный душ-туалет

#8

Сообщение Андрей » 29 июн 2015, 19:23

bambarbey писал(а):
Ant74 писал(а):Ну вот, все посмотрели и молчат. bambarbey - нет замечаний? :smile1:
В душе похоже пристреляю баннер вместо внутренней обшивки. В туалете вообще не нужна.
Внешняя обшивка всякая заборка. Сам каркас наверное обрезная - посмотрим по пиломатериалу. Не могу придумать крепление емкостей - подкиньте идей.
не открывается
выкиньте картинкой(там экспорт 2D) :hi:
присоединяюсь. не открылось у меня.

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: дачный душ-туалет

#9

Сообщение Ant74 » 30 июн 2015, 08:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если стойки под емкости делать из пиломатериала, то это будет тавр? Какой размер доски брать под нагрузку в 200-300кг?

Вороны и сороки вообще затейницы. У старшего очки утащили. Мыло воруют.

Вот конвертнул в 2008 формат
https://drive.google.com/file/d/0B9DJzp ... sp=sharing
Последний раз редактировалось Ant74 30 июн 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: дачный душ-туалет

#10

Сообщение pbi6a » 30 июн 2015, 08:13

Тавр на изгиб хорош. Если сделать из досок квадратную "трубу", гораздо крепче конструкция получается.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»