Мое Хозяйство

Гаражи, беседки дровники, парники и прочее...
Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мое Хозяйство

#21

Сообщение Pasha838 » 23 ноя 2015, 23:55

Я решил тут ничего не писать ввиду отсутствия доверия. Мутно тут очень.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мое Хозяйство

#22

Сообщение Pasha838 » 24 ноя 2015, 00:16

pbi6a писал(а):А вот ответ на вопрос о количестве ртов в семействе так и не прозвучал :)
Не надо заглядывать в мою тарелку! :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Мое Хозяйство

#23

Сообщение Среднеазиат » 24 ноя 2015, 01:03

Паша, поверьте на слово, у таджиков смарты и планшеты китайские подделки за 1 тыс руб, я их видел тысячи и все с подделкой, не приводите их в пример...)))))
Небольшой пример из жизни:Общаемся с русским парнем (я татарин) в общении говорю:"Слава богу"...Подходит дворник-казах и предъявляет мне почему я не упоминаю имя Аллаха...))))На мои вопросы о его принадлежности к вере, уверенно говорит, что он мусульманин.Намаз 5 раз в сутки не читает, сколько сур в коране незнает, кто первый совершил хадж в Мекку незнает.....)))))))Если он незнает элементарных азов своей веры, Вы думаете он может отличить настоящий эппл от подделки??? ))))))))Не смешите...)))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мое Хозяйство

#24

Сообщение pbi6a » 24 ноя 2015, 02:56

Pasha838 писал(а):
pbi6a писал(а):А вот ответ на вопрос о количестве ртов в семействе так и не прозвучал :)
Не надо заглядывать в мою тарелку! :biggrin:
А... Ну так это... Однажды надо жениться, уже хотя бы потому, чтобы оставить своё хозяйство кому-то, а не "родственничкам" на разграбление.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Мое Хозяйство

#25

Сообщение Smiler » 24 ноя 2015, 05:22

я нигде не видел столько айфонов, как в переполненой маршрутке))))
и что-то от темы во флуд далеко залезли

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Мое Хозяйство

#26

Сообщение Serj » 24 ноя 2015, 11:16

А я себе китайца прикупил. Честного, из Китая! :training: Два месяца батарея раскачивалась и вот достиг - при моём режиме использования (звоню, СМС, фото, WiFi изредка для проверки почты и синхронизации фоток, некоторые приложения) заряжать батарею требуется максимум пару раз в месяц! Представляете, вот сейчас уже 13 дней прошло с последней зарядки, а там ещё осталось 58%! :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мое Хозяйство

#27

Сообщение Pasha838 » 25 ноя 2015, 01:37

maza6464 писал(а):Паша, поверьте на слово, у таджиков смарты и планшеты китайские подделки за 1 тыс руб, я их видел тысячи и все с подделкой, не приводите их в пример...)))))
Небольшой пример из жизни:Общаемся с русским парнем (я татарин) в общении говорю:"Слава богу"...Подходит дворник-казах и предъявляет мне почему я не упоминаю имя Аллаха...))))На мои вопросы о его принадлежности к вере, уверенно говорит, что он мусульманин.Намаз 5 раз в сутки не читает, сколько сур в коране незнает, кто первый совершил хадж в Мекку незнает.....)))))))Если он незнает элементарных азов своей веры, Вы думаете он может отличить настоящий эппл от подделки??? ))))))))Не смешите...)))
Ох, да если бы. А то я не знаю в каком ларьке и почем он его купил. Далеко не факт, что это не китайская подделка, вот только деньги-то ушли, и типа "Здравствуйте! Я пришел работать - строить, но у меня вот нету ни мастерка, ни молотка, ни хрена короче нету". :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мое Хозяйство

#28

Сообщение Pasha838 » 25 ноя 2015, 01:41

Я решил тут ничего не писать ввиду отсутствия доверия. Мутно тут очень.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Мое Хозяйство

#29

Сообщение Среднеазиат » 26 ноя 2015, 23:54

Pasha838 писал(а):
maza6464 писал(а):Паша, поверьте на слово, у таджиков смарты и планшеты китайские подделки за 1 тыс руб, я их видел тысячи и все с подделкой, не приводите их в пример...)))))
Небольшой пример из жизни:Общаемся с русским парнем (я татарин) в общении говорю:"Слава богу"...Подходит дворник-казах и предъявляет мне почему я не упоминаю имя Аллаха...))))На мои вопросы о его принадлежности к вере, уверенно говорит, что он мусульманин.Намаз 5 раз в сутки не читает, сколько сур в коране незнает, кто первый совершил хадж в Мекку незнает.....)))))))Если он незнает элементарных азов своей веры, Вы думаете он может отличить настоящий эппл от подделки??? ))))))))Не смешите...)))
Ох, да если бы. А то я не знаю в каком ларьке и почем он его купил. Далеко не факт, что это не китайская подделка, вот только деньги-то ушли, и типа "Здравствуйте! Я пришел работать - строить, но у меня вот нету ни мастерка, ни молотка, ни хрена короче нету". :biggrin:
Павел, так нанимайте бригаду с инструментом и в красивой спецовке...))))НО, я думаю Ваша "жаба" будет противиться...))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мое Хозяйство

#30

Сообщение Pasha838 » 01 дек 2015, 02:25

maza6464 писал(а): Павел, так нанимайте бригаду с инструментом и в красивой спецовке...))))НО, я думаю Ваша "жаба" будет противиться...))
Исходя из более 15-летнего опыта в строительстве и отделке могу сказать, что есть только два типа работников:

1. Неопытные ничего не умеющие рукожопы (без инструмента, оборванные а то и голодные). Не слишком обремененные липовыми знаниями, посему временно поддающиеся обучению и подчиняющиеся командам в присутствии как вымуштрованные собаки;

2. Неопытные ничего не умеющие рукожопы в красивой спецовке, с кое-каким (даже!) инструментом, но с багажом фиктивных знаний, опытом рукожопской работы, завышенной ценой, самооценкой и морем, если не океаном вумных мыслей в голове. По факту с ними работать - гораздо большее раздражение, потому что они не делают тупо как скажешь, а представляют из себя дурака с инициативой, вдобавок считающего себя профессиональным строителем. Ясен пень, что такие вещи как СНиПы, ПУЭ, ГОСТы и прочие нормы эти ребята также в глаза не видели, но зато они чего-то читали в Интернете, где-то как-то строили и вообще ходячая кладезь премудростей. Если первый тип работников может быть обучен просто словами, то эти господа требуют чуть ли не рукоприкладства и уж точно надо будет много-много на них орать, чтобы вытравить из них хотя бы часть дури.

Других специалистов в России чаще всего не существует, либо они находятся на уровне не ниже начальника крупной стройки и их работа уже ушла далеко от строительства и перешла в разряд надзирательства, ора на людей и бесконечного контроля.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Ответить

Вернуться в «Постройки вокруг дома»