Мультиварка.

Обсуждение кулинарных рецептов а также вкусной и здоровой еды.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мультиварка.

#1

Сообщение glebomater » 04 авг 2014, 11:52

Такой прибор, как мультварка, должен быть нынче в каждом доме. У меня их 4 штуки уже. нет три - старую подарила нуждающимся. У меня есть маленькая - на 3 л, средняя -4л. и большая -5 л.
Мультиварки бывают дорогие и дешовые, известных брендов и совсем с неизвестным названием. Мое личное мнение - большой разницы нет. Практически одинаковый объем услуг предоставляет любая мультиварка. не зависимо от размера и названия. Есть только один рецепт, который встречается не в каждой мультиварке -Молочная каша. Хотя саму молочную кашу можно при этом варить на программе Суп, но осторожно, может выскочить из кастрюли, как на обычной плите. :biggrin: Еще желательно брать с русским текстом.
Готовить в мульте может любой человек, практически любого возраста и образования, лишь бы он умел читать. Адаптировать под мультю можно любой рецепт из общепринятых. Она жарит, печет, готовит на пару, тушит, просто варит. При этом ничего не убегает, не выкипает и не подгорает.можно печь хлеб и пироги. Творог и йогурт - это тоже про нее. Сварить , магазинские пельмени и макароны по флотски, не используя больше никакой посуды, кроме тарелок.
Мультиварка - прекрасный подарок. Имейте это в виду.
Даже имея три разные мульти, не откажусь от еще одной. :curtsey:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

blossem
Стажер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мультиварка.

#2

Сообщение blossem » 04 авг 2014, 23:55

glebomater писал(а): Мультиварка - прекрасный подарок. :curtsey:
Я бы посоветовал тек кто надумается покупать такой девайс - берите мультиварку-скороварку в одном вещь не заменимая.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Мультиварка.

#3

Сообщение TDA » 05 авг 2014, 09:06

Я своей бабушке взял мультиварку.
Но пока стоит уже вторую неделю в углу - они привыкают друг к другу :)
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мультиварка.

#4

Сообщение glebomater » 05 авг 2014, 13:25

У одной моей знакомой подаренная мультя стояла полгода в упаковке. Теперь готовит 10-летняя дочка. А все началось после приезда в гости продвинутой бабушки, которая и подарила мультю на Новый год. Бабушка показала, как элементарно просто закинуть продукты в чашу и нажать нужную кнопку.
Вот как я делаю пельмени в мульте.
Насыпать нужное кол-во пельменей в чашу, налить совсем немного воды+ кусок сливочного масла+ приправы любые. Пельмени перемешать или на дно положить нарезанный лук, а то мороженные любят прилипать ко дну. Включаем Жарку - 15 мин у меня по умолчанию.
Вода должна практически вся частью впитаться в пельмени, частью испариться, опытным путем определите нужное кол-во воды. И количество масла тоже, я кладу не меньше четверти пачки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мультиварка.

#5

Сообщение Андрей » 05 авг 2014, 17:53

Ирина Михайловна немного не в тему .Как у вас посудомойка? На ФХ была тема .что сначала не работала.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мультиварка.

#6

Сообщение glebomater » 05 авг 2014, 19:57

Андрей писал(а):Ирина Михайловна немного не в тему .Как у вас посудомойка? На ФХ была тема .что сначала не работала.
Не хватало напряжения в сети. Она начинала, но как дело доходило до нагрева воды - отключалась. Теперь с напряжением все нормально и работает отлично. Провода старые и на них еще со стороны улицы висел сосед с отоплением своим. Вот и жрал большой кусок эдектричества.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Tirli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 10:37

Re: Мультиварка.

#7

Сообщение Tirli » 02 окт 2014, 10:41

Довольны до бесконечности мультиваркой. Часто готовлю макароны в мультиварке.
Изображение

Не нужно мыть лишнюю посуду, кастрюлю, дуршлаг... Закидал всё в мультю - и вуаля, вкусные макароны на ужин по-быстрому готовы!
Продукты
Макароны (рожки)
Сосиски
Кетчуп или соус томатный
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль, специи - по вкусу


Ингредиенты для приготовления макарон с сосисками я брала на глаз, тут главное не переборщить или наоборот не перелить воду.
Пошаговый фото рецептМакароны с сосисками в мультиварке
Как приготовить макароны с сосиской в мультиварке:

Сосиски нарезать произвольно, включить мультиварку на режим "Жарка", налить в чашу масла, забросить сосиски и жарить при открытой крышке 10 минут.
Добавить кетчуп, соль, специи (по желанию и по вкусу), перемешать и обжарить ещё 2 минуты.
Засыпать макароны, тщательно перемешать.
Залить горячей водой. Воды должно быть примерно на 1 см выше макарон, перемешать.
Закрыть крышку, установить режим "Плов" на 20 минут. (В это время можно настрогать лёгкий овощной салатик.)
Открыть крышку. Вот что у меня получилось.
Всё перемешать и подавать макароны с сосисками на стол.
Приятного аппетита!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Мультиварка.

#8

Сообщение Среднеазиат » 09 окт 2014, 22:55

Подарил маме мультиварку, маме 80 лет, но освоила она сразу и ей очень нравится, и теперь все готовит в ней.Хлеб она печет свой в духовке.Ирина Михайловна, не подскажете, как можно в мульте печь хлеб?Спасибо.

Аватара пользователя
А-н-д-р-е-й
Ученик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка.

#9

Сообщение А-н-д-р-е-й » 03 ноя 2014, 18:45

Мы тоже купили мультиварку-скороварку Добрыня. жене нравится очень. Варим парим. Творог например из магазинского молока. Пробовали из деревенского молока с рынка сварить почему то творога меньше намного получилось, удивились.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мультиварка.

#10

Сообщение glebomater » 03 ноя 2014, 19:28

А-н-д-р-е-й писал(а):Мы тоже купили мультиварку-скороварку Добрыня. жене нравится очень. Варим парим. Творог например из магазинского молока. Пробовали из деревенского молока с рынка сварить почему то творога меньше намного получилось, удивились.
не удивляйся. И молоко бери 2.5 жирности. оно и дешевле и результат замечательный.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Кулинария, вкусная и здоровая пища, напитки»