дачный душ-туалет

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: дачный душ-туалет

#11

Сообщение Андрей » 30 июн 2015, 10:52

книга Шепелева как построить сельский дом- доска 120на80 при ширине пролета 2 метра и расстоянии между балками 1 метр выдержит 400кг на кв метр.если емкость из покрышек они тяжелее бочек. надо усиливать стойки.я бы сделал стойки и перекрытие из сдвоеных досок
в душе изнутри для экономии приколотить бу линолеум - выкидывают при ремонтах.но надо искать(или покупать новый).и расцветка не всех устраивает.доски обработать железным купоросом в нете пишут цвет приятный,но сам не видел.и первый год можно без отделки- а в душе полиэтиленовую пленку кнопками приколоть .

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: дачный душ-туалет

#12

Сообщение Ant74 » 01 июл 2015, 12:07

Что нибудь подобное? С размерами промахнулся - смотрите только конструктив.

Изображение
Изображение

Укосины тоже сделаю между стойками.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: дачный душ-туалет

#13

Сообщение EvgSalif » 08 июл 2015, 06:44

Покрышки в два "этажа". Как думаете обеспечить "междуэтажную" герметичность? Стягивать покрышки на болтах, склеив "этажи" герметиком? Дело Ваше, но - хлопотно это. :heat:

Дно покрышечной ёмкости и его (дна) герметичность - как обеспечивать будете? Интересно очень, потому что я удобного и дешёвого способа придумать не смог пока.

Больше склоняюсь к ёмкости из автомобильной камеры. Как бак-расширитель в системе отопления это используют некоторые. Подача холодной и разбор нагретой воды тоже пока толком не придуманы, привлекает только халявность ёмкости и свежесть идеи, ибо хочу вокруг "камерной" ёмкости микротеплицу из поликарбоната соорудить. :blush:

А ежли задвинуть в дальний угол желание пооригинальничать, то имхо лучше бочки варианта нет.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: дачный душ-туалет

#14

Сообщение TDA » 08 июл 2015, 08:41

Склеиваются они герметиком, дно из резины.
Опыт такой у людей есть положительный:
https://www.forumhouse.ru/useralbums/8057/view

Вопрос в другом - а есть ли смысл по деньгам?
Я вот прикупил по случаю пластиковую бочку на 220 литров за 600р.
Железные можно за 200-300 найти.
Герметику же, понадобится два три тюбика, причём нужен хороший, силиконовый.

Кончено ситуации могут быть разные - кое где бочку могут тупо украсть.
А вместо герметика можно попробовать битумной мастикой (кусочек битума растворить в горячем масле-отработке) склеить, в целях удешевления.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: дачный душ-туалет

#15

Сообщение pbi6a » 08 июл 2015, 08:49

Вот эту http://krsk.24au.ru/1756498/ бочку? Где-то рядом с вами продавали. Мне в кырск привозили за небольшую денежку сверху :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: дачный душ-туалет

#16

Сообщение Ant74 » 08 июл 2015, 09:12

Основная идея разделить на две емкости, в одной из которых будет стоять тэн с регулировкой. Мама расходует воды немного, греть весь объем нерентабельно.
Герметик попробую автомобильный акриловый плюс саморезы. На дно кусок баннера по герметику. Сверху круглая фанерка покрашенная.
Перелив контролировать буду по врезанным в верхнюю покрышку коротким трубкам (не хочу морочиться с клапанами).

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: дачный душ-туалет

#17

Сообщение glebomater » 08 июл 2015, 09:49

Я видела душ из камеры какой-то огромной машины. он раздутый в загруженном состоянии и постепенно сдувается по мере использования. но вот как он заполняется - не обратила внимания.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: дачный душ-туалет

#18

Сообщение pbi6a » 08 июл 2015, 10:19

Ага, заодно и давление в кране :) Давление упало - воде капец :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: дачный душ-туалет

#19

Сообщение TDA » 10 июл 2015, 18:48

pbi6a писал(а):Вот эту http://krsk.24au.ru/1756498/ бочку? Где-то рядом с вами продавали. Мне в кырск привозили за небольшую денежку сверху :)
Да, этот лот.

Ant74 писал(а):Основная идея разделить на две емкости, в одной из которых будет стоять тэн с регулировкой. Мама расходует воды немного, греть весь объем нерентабельно.
Герметик попробую автомобильный акриловый плюс саморезы. На дно кусок баннера по герметику. Сверху круглая фанерка покрашенная.
Перелив контролировать буду по врезанным в верхнюю покрышку коротким трубкам (не хочу морочиться с клапанами).
Герметик лучше силиконовый.
Ибо резина подвижна.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
santostlt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 16:44

Re: дачный душ-туалет

#20

Сообщение santostlt » 16 июл 2015, 20:13

АНТ74, не стоит мучиться с покрышками и тд. купи себе хорошую ёмкость, которая прослужит не один десяток лет!!

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»