Новенькое из слив

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Ответить
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Новенькое из слив

#1

Сообщение Счастливая » 26 июл 2016, 15:05

Поскольку слив море, то стала искать рецепты , что можно сделать из неё кроме варенья и компота.
Нашла чудный совет . Берём сливы не переспевшие плотные и помидоры. Отделяем косточки и режем помидоры. Варим
минут 10. Я слила излишки влаги. Добавила соль и перец. Всё перемолола блендером. Разложила массу на три части. В первую положила нарезанную кинзу, укроп, кориандр (семена кинзы) и давленный чеснок. Добавила соли побольше. Отличная аджика получилась. Во вторую часть - лимон, имбирь, мяту и сахара чуть чуть(можно было бы и мёд). Оригинальный пряный вкус. В третью - карри, зиру, мускат и одну гвоздичку. Чисто индийский вкус. Всё очень хорошо. Можно закатывать.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Новенькое из слив

#2

Сообщение Па 100 » 26 июл 2016, 15:34

Счастливая, а где Вы живёте? У нас сливки ещё малюсенькие и только некоторые начинают темнеть, хотя погоды жаркие стоят и влаги много.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Новенькое из слив

#3

Сообщение Счастливая » 26 июл 2016, 17:24

Краснодарский край. В 20км от Чёрного моря и 50 км от Азовского.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Новенькое из слив

#4

Сообщение glebomater » 26 июл 2016, 17:31

Счастливая писал(а):Краснодарский край. В 20км от Чёрного моря и 50 км от Азовского.
А Черное море - какое конкретно место . куда вы ездите? Или на Азовском ?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Новенькое из слив

#5

Сообщение Счастливая » 26 июл 2016, 18:08

На Чёрном хорошо купаться в Анапе, пока море не цветёт и в Благовещенской. А на Азовское уже много лет ездим в Голубицкую. Там озеро с грязью лечебной. Однажды мы приехали из Астрахани, и у деда все ноги покрылись волдырями - аллергия на астраханскую траву. После грязевых ванн всё зажило за два дня. :shok: . Прикольно так, походил чумазый и потом в море бабах... :beach:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Новенькое из слив

#6

Сообщение Па 100 » 26 июл 2016, 18:48

Счастливая, расскажите пожалуйста, как Вы там оказались, живёте в частом доме или гор. квартире, Ваши повседневные дела (простите, если ошибаюсь, но Вы ведь на пенсии?) ? Одним словом: как Вы там живёте?
Мне это интересно, потому что вот тоже хотел бы из наших северных Гиперборей поближе к теплому морюшку. :smile1: :biggrin:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Новенькое из слив

#7

Сообщение Счастливая » 26 июл 2016, 20:46

Всё просто. Из Москвы уехали по состоянию здоровья. Жили в лесу Калужской области долго. Зимой замерзала при -30. А по телеку всё Сочи показывали+15. На авито нашла объявление очень дешёвой дачи. Рванули, приехали и влюбились в +15 в феврале месяце. Конечно, очень красиво после равнин и непроходимых лесов. Море, горы, воздух другой. Думали, что приезжать будем иногда, но остались и ни как не хотим возвращаться.
Сразу всех предупреждаю, что это регион для самозанятых людей. Тут все предприниматели. Наёмный труд копеечный и рабочих мест мало. Вот пенсионерам хорошо. Умные дети покупают тут родителям домики недорогие, а сами живут в их квартирах. Так что тут народу нашего возраста со всей страны полно.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Новенькое из слив

#8

Сообщение Па 100 » 26 июл 2016, 21:23

На авито нашла объявление очень дешёвой дачи. Рванули, приехали и влюбились в +15 в феврале месяце. Конечно, очень красиво после равнин и непроходимых лесов. Море, горы, воздух другой. Думали, что приезжать будем иногда, но остались и ни как не хотим возвращаться.
Вы действительно счастливый человек. Чесслово радуюсь, когда узнаю о таких людях!
А может знаете, сколько стоят дачи (приблизительный порядок цифр от - до), типа Вашей, в этих благословенных местах?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Новенькое из слив

#9

Сообщение Счастливая » 27 июл 2016, 11:26

Сейчас дешевле 500т.р.найти трудно. Участки от 300т.р.Это дачи ( но прописка тут официально существует). В городах и станицах всё дороже на порядок. У моря :shok: .Но зато квартиры дешёвые. Ну а верхнего предела нет. :lol2: Там как на Рублёвке. Такие замки ! И очень много заброшек , даже среди замков.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»