помощник самогонщика

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

помощник самогонщика

#71

Сообщение onozdrachoff » 12 дек 2017, 16:09

п.5.1. ГОСТ 18300-72 http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293775/4293775087.pdf
или п. 7.1 и особенно п.7.3 ГОСТ 5964-93. http://files.stroyinf.ru/Data/48/4854.pdf
Кому что ближе :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#72

Сообщение Dimention » 12 дек 2017, 23:58

Кстати, Олег, меня этой картинкой из звездных войн на работе уже задолбали! Сволочи. Однако лимончеллу на день Энергетика ждут... :rofl:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#73

Сообщение Dimention » 20 дек 2017, 08:24

вот чо спаял
20171220_070008.jpg
Две царги на 600 и 400 мм. Сверху холодильник Димрота.
Пришел с китаевска тэн на 4,5 кВт и регулятор мощности. Врежу в куб.
Сегодня осталось доделать на доохладителе заужение диаметра, чтоб можно шланчик одеть и в банку опустить. и все на том.
Думаю 96% я с этого чуда получу.
Вся комплектуха с тао-бао. Трубы брал у нас, в рознице.
Общий бюджет на колонну около 5 тыс.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

помощник самогонщика

#74

Сообщение Serj » 20 дек 2017, 12:16

Dimention писал(а):
20 дек 2017, 08:24
вот чо спаял
Приличненько. Сам я как-то больше ограничиваюсь просто виноделием, хотя опять-таки сам не употребляю, всё для друзей-родственников.
Но есть мысль заиметь подобный аппарат для "неудачных" продуктов. Бывает что перебродит, спирт есть, а запах и вкус не очень. :crazy: Сейчас просто выливаю, а ведь можно и переработать на спирт ... медицинские цели никто не отменял! :king:
Просто посмотрел цены на подобные агрегаты - как-то не укладываются они в понятие "для хобби" :crazy: - если только хобби для миллионера! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#75

Сообщение Dimention » 20 дек 2017, 14:42

Сейчас только глянул подобная конструкция "серийная" тобишь выпускаемая на продажу самодельцами стоит 16 900... нехило так.
Вобщем виноделие мы тоже практикуем. Господь даст не вымерзнет виноград, и уже на следующий год или через год получим урожай альфы. Сколько-то идет на еду, но много его не съешь, а вот все остальное на вино. И погреб для сего есть :)
Но виноделие - это совершенно иное. Это другое направление, это другая ароматика, это... все другое. У меня этим мама увлекается.
Мне просто интересно!
Сейчас накрутил все фитинги на фумленту. В ванной нужно сделать полноценный тройник с краном для охлаждения колонны, и купить метр силиконового шланга внутренним диаметром 5 мм :).
Ну и промыть пипелац на головах, и отбродили два затора пшеничной браги. Не хочу больше на рисе. Пованивает он специфически. Его перегонять если только на спирт 96% чтоб ваще не пахло, а хочется чегото такого... настоящего, чтоб хлебом пахло. Будем пробовать. Думаю все получится.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

помощник самогонщика

#76

Сообщение Serj » 20 дек 2017, 16:24

Dimention писал(а):
20 дек 2017, 14:42
Сейчас только глянул подобная конструкция "серийная"
А давай чертёжик того что в итоге собрал? И что использовал в качестве теоретической базы.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#77

Сообщение Dimention » 20 дек 2017, 23:49

в качестве теоретической базы использовал это
https://www.youtube.com/watch?v=GeKi9Py53Q8
https://www.youtube.com/watch?v=6YUtRCTAMOM
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#78

Сообщение Dimention » 21 дек 2017, 07:13

насчет чертежей. я думал -думал, вобщем не делал их, и так все понятно.
Алгоритм был следующий.
1. я изучил все видео по этому устройству, почитал что люди пишут, попробовал аналог, прощупал режимы работы и примерно понял что мне нужно.
2. изучил сложившуюся конъюнктуру у нас в городе. Оценил свои возможности сопоставил их со своими потребностями. Уровнял это все в совокупности с желанием и необходимостью :rofl:
3. Закупился исходя из всего вышеописанного.
4. начал собирать.
4.1. Сборку начал с намотки холодильника Димрота. Свои расчетные 4 метра трубки 6 мм обмотал спиралькой вокруг трубы 15 мм. Получился холодильник какой-то длины. К этой длине прибавил 120 мм для узла слива Бока, это получился габарит верхнего модуля холодильника. Ну собственно его спаял, собрал, зачистил.
4.2. Сделал две царги длиной 400 и 600 мм. Потому что в первоисточнике у человека не вышло отобрать дистиллят меньше чем 96% на метровой царге. А это ректификат в чистом виде. Нам такое не надь, но возможно пригодится (см. п. 2)
4.3. Спаял доохладитель. по принципу кожухотрубного теплообменника или "рубашки". Внутренний диаметр трубки 15 мм, наружняя рубашка 22 м. Рабочая длина доохладителя полметра.
Собрал все. Дальше вот нужно купить метр силиконового шланга и промыть это дело, испытать на герметичность и вставить в царгу насадку.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

помощник самогонщика

#79

Сообщение Dimention » 27 дек 2017, 02:20

Испытал аппарат в действии.
Собрано все полностью
20171226_231551.jpg
(Че за говно с фотками. На компе нормально отображается, а тут повернуто!)
Как видно потолок не царапает, расчет оказался верным. Внутрь куба вмонтировал ТЭН на 4,5 кВт через симисторный регулятор мощности. Стало гораздо быстрее, лучше, удобней чем с индукционной плитой. Сделал в ванной отпайку на игольчатый вентиль. Теперь домашних не стесняю в туалете. Все работает и у меня вода есть. Длина шланга и провода позволяет разместить аппарат в прихожей-гостинной что так же удобней всем домашним. Ну и в разобранном виде это чудо техники должно влезть в коробочку. Не проверял еще :crazy:

Кстати, на день энергетика мы с коллегами продеугстировали лимончелло. Ирина Михайловна, замечательный напиток, спасибо за рецепт!
Ни одного негативного отзыва. Сказали что мало принес :) всего поллитрушку.

Сейчас выгнал уже не на рисе а на пшеничной крупе. Гемора конечно с ней побольше, но запах хлеба... это нечто получилось. Кстати, у меня получилось нормально отобрать спирт крепостью 95%. Но мне такой не нужен. 92-93 это то что для меня надо! Запах хлеба остается. На новогодние будем дегустировать )))
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

помощник самогонщика

#80

Сообщение glebomater » 27 дек 2017, 09:16

Dimention писал(а):
27 дек 2017, 02:20
на день энергетика мы с коллегами продеугстировали лимончелло. Ирина Михайловна, замечательный напиток, спасибо за рецепт!
А всем нравится! :scare:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»