Дамлама.

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Ответить
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Дамлама.

#1

Сообщение Среднеазиат » 18 июл 2016, 22:14

Это блюдо НЕ долма. :biggrin: Требуется мясо,лук,картошка,морковь,бол.перец,помидоры,капуста.На дно казана укладываем слоями-мясо-лук(репчатый кольцами)-картошка нарезанная кольцами или кубиками-морковь кольцами или полукольцами-помидоры порезанные полукольцами или кубиками-капуста порезана крупно,все это заправляется солью,перцем,приправами по вкусу... :biggrin: Фото моей готовки... :lol2: -Забыл мясо сфотать...-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Дамлама.

#2

Сообщение лодырь » 22 дек 2016, 19:27

все на медленном огне без долива воды?
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Дамлама.

#3

Сообщение Среднеазиат » 22 дек 2016, 19:47

лодырь писал(а):все на медленном огне без долива воды?
На дно растительное масла надо,и да на медленном огне,без воды,сок дадут овощи,я еще ложу обязательно чеснок цельной головкой мытый.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дамлама.

#4

Сообщение onozdrachoff » 22 дек 2016, 22:24

Среднеазиат писал(а):
лодырь писал(а):все на медленном огне без долива воды?
На дно растительное масла надо,и да на медленном огне,без воды,сок дадут овощи,я еще ложу обязательно чеснок цельной головкой мытый.
Шамиль а мясо-то куда припрятал? В честь поста оставил на следующий раз чтобы не грешить?
"Сегодня братия вкушаем с рыбой" сказал отец-настоятель, взял с полки сухую воблу, помакал ее в котел и положил сушиться на место. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Дамлама.

#5

Сообщение Среднеазиат » 22 дек 2016, 22:39

onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а):
лодырь писал(а):все на медленном огне без долива воды?
На дно растительное масла надо,и да на медленном огне,без воды,сок дадут овощи,я еще ложу обязательно чеснок цельной головкой мытый.
Шамиль а мясо-то куда припрятал? В честь поста оставил на следующий раз чтобы не грешить?
"Сегодня братия вкушаем с рыбой" сказал отец-настоятель, взял с полки сухую воблу, помакал ее в котел и положил сушиться на место. :biggrin:
Олег,мясо ПОД луком. .. :biggrin: Скоро будет тема про приготовление рыбы,блюдо Хе называется.Обожаю рыбные блюда!!!Когда работал в Хантах,там рыбаки привозили рыбу мешками на объект, 20 руб за хвост,рыба стандартная по весу 1,200-1,350кг как я там ее объелся. ..Аж светился от избытка фосфора.... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дамлама.

#6

Сообщение onozdrachoff » 22 дек 2016, 22:48

Среднеазиат писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а): На дно растительное масла надо,и да на медленном огне,без воды,сок дадут овощи,я еще ложу обязательно чеснок цельной головкой мытый.
Шамиль а мясо-то куда припрятал? В честь поста оставил на следующий раз чтобы не грешить?
"Сегодня братия вкушаем с рыбой" сказал отец-настоятель, взял с полки сухую воблу, помакал ее в котел и положил сушиться на место. :biggrin:
Олег,мясо ПОД луком. .. :biggrin: Скоро будет тема про приготовление рыбы,блюдо Хе называется.Обожаю рыбные блюда!!!Когда работал в Хантах,там рыбаки привозили рыбу мешками на объект, 20 руб за хвост,рыба стандартная по весу 1,200-1,350кг как я там ее объелся. ..Аж светился от избытка фосфора.... :lol2:
жду-хорошая тема.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Siranara
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 07:34
Откуда:: Алтай
Поблагодарили: 8 раз

Дамлама.

#7

Сообщение Siranara » 08 май 2017, 09:30

ни разу не пробовала такое блюдо

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»