Детский "кораблик" на покрышках

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Ответить
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Детский "кораблик" на покрышках

#1

Сообщение pbi6a » 22 сен 2015, 19:41

Есть у нас в соседнем доме одна любительница, которая ваяет из покрышек разные штуки. Ладно там, лебедЕй или медведЕй, теперь вот уже несколько месяцев делает деревянный детский кораблик на покрышках. Я с советами не лезу, хоть и понимаю, что многое делается так зря, а что-то вообще так лучше не делать. Что-то типа: "Либо помогай, либо не критикуй", - так я считаю, а раз помогать не рвусь, то и критиковать не лезу. Но, всё же, как считаете, если доски поставить на ребро на землю, сверху застелить ими пол и накрыть линолеумом, от чего эта вся конструкция пострадает быстрее всего? Мне кажется, что по весне стоящие доски провалятся в жижу, а лежащие не будут просыхать на земле закрытые линолеумом и их сожрёт плесень - как-то так?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Детский "кораблик" на покрышках

#2

Сообщение glebomater » 23 сен 2015, 20:25

pbi6a писал(а):Есть у нас в соседнем доме одна любительница, которая ваяет из покрышек разные штуки. Ладно там, лебедЕй или медведЕй, теперь вот уже несколько месяцев делает деревянный детский кораблик на покрышках. Я с советами не лезу, хоть и понимаю, что многое делается так зря, а что-то вообще так лучше не делать. Что-то типа: "Либо помогай, либо не критикуй", - так я считаю, а раз помогать не рвусь, то и критиковать не лезу. Но, всё же, как считаете, если доски поставить на ребро на землю, сверху застелить ими пол и накрыть линолеумом, от чего эта вся конструкция пострадает быстрее всего? Мне кажется, что по весне стоящие доски провалятся в жижу, а лежащие не будут просыхать на земле закрытые линолеумом и их сожрёт плесень - как-то так?
Пару лет точно простоят..А может и больше.У меня опалубку делали на отмостку. три года прошло. а она все стоит и не заметно. что разваливается.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Детский "кораблик" на покрышках

#3

Сообщение pbi6a » 24 сен 2015, 06:05

У нас во дворе грунт такой странноватый. Склона почти нет, весной вода стоит лужами несколько недель, всё раскисает, так что не пройти. Народ иногда умудряется на джипах заезжать зачем-то, так сантиметров на 10-15 вязнут. Думаю, просто пол провалится у кораблика. Разумеется, если дети лазить будут и давление на пол оказывать.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Детский "кораблик" на покрышках

#4

Сообщение glebomater » 24 сен 2015, 08:44

Я думаю раньше всю эту конструкцию развалят малолетние и не очень . вандалы детских площадок.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»